<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!! ДУБЛЬ 5


СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!! ДУБЛЬ 5

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0825/d9/9c60151cc4405e31c569d5812c5f04d9.png

0

691

Шестнадцать сильнейших клубов КХЛ начинают борьбу за Кубок Гагарина

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0222/b6/a91821cd830400645c8c4be913de2fb6.jpg

Розыгрыш Кубка Гагарина пройдет по традиционной схеме начиная с 1/8 финала. На каждой стадии преимущество своего льда будут иметь команды, занявшие более высокое место в регулярном сезоне

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Розыгрыш Кубка Гагарина стартует в воскресенье с участием 16 лучших команд по итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Чемпион России по хоккею определится не позднее 19 апреля, в каждой из четырех стадий плей-офф серии пройдут до четырех побед одной из команд.
Розыгрыш Кубка Гагарина пройдет по традиционной схеме начиная с 1/8 финала. На каждой стадии преимущество своего льда будут иметь команды, занявшие более высокое место в регулярном сезоне.
Кто с кем
21 февраля стартуют матчи 1/8 финала Кубка Гагарина в Западной конференции, на следующий день в борьбу вступят "восточные" клубы. На Западе в первом круге сыграют ЦСКА (1-й номер посева) со "Слованом" (8) из словацкой Братиславы, "Йокерит" (Хельсинки, Финляндия, 2) - "Торпедо" (Нижний Новгород, 7), "Локомотив" (Ярославль, 3) - СКА (Санкт-Петербург, 6), "Сочи" (4) - "Динамо" (Москва, 5). Матчи пройдут 21 и 23, а также 25 и 27 февраля. В случае необходимости состоятся также матчи 29 февраля, 2 и 4 марта.
Интрига наблюдается в парах ЦСКА - "Слован" и "Сочи" - "Динамо", поскольку обе столичные команды в этом сезоне имеют отрицательный баланс встреч с этими соперниками. Армейцы проиграли клубу из столицы Словакии со счетом 2:3 (по буллитам) и 0:2, а динамовцы "Сочи" - 3:4 и 2:4. Также неизвестно, что из себя будет представлять в плей-офф СКА, который, в целом, неудачно выступил в первой части сезона.

В Восточной конференции в первом круге встречаются "Авангард" (Омск, 1) - "Нефтехимик" (Нижнекамск, 8), "Металлург" (Магнитогорск, 2) - "Автомобилист" (Екатеринбург, 7), "Сибирь" (Новосибирск, 3) - "Адмирал" (Владивосток, 6), "Салават Юлаев" (Уфа, 4) - "Ак Барс" (Казань, 5). Матчи пройдут 22 и 24, а также 26 и 28 февраля, в случае необходимости - 1, 3 и 5 марта. Привлекает внимание т. н. "зеленое" дерби "Салавата Юлаева" и "Ак Барса", которое из-за относительно слабой игры казанцев в регулярном чемпионате состоится уже в первом раунде плей-офф. Явными фаворитами в своих противостояниях являются "Авангард", "Металлург" и "Сибирь".
Регламент Кубка Гагарина
Полуфиналы конференций состоятся 7, 9, 11, 13 марта и, если понадобится, 15, 17 и 19 марта (Западная), 8, 10, 12, 14 марта, а также 16, 18 и 20 марта - на Востоке. Матчи финалов конференций запланированы на 22, 24, 26, 28 марта, а также 30 марта, 1 и 3 апреля - на Западе, 23, 25, 27, 29 марта, в случае необходимости - 31 марта, 2 и 4 апреля (на Востоке).
Решающая серия розыгрыша Кубка Гагарина, в которой сыграют клубы разных конференций, стартует 7 апреля. Матчи пройдут также 9, 11 и 13 апреля, в случае необходимости - 15, 17 и 19 апреля. На всех стадиях плей-офф в случае ничейного результата по итогам основных 60 минут назначаются дополнительные 20-минутные периоды. Игра продолжается до заброшенной шайбы, число овертаймов не ограничено, при этом команды выступают в формате "пять на пять".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2686773

0

692

Российские гимнастки завоевали все золотые медали на этапе Гран-при в Москве

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0222/a6/c59b051d7391da6f59ec3d1128ec7fa6.jpg
Александра Солдатова

21 февраля в Москве завершился первый этап серии Гран-при по художественной гимнастике. В упражнениях с булавами победила российская спортсменка Маргарита Мамун. В упражнениях с лентой первенствовала россиянка Арина Аверина. В упражнениях с обручем российская гимнастка Александра Солдатова заняла первое место. В упражнениях с мячом Александра Солдатова и Маргарита Мамун разделили первое место, набрав одинаковое количество очков. Также сборная России выиграла золото в групповых упражнениях.

