[взломанный сайт]
Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям!
Внимание!!! |
Были там Ссылка
<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 34. Украина - Россия.
[взломанный сайт]
Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям!
Внимание!!! |
Были там Ссылка
ВСУ за сутки 14 раз обстреляли территорию ДНР
21.10.2015 - 13:04
ВСУ за прошедшие сутки открывали огонь по территории Донецкой Народной Республики 14 раз. Об этом сообщили в министерстве обороны ДНР.
«Подразделения украинских карателей четырнадцать раз нарушили режим прекращения огня, — говорится в сообщении. - Обстрел велся из 120 мм и 82 мм минометов. Всего было выпущено 18 мин».
Кроме того, в Минобороны рассказали, что обстрел района «Вольво-Центра» на северо-западной окраине Донецка, о котором сообщалось сегодня утром, ВСУ вели из станкового гранатомета и стрелкового оружия из района н.п. Пески, сообщают «Новости Донецкой Республики».
Азаров: Порошенко и Яценюк принимают самоубийственные меры для Украины
21.10.2015 - 12:45
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в своём Facebook написал, что президент Украины Пётр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк принимают самоубийственные меры для экономики Украины.
«Порошенко, Яценюк и Ко продолжают с упорством, доходящим до тупости, принимать самоубийственные меры для экономики Украины, - пишет Азаров. - Казалось бы, возьми очередную сводку статистики и задумайся: падение ВВП – примерно 15%; промпроизводство – минус 18%; объём сельхозпродукции – минус 6%; объём строительно-монтажных работ – минус 25%; объём грузоперевозок – минус 16,2 %; реальные доходы населения – минус 34%», пишет Russian.rt.com.
21.10.15. Заметка от военкора Дениса Григорюка.
"Материнский инстинкт, как способ освобождения сына из плена. Заявления в СБУ, пикеты под Верховной Радой, волонтерские организации по обмену пленных- ничего не помогало. Тогда трое матерей принимают решение приехать в Донецк, чтоб освободить своих сыновей из плена.
Несколько дней назад три мужественные женщины решили приехать в блокированный Донецк, чтоб попытаться договориться с руководством Донецкой Народной Республике об освобождении их сыновей из плена. Трое молодых людей были мобилизованы и проходили службу в 40-ом батальоне территориальной обороны "Кривбасс" Днепропетровской области. В плен попали во время отступления украинских войск из Дебальцево в населенном пункте Логвиново. По словам матерей, их сыновья попали в плен к казакам, а после были отбиты вооруженными силами ДНР. С тех пор они находятся в Донецке.
Женщины рассказали журналистам о том, что их сыновья были насильно мобилизованы. Одна из матерей пояснила процедуру мобилизации в Украине:
"Мой сын работал на шахте "Родина" в Кривом Роге. Он не доброволец и идти он не хотел, но пришла повестка на работу. Сын выехал со смены. Ему сказали зайти в отдел кадров. Там ему вручили повестку и сказали, чтоб на работу не выходил, пока не принесет документ о том, что он был в военкомате.".
Вторая женщина рассказала, что её 39-летнего сына забрали в майке, шортах и тапочках прям из дома. "Приехали, посадили в машину и увезли. Ничего не объясняя. Отвезли в военкомат в Днепропетровске, а оттуда уже в Запорожье.".
Истрепанная горем женщина поведала, как обманывали их обещаниями о том, что их сыновья призваны в батальон территориальной обороны и будут оборонять Днепропетровскую область. На самом же деле, через две недели после призыва, их отправили под Старобешево. Матери тут же стали обивать пороги всех возможных инстанций, чтоб их сыновей вывели из зоны активных боевых действий. Но было бесполезно, их не слышали.
Периодически солдаты созванивались со своими матерями. Перед выводом украинских войск из Дебальцево, сыновья связались со своими семьями. После этого на некоторое время контакта с ними не было. О том, что их дети попали в плен женщины узнали из сюжета российского новостного канала "LifeNews", где вышел сюжет о том, что украинские военные сдаются в плен ВС ДНР. С тех пор прошло 8 месяцев. Правительство Украины не стремится заниматься освобождением из плена своих военных, поэтому роль омбудсменов на себя берут матери бойцов.
Пленные редко, но созваниваются со своими матерями и сообщают о своем положении. Они живы и здоровы, но находятся в плену. Для того, чтоб их освободить и приехали обеспокоенные женщины.
Как нам сообщили сами матери, они боялись сюда ехать. На мой вопрос, чего именно они боялись, они так и не ответили, но было понятно, что дело не столько связано с ДНР, сколько с собственными властями. О том, что они находятся в Донецке, женщины сообщили в СБУ уже после встречи с властями ДНР. Приехали без пропусков и как будут возвращаться они тоже не знают. Возможно придется ехать через Россию. О будущем своих детей и своем собственном, они не особо заботятся, так как основной целью их приезда- освобождение своих чад.
Мать будет верить своему ребенку в любом случае, даже если он будет утверждать, что никого и пальцем не трогал, а окажется серийным убийцей. Мы могли убеждать их в чем угодно, доказывать с пеной у рта, что их сыновья должны ответить за свои преступления, но это лишь сильнее бы ввело женщин в депрессию. На их лицах было видно отчаяние и доказательства виновности их сыновей в убийствах мирного населения Донбасса, не остановило бы их. Они будут продолжать бороться за своих детей до конца, потому что материнский инстинкт очень сильное чувство, которое будет заставлять мать защитить своего ребенка, несмотря ни на что.
Что же касается моего личного отношения, то я наверно буду жестоким, но я не соболезную матерям тер.батовцев. Как бы там ни было, но их сыновья шли на войну и глупо утверждать, что они не знали куда идут. Жители Донецкой Народной Республики испытали на себе все прелести ведения войны украинскими военными, включая изнасилование женщин, грабеж, вывоз имущества по средствам УкрПошты, убийство мирного населения, обстрелы мирных городов из тяжелой артиллерии, преступные обстрелы диверсионных групп общественных мест скопления гражданского населения, в частности остановки общественного транспорта и др. Естественно, что военные преступники не станут сообщать своим матерям о том, что занимаются геноцидом. Для своих матерей они так и остались маленькими добрыми мальчиками с ангельскими личиками, которые никогда в жизни и мухи не обидели. Но свидетельства очевидцев, которым пришлось на себе испытать всю ангельскую натуру представителей тер.батов, говорят об обратном.
Безусловно, мы не можем утверждать, что парни действительно виновны в военных преступлениях, но то, что они понимали и видели, что творят их братья по оружию, означает, что они являются соучастниками преступления. Многие