0

693

Российские биатлонисты выиграли супермикст на чемпионате Европы в Тюмени

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0225/49/f10cd0a77eedcca84b2981fba30f4a49.jpg
Антон Бабиков на финише одиночной смешанной эстафеты на открытом чемпионате Европы по биатлону

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля. /ТАСС/. Российские биатлонисты Виктория Свитко и Антон Бабиков выиграли супермикст (одиночную смешанную эстафету) на чемпионате Европы в Тюмени. Спортсмены преодолели дистанцию за 36 минут 59 секунд, использовав четыре дополнительных патрона.
Второе место заняли биатлонисты из Германии (отставание 37,9 секунды; 0+7). Бронзовые медали выиграли шведы (+52,7; 0+6)
Чемпионат Европы в Тюмени завершится 28 февраля.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2691054

0

694

Дубль Лионеля Месси принес "Барселоне" победу над "Арсеналом" в первом матче 1/8 финала ЛЧ

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0225/62/f2849541f471bd08c878d33b5f4aa762.jpg

ЛОНДОН, 24 февраля. /ТАСС/. Футболисты английского "Арсенала" проиграли испанской "Барселоне" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 0:2.
Дубль на счету Лионеля Месси. Он отличился на 71-й и на 83-й (с пенальти) минутах.
Аргентинец впервые в карьере поразил ворота Петра Чеха. Ранее Месси провел против голкипера "Арсенала" шесть встреч и всякий раз уходил с поля без гола.


Ответная встреча состоится 16 марта в Барселоне.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2689937

0

695

Стоп-кадр
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0225/98/b31dcd0b0eed94c452f2cf7f92d04198.jpg

НОВОСИБИРСК, 24 февраля. /ТАСС/. Новосибирская "Сибирь" победила владивостокский "Адмирал" во втором матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в ЛДС "Сибирь" завершилась со счетом 4:0.
Шайбы забросили Виктор Бобров (9-я минута), Калле Риддервалль (27), Сергей Шумаков (29) и Максим Шалунов (58).
Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Сибири".
Третья игра серии пройдет 26 февраля во Владивостоке.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2692237

0

696

"Локомотив" сыграет с "Фенербахче" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0225/0d/6d58b403bb342f58b9f1134e5b47110d.jpg

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Футбольный клуб "Локомотив" проведет в четверг ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче". Российской команде необходимо отыграть два пропущенных в Стамбуле мяча, чтобы продолжить выступление в еврокубковом турнире.
Поражение в гостевом матче со счетом 0:2 поставило "Локомотив" в крайне сложное положение, учитывая, что соперник полностью переиграл российский клуб и мог забить гораздо больше двух голов. В следующий раунд "Локомотив" выйдет лишь в случае победы с разницей в три или более мячей, при счете 2:0 будет назначено дополнительное время, любой другой результат окажется в пользу "Фенербахче".

После продажи в английский "Эвертон" лучшего бомбардира команды Умара Ниасса "Локомотив" испытывает проблемы в нападении, а приобретенный на днях нигерийский форвард Эсекьель Хенти не заявлен для участия в Лиге Европы. Не сыграет с "Фенербахче" и дисквалифицированный полузащитник Дмитрий Тарасов, который в Стамбуле получил третью желтую карточку на турнире. Зато отбыл четырехматчевый штраф хорватский защитник "Локомотива" Ведран Чорлука.
В составе турецкого клуба продолжает отбывать дисквалификацию бразильский полузащитник Диего. Если "Локомотив" пока не возобновил внутренний сезон в нынешнем году (лишь 6 марта подопечные Игоря Черевченко сыграют в гостях с "Тереком" в матче премьер-лиги), то "Фенербахче" в прошлую субботу провел на выезде матч чемпионата Турции с "Бурсаспором" (0:0). После 22 туров команда, которой руководит португальский специалист Витор Перейра, занимает второе место, на одно очко отставая от "Бешикташа" (при матче в запасе у конкурента). "Мы приехали в Москву за победой, а не ничьей", - заявил накануне встречи Перейра.
Несмотря на напряженные отношения между Россией и Турцией, дополнительные меры безопасности организаторами приниматься не будут. Всего будет задействовано около двух тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и охранных организаций. При этом МВД России направило в Стамбул приглашение с предложением командировать на матч сотрудников полиции Турции. Неделю назад в Стамбуле местным стражам правопорядка помогали российские полицейские, никаких инцидентов на переполненной арене "Шюкрю Сараджоглу" не произошло.

При этом "Локомотив" обратился к своим болельщикам с призывом воздержаться от политической пропаганды - это приведет к серьезному наказанию клуба.
Матч "Локомотив" - "Фенербахче" стартует в 19:00 мск, главным арбитром назначен Иван Кружляк из Словакии. Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет 26 февраля в швейцарском Ньоне.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2692832

0

697

Немецкие биатлонистки заняли весь пьедестал в спринте на чемпионате Европы в Тюмени

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0225/f6/30d2dc5ff4b8b72f08d938bc64836df6.jpg

Немецкие биатлонистки заняли весь пьедестал в спринтерской гонке на чемпионате Европы в Тюмени.
Первенствовала в соревнованиях Надин Хорхлен, преодолевшая дистанцию 7,5 км за 21 минуту 53 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.
Второе место заняла ее сестра Каролин Хорхлер (отставание 12,7; 0). Бронзовую медаль выиграла Анника Кнолль (+28,5; 0).
Среди россиянок лучший результат показала Анна Щербинина, заняв 4-е место (+32,0; 1), Анастасия Загоруйко — 7-я (+38,0; 2), Светлана Миронова — 11-я (+1.06,1; 2), Светлана Слепцова — 12-я (+1.07,09; 2), Галина Нечкасова — 14-я (+1.13,3; 2), Ольга Якушова — 30-я (+1.49,1; 3).

0

698

Биатлонист Евгений Гараничев выиграл спринт на чемпионате Европы в Тюмени

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0225/cc/8cb421f0cadc18a3306c8719c7103ecc.jpg

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. /ТАСС/. Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл спринт на чемпионате Европы в Тюмени. Спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 40,3 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.
Второе место занял норвежец Хенрик Л'Абе-Лунд (отставание 5,2 секунды; 0 промахов). Бронзовую медаль выиграл соотечественник Гараничева Антон Бабиков (+9,7; 0).
Россиянин Матвей Елисеев занял 8-е место (+41,8; 2), Алексей Слепов - 12-й (+1.10,6; 3), Петр Пашченко - 15-й (+1.20,3; 4), Семен Сучилов - 35-й (+1.49,1; 2), Эдуард Латыпов - 60-й (+2.54,8; 6).
http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2695471

0

699

Виталий Мутко: тренеры сборной России посетят матчи Александра Кержакова за "Цюрих"

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0225/ad/1534f26314e985586b477d2df86222ad.jpg

ЦЮРИХ /Швейцария/, 25 февраля. /Спец. корр. ТАСС Олег Кошелев/. Тренеры сборной России по футболу Леонид Слуцкий и Сергей Балахнин посетят матчи с участием нападающего "Цюриха" Александра Кержакова. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

В середине декабря "Цюрих" арендовал 33-летнего футболиста у петербургского "Зенита" до конца сезона-2015/16.
"Шансы Кержакова на поездку на Евро должен оценивать Леонид Слуцкий (главный тренер сборной России. - Прим. ТАСС). Он и Сергей Балахнин следят за Сашей, обязательно побывают на его играх. В марте у нас две товарищеские игры, будет возможность посмотреть всех кандидатов", - отметил Мутко.

Также он отметил, что рад решению Александра Кержакова продолжить карьеру, а не заняться административной работой в РФС.
"В Швейцарии мы не виделись с Александром Кержаковым. Он же режимный парень, у него могут быть тренировки. Видно, что в Цюрихе все очень хорошо отнеслись к нашему игроку. Я рад, что Александр продолжил карьеру в футболе, а не перешел на административную должность в РФС", - сказал министр спорта.
Сборная России сыграет на чемпионате Европы-2016 в группе Б с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2695400

0

700

#p441499,Малышка написал(а):

Биатлонист Евгений Гараничев выиграл спринт на чемпионате Европы в Тюмени

http://s7.uploads.ru/luAqP.gif  http://s7.uploads.ru/luAqP.gif  http://s7.uploads.ru/luAqP.gif

0

701

Нечеловеческие усилия ради исторического момента —  Пелагея торжественно водружила флаг «Вечернего Урганта» на курорте «Роза Хутор»:

http://cs540103.vk.me/v540103979/600f2/IC87hll_sos.jpg http://s3.uploads.ru/7vLB6.gif

0

702

Футболисты "Локомотива" не смогли выйти в 1/8 финала Лиги Европы

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0226/97/e9344dfcc27f86ac4acd2cce6588e697.jpg

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Футболисты российского "Локомотива" сыграли вничью с турецким "Фенербахче" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и не смогли выйти в следующую стадию турнира. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:1.

У хозяев гол на 45-й минуте забил Александр Самедов. В составе гостей отличился Мехмет Топал (83). В первой встрече "Локомотив" проиграл со счетом 0:2, поэтому по сумме двух встреч в следующий раунд вышел турецкий клуб.
Всего с учетом квалификационного раунда железнодорожники провели в текущем сезоне еврокубков 8 встреч - 3 победы, 3 ничьих и 2 поражения при разнице мячей 13:10. Самедов стал лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне еврокубков. Полузащитник сборной России в игре с турецкой командой забил пятый гол в восьми встречах. Четыре точных удара в шести играх нанес сенегальский форвард Умар Ниасс, который в зимнее трансферное окно перешел в английский "Эвертон". 19-летний нападающий "Локомотива" Рифат Жемалетдинов, вышедший на замену на 82-й минуте, дебютировал в еврокубках.
В последний раз "Локомотив" участвовал в первом раунде плей-офф еврокубков в сезоне-2011/12. Тогда железнодорожники в 1/16 Лиги Европы уступили по сумме двух матчей испанскому "Атлетику" из Бильбао - 2:1 дома и 0:1 на выезде. Лучшие достижения железнодорожников в еврокубках - полуфиналы Кубка кубков в сезонах-1997/98 и 1998/99.
Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится в пятницу в Ньоне.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2696204

0

703

Отбывшие наказание за допинг Каниськина и Кирдяпкин могут выступить на чемпионате России

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0226/01/d845dd146397ef6ee49e54df04cf7101.jpg
Ольга Каниськина

МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Отбывшие дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил олимпийские чемпионы по спортивной ходьбе Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин планируют выступить на зимнем чемпионате России, который пройдет в субботу в Сочи. Об этом сообщил ТАСС руководитель отдела по связям с общественностью спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике (бывшего центра олимпийской подготовки) Республики Мордовия Максим Саушкин.
"Сборная Мордовии по спортивной ходьбе отправилась в Сочи на чемпионат России в сильнейшем составе, - отметил Саушкин. - Планируют выйти на старт те же Ольга Каниськина с Сергеем Кирдяпкиным. Будет ли принимать участие в соревнованиях другая олимпийская чемпионка Елена Лашманова, чей срок дисквалификации только что завершился? Я пока не могу сказать ничего по этому поводу".
Зимний чемпионат России-2016 может стать для Каниськиной и Кирдяпкина первым официальным стартом после отбытия дисквалификации.

Победительница Игр-2008 в Пекине Каниськина и обладатель золотой олимпийской медали 2012 года в ходьбе на 50 км Кирдяпкин были дисквалифицированы на три года и два месяца. Отчет дисквалификаций велся с 15 октября 2012 года. Согласно решению Российского антидопингового агентства (РУСАДА), результаты Каниськиной в периоды с 15 июля 2009 года по 16 сентября 2009 года и с 30 июля 2011 года по 8 ноября 2011 года аннулированы.
У Кирдяпкина аннулированы результаты, которые были показаны в периоды с 20 июля 2009 года по 20 сентября 2009 года, с 29 июня 2010 года по 29 августа 2010 года и с 17 декабря 2011 года по 11 июня 2012 года. Причиной наказания спортсменов являлись аномальные отклонения показателей крови в биологических паспортах.
Срок дисквалификации истек 15 декабря прошлого года, в настоящее время Каниськина и Кирдяпкин тренируются в Саранске вместе с остальными мордовскими спортсменами.
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в марте прошлого года выразила свое несогласие с решением РУСАДА о дисквалификации российских легкоатлетов с избирательным аннулированием их результатов и подала апелляцию в международный спортивный арбитражный суд в Лозанне. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято.
Зимний чемпионат России по спортивной ходьбе пройдет 27 февраля на трассе "Формулы-1" в Олимпийском парке Сочи.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2697020

0

704

Коэффициенты УЕФА: «Зениту» предстоит отдуваться за всю Россию

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0226/21/0cec7f4f395d99d2a4f7a27ca9da8621.jpg

Вылет «Локомотива» и «Краснодара» из Лиги Европы не свёл к нулю шансы России получить 3-й клуб в ЛЧ за счёт фиаско португальцев и французов.

За две еврокубковые недели после зимней паузы Россия перечеркнула почти все осенние достижения в таблице коэффициентом УЕФА. Тогда начальное отставание от 6-го места, дающего право выставить три команды в Лиге чемпионов в сезоне-2017/18, в 2 балла сократилось до 0,2. То есть надо было набрать всего на 1 очко больше, чем португальские клубы. Но на данный момент российские команды набрали ВСЕГО 1 очко. И если бы не провал французов и португальцев, с которыми мы и боремся за 5-6-е место, то надежд догнать их в этом сезоне уже бы не осталось. Тем более что оба наших представителя в Лиге Европы в четверг с турниром попрощались. Но пока в игре остаётся «Зенит», надежда всё же живёт.

http://www.championat.com/football/arti … -loko.html

0

705

Конгресс ФИФА проголосовал за проведение ЧМ-2018 в России на тестовом голосовании

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0226/e9/fbda3ecb635d4b389f2cbaa5db19b9e9.jpg

Конгресс Международной федерации футбола (ФИФА) перед началом своей работы провел тестирование электронной системы голосования, во время которого один из вопросов звучал следующим образом: «Пройдет ли чемпионат мира 2018 года в России?». В результате 190 членов-ассоциаций ответили утвердительно, 11 — отрицательно.
Главным вопросом конгресса являются выборы нового президента ФИФА. На пост президента претендуют пять человек: президент Азиатской конфедерации футбола (АФК) шейх Сальман бен Ибрагим Аль Халифа, генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино, принц Иордании Али бен аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Мосимо Габриэль (Токио) Сехвале и бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.

ТАСС

0

706

НОВОЕ ЛИЦО ФИФА:
http://i76.fastpic.ru/big/2016/0227/e1/f2745e56081d3da75d942f086f23e3e1.jpg

КТО ВЫВЕДЕТ МИРОВОЙ ФУТБОЛ ИЗ КРИЗИСА

26 февраля 2016 года началась новая эпоха в истории Международной федерации футбола (ФИФА). Завершением крупнейшего в истории организации коррупционного скандала стали выборы нового президента организации. Победу во втором туре одержал генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино.

Как проходили выборы главы ФИФА

Помимо Инфантино, за пост главы мирового футбола боролись президент Азиатской конфедерации футбола (АФК) шейх Сальман бен Ибрагим Аль Халифа, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, принц Иордании Али бен аль-Хусейн и бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сехвале. Последний принял решение снять свою кандидатуру до начала голосования.

По итогам первого тура выборов новый президент ФИФА не был избран (Инфантино набрал 88 голосов, шейх Сальман - 85, принц Али - 27, а Шампань - 7).

Швейцарец одержал победу во втором туре, получив 115 голосов из 207.

На конгрессе ФИФА было принято решение, что мандат нового президента организации будет действовать до 2019 года.

Джанни Инфантино родился 23 марта 1970 года в городке Бриг, находящемся в швейцарском кантоне Вале. Он является дипломированным юристом.

Начал работу в УЕФА в августе 2000 года. В октябре 2009 года был назначен генсеком организации, став "правой рукой" президента УЕФА Мишеля Платини.

К заслугам  Инфантино можно отнести работу по расширению числа участников финальной стадии чемпионата Европы с 16 до 24 команд. Также он лоббировал проведение Евро-2020 в 13 странах. Одним из главных его достижений в УЕФА является запуск финансового fair-play.

Швейцарец заявил о намерении баллотироваться на пост президента ФИФА 26 октября 2015 года, заручившись полной поддержкой исполкома УЕФА. Это случилось после того, как Платини, намеревавшийся возглавить организацию, был отстранен от футбольной деятельности на 90 дней. Выдвинув Инфантино, футбольная Европа перестраховалась. В случае, если бы дисквалификация не была продлена, Платини бы сумел поучаствовать в выборах, и Инфантино наверняка снял бы свою кандидатуру.

В январе Платини отказался от участия в выборах, и большинство членов УЕФА поддержало Инфантино. В их числе - Российский футбольный союз. На пресс-конференции после встречи членов УЕФА швейцарец особо отметил поддержку РФ, сказав по-русски "спасибо".

"У меня сложились по-настоящему замечательные отношения с РФС, с президентом союза Виталием Мутко. Конечно, Россия - это, безусловно, очень важная для нас страна и как таковая, и как организатор следующего чемпионата мира, - заявлял Инфантино ТАСС в начале февраля. - В случае победы на президентских выборах ФИФА я планирую уделять большое внимание российскому футболу и ЧМ-2018, работать над максимально лучшей организацией чемпионата".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/spec/vybory-prezidenta-fifa

0

707

Мутко: РФ сделает замечание ISU из-за ошибки с гимном во время награждения Кулижникова

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0229/91/b0f86b2dfbebd120b6e5b1f205ade091.jpg
Павел Кулижников (в центре)

МОСКВА, 28 февраля. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Россия сделает замечание Международному союзу конькобежцев (ISU) по поводу ошибки с гимном, допущенной во время церемонии награждения российского конькобежца Павла Кулижникова на чемпионате мира в спринтерском многоборье в Сеуле. Об этом ТАСС заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В воскресенье в ходе церемонии награждения Кулижникова, защитившего титул чемпиона мира в спринте, организаторы включили гимн США вместо гимна Российской Федерации. Гимн США звучал в течение нескольких секунд. Затем организаторы исправили ошибку, включив гимн РФ.
"Конечно, мы обратимся в ISU по поводу этой ситуации, потому что это выглядит уже просто смешно, - заявил Мутко. - Обратим их внимание на эту ошибку. Это уже какой-то бардак, не могу по другому эту ситуацию назвать. Намеренно это было сделано или непреднамеренно, сложно разобраться. Но могу сказать, что такие ошибки допускать нереально и невозможно. Мы проводим на территории России сотни спортивных мероприятий. Для организаторов это элементарные вещи - всегда проверяются все гимны, все флаги. И прекрасно можно было предполагать, что наши спортсмены - одни из- лидеров".
"И все это происходит из турнира в турнир. Все с нашим гимном. Подобные ситуации вызывают какое-то недоумение. Не можете организовывать - не беритесь", - подытожил министр.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2702746

0

708

МОСКВА, 29 февраля. /Корр. ТАСС Станислав Варивода, Екатерина Мухлынина/. Организаторы чемпионата мира в спринтерском многоборье, который проходил в Сеуле 27-28 февраля, принесли извинения конькобежцу Павлу Кулижникову за ошибочно поставленный на церемонии награждения россиянина гимн США. Об этом ТАСС сообщила представитель Конькобежного союза Республики Корея Чой Чжон Юн.

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0229/e3/61bafd9dae31c4c6cf71fa97d4e1cce3.jpg

В воскресенье в ходе церемонии награждения Кулижникова, защитившего титул чемпиона мира в спринте, организаторы включили гимн США вместо гимна Российской Федерации. Гимн США звучал в течение нескольких секунд. Затем организаторы исправили ошибку, поставив российский гимн.

"Специалист, который отвечал за музыку на чемпионате мира, перепутал треки и включил вместо российского гимна американский, - отметила Чой Чжон Юн. - Он играл в течение 3-4 секунд, но затем ошибка была устранена. Мы приносим искренние извинения за эту техническую ошибку".
Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил ТАСС, что Россия намерена сделать замечание Международному союзу конькобежцев (ИСУ) в связи с этой ситуацией.
Союз конькобежцев России (СКР) надеется, что во время проведения следующих турниров в Южной Корее их организаторы не будут допускать ошибок с гимном России. Об этом ТАСС сообщил глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.
"Со стороны СКР мы не будем проводить какую-либо работу по этому поводу, - отметил Кравцов. - Ошибка, допущенная с гимном России, это целиком халатность принимающей стороны, оргкомитета турнира. Неприятно, конечно, что первые ноты нашего гимна были не те. Но организаторы быстро исправились. Надеюсь, что оргкомитеты в Сеуле и Пхенчхане, где в следующем году пройдет тестовое предолимпийское соревнование по конькобежному спорту, учтут этот момент"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2704103

0

709

Российская пара завоевала золото на турнире по бадминтону Austrian Open

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0229/66/5b2e1ee4ac44b492bfa7d9f8233a5e66.jpg

Сборная России завоевала одну золотую и две бронзовые медали на этапе Европейского цикла турниров по бадминтону Austrian Open 2016. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной федерации бадминтона России.
Обладателями золотых медалей стали Екатерина Болотова и Евгения Косецкая, одержавшие победу в парном разряде. В финале россиянки победили американский дуэт Ева Ли / Паула Линн Обанана (21-11, 23-21).
Бронзу в мужской одиночке завоевала Владимир Мальков, который уступил в полуфинале Канта Цунеяма из Японии (21-19, 21-16). Еще одна бронза на счету нашего микста Виталий Дуркин / Нина Вислова, который в полуфинале не смог преодолеть сопротивление датской пары Матиас Кристиансен / Лена Гребак (15-21, 21-17, 21-8).
«Косецкая с Болотовой с самого начала турнира имели тяжелых противников, нижняя часть сетки по жеребьевке оказалась легче, и в итоге финал был чуть ли не самой легкой для них игрой. Шансы попасть на Олимпиаду у них остаются — сейчас у пары семь из десяти олимпийских турниров с неплохой средней, только вот времени осталось мало и им надо участвовать во всех соревнованиях подряд», — рассказала главный тренер сборной России Клавдия Майорова.
Austrian Open 2016 принадлежит к высшей категории стартов этого круга — челленджерам. Входит в олимпийскую квалификацию.

0

710

Стал известен состав мужской сборной России по биатлону на ЧМ в Норвегии

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0229/7e/3f12a8e1d6e41f1db76b90517e2e347e.jpg
Антон Шипулин

Тренерский штаб сборной России по биатлону обнародовал состав мужской национальной команды на чемпионат мира в Осло-Хольменколлене (Норвегия), который стартует 3 марта.

За награды в составе сборной России будут бороться Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Матвей Елисеев, сообщает корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.

Соревнования начнутся 3 марта смешанной эстафетой, а завершатся 13 марта, когда пройдут масс-старты.

0

711

СКА вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ, обыграв "Локомотив" в пятом матче серии

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0301/03/04205f45247f1114d6f509b6949ffe03.jpg

ЯРОСЛАВЛЬ, 29 февраля. /ТАСС/. Санкт-петербургский СКА обыграл ярославский "Локомотив" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в следующий раунд. Встреча, прошедшая в Ярославле, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.
Шайбы забросили Вадим Шипачев (16-я минута) и Павел Бучневич (37).
Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу СКА. Соперник петербургского клуба по четвертьфиналу определится по завершении последней серии 1/8 финала КХЛ на Западе между нижегородским "Торпедо" и хельсинкским "Йокеритом" (счет в серии 3-1 в пользу "Торпедо").
Матчи 1/4 финала в Западной конференции пройдут 7, 9, 11, 13 марта и, если потребуется, 15, 17, 19 марта.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2706294

0

712

Стоп-кадр

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0301/eb/fbca0863127d845b77e3d1810b6de9eb.jpg

"Зенит" вышел в полуфинал Кубка России, обыграв "Кубань"

0

713

Попутный ветер помог американцу побить рекорд Болта на стометровке

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0301/cc/f9b27079d79c0290349b9734a3ff81cc.jpg

Американский спринтер Джастин Гэтлин в беге на дистанцию 100 метров в рамках показательного шоу в Японии побил мировой рекорд, установленный ямайцем Усэйном Болтом. Об этом сообщает Le Figaro.
34-летний спортсмен преодолел дистанцию за 9,45 секунды, что на 0,13 секунды быстрее результата Болта. Это достижение не будет официально зафиксировано, поскольку забег Гэтлина сопровождался сильнейшим попутным ветром. Скорость ветра достигала 20 метров в секунду, тогда как допустимым максимумом при проведении соревнований является 2 метра в секунду.
Болт установил мировой рекорд 16 августа 2009 года, тогда он победил на чемпионата мира в Берлине.
Гэтлин — олимпийский чемпион 2004 года, четырехкратный чемпион мира, вернувшийся в большой спорт после длительной дисквалификации за применение допинга (с мая 2006 по 2010 год).

0

714

Чемпионат мира по биатлону стартует в норвежском Осло

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0303/7b/00eb4743361b9a5d4b56aae574da017b.jpg

ОСЛО, 3 марта. /ТАСС/. Чемпионат мира по биатлону стартует в четверг в норвежской столице. В течение десяти дней на трассе одного из районов Осло Хольменколлене будут разыграны 11 комплектов наград.

Чемпионат мира стартует 3 марта смешанной эстафетой, где в составе российской сборной побегут Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Екатерина Шумилова и Екатерина Юрлова, которая год назад в финском Контиолахти завоевала единственную в команде золотую медаль, победив в индивидуальной гонке. 5 марта состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин, 6 марта - гонки преследования. Продолжится турнир 9 марта женской индивидуальной гонкой, на следующий день будут стартовать мужчины. 11 и 12 марта пройдут эстафеты у мужчин и женщин, а завершится чемпионат мира 13 марта гонками с масс-старта.
В состав мужской сборной России для участия в соревнованиях вошли Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Волков, Матвей Елисеев, а также Евгений Гараничев и Антон Бабиков, которые успешно выступили на недавнем чемпионате Европы в Тюмени. В женскую команду вошли Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Анастасия Загорулько, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова, Татьяна Акимова.

Чемпионат мира по биатлону пройдет в 48-й раз, при этом трасса в северном районе Осло Хольменколлене примет его впервые. Ранее здесь проходили лишь отдельные гонки мировых первенств, которые норвежская столица организовывала совместно с соседями из Швеции и Финляндии. В Осло проходит традиционный этап розыгрыша Кубка мира, в сезоне-2014/15 здесь победы добилась мужская эстафетная команда, а Евгений Гараничев стал вторым в индивидуальной гонке, уступив лишь лидеру мирового биатлона последних лет французу Мартену Фуркаду.
Несмотря на традиционный статус фаворита, год назад в Контиолахти Фуркад выиграл лишь одну золотую медаль - в индивидуальной гонке, тогда как лидер сборной России Антон Шипулин и вовсе довольствовался серебром в гонке преследования. При этом сборные России не сумели завоевать ни одной медали в трех эстафетах, а единственное золото сенсационно выиграла Юрлова.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2713429

0

715

17:30 Стартует смешанная эстафета  http://s5.uploads.ru/iHhJB.gif

0

716

Стоп-кадр

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0303/1f/0100c9def4af03b7aff55386e77b881f.jpg

Каждый победитель ЧМ по биатлону получит аудиенцию у короля Норвегии или члена его семьи

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2714994

0

717

Кержаков оформил первый дубль за «Цюрих»

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0303/c2/4038b3e2d23d2dec39a00e5ce75744c2.jpg

Российский форвард «Цюриха» Александр Кержаков оформил первый дубль в составе команды. Об этом сообщается на официальном сайте швейцарского клуба.
Это произошло в выездном полуфинальном матче Кубка Швейцарии против «Сьона». Нападающий открыл счет на 10-й минуте встречи, а за две минуты до конца первого тайма удвоил преимущество «Цюриха». Еще одним точным ударом в составе гостей отметился Оливер Буфф (50-я минута). Матч состоялся в ночь на четверг, 3 марта. http://s2.uploads.ru/qgk34.gif
«Цюрих» вышел в финал Кубка страны, где 29 мая сыграет с «Лугано».
Швейцарская команда арендовала Кержакова у петербургского «Зенита» до конца сезона. Контракт нападающего с сине-бело-голубыми истекает 30 июня 2016 года. В настоящее время «Зенит» продолжает выплачивать Кержакову зарплату.

0

718

Французские биатлонисты завоевали золото в смешанной эстафете на чемпионате мира

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0304/7e/eaa2cb2c34cc343e29476334e018f07e.jpg

ХОЛМЕНКОЛЛЕН /Норвегия/, 3 марта. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Биатлонисты сборной Франции Анаис Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад завоевали золото в смешанной эстафете на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Они преодолели дистанцию 2x6 + 2x7,5 км за 1 час 14 минут 1 секунду (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов).

Вторыми стали немцы Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер и Симон Шемп (отставание 4,3 секунды, 0+7), третьими - норвежцы Марте Олсбю, Тириль Экхофф, Йоханнес Бе и Тарьей Бе (+14,4; 0+10).
Россияне Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин заняли седьмое место (+1.32,9; 1+8).
Мартен Фуркад стал семикратным чемпионом мира, среди французов по этому показателю он уступает только Рафаэлю Пуаре (8).
По словам Шумиловой, которая допустила пять промахов, во время второй стрельбы она слишком рано уверовала в то, что закрыла все мишени.
"Ветра на рубеже не чувствовала, обрабатывала каждый выстрел и не смотрела на соперников. Во время второй стрельбы не прошел последний габарит, после постаралась исправиться, но не получилось. Я была уверена, что он закроется, потому что было видно, что планка уже закрывалась. Это моя ошибка", - сказала Шумилова.
"Я постаралась успокоиться, заставила себя дальше работать, но что-то пошло не так", - добавила она.
Биатлонистка также посетовала на неудачу, поскольку во время подготовки к старту ее готовность не вызвала опасений. "Стрельба была на нули, и пульс комфортный был. Сказался фактор удачи", - заметила она.
Шумилова отметила, что неудачное выступление не надломит ее психологически. "Я не намерена опускать руки и сдаваться. Я буду бороться, какой бы старт мне дальше не дали", - сказала она.
5 марта состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2715907

0

719

Биатлонист Гараничев заявил, что на каждую гонку ЧМ будет выходить как "на последний бой"

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0304/04/05df887eac9ffee535977f29e7d59604.jpg

ХОЛМЕНКОЛЛЕН /Норвегия/, 3 марта. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Неудачное выступление российской команды в смешанной эстафете не сбило настрой российского биатлониста Евгения Гараничева на турнир. Как сообщил журналистам спортсмен, он постарается сохранить позитивный настрой и на каждую гонку будет выходить как "на последний бой".
Смешанная эстафета открыла программу чемпионата мира, который продлится до 13 марта. Бежавшая первый этап Екатерина Шумилова допустила один промах на первой стрельбе и четыре на второй, уйдя на штрафной круг. В итоге сборная России финишировала седьмой. Победу одержала французская команда.

"Несмотря ни на что, надо продолжать работать дальше. Это только первая гонка, дальше надо просто выходить с самым лучшим настроением и бороться до конца. Ничего страшного не произошло. Обидно, но это спорт, это биатлон. Надо сжать всю волю в кулак и на каждую гонку выходить как на последний бой", - сказал Гараничев.
Спортсмен, бежавший третий этап, отметил, что остался доволен своим выступлением. "Самочувствие отличное. Думал, что будет тяжелее, но сегодня отработал хорошо. Хотел как можно лучше пробежать свой этап, потому что сохранял надежду на то, что удастся сократить отставание", - сказал он.
5 марта состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2716015

0

720

Кержаков: хочу попасть в сборную, прикладываю к этому максимум усилий

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0304/dc/a66437d9634674cc86440203b68c0cdc.jpg

Нападающий Александр Кержаков заявил, что прикладывает все усилия, чтобы доказать свою состоятельность и заслужить приглашение в сборную России по футболу.
Есть ли внутренняя уверенность, что цель попасть на чемпионат Европы, ради которой я перешел в «Цюрих», будет достигнута? У меня есть лишь уверенность в собственных силах, мне нужно игрой доказывать свою состоятельность и необходимость для сборной и главного тренера. Не могу сказать, уверен или не уверен, я лишь делаю то, что могу.
Будет ли этого достаточно, чтобы меня вызвали в сборную, значит вызовут, если нет, значит меня, наверное, не хватает. Сейчас я играю так, как могу, стараюсь приносить пользу своей команде. Конечно хочу попасть в сборную, прикладываю к этому максимум усилий, " — цитирует Кержакова «Р-Спорт».
Ранее дубль Кержакова вывел «Цюрих» в финал кубка Швейцарии. http://s2.uploads.ru/qgk34.gif

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!! ДУБЛЬ 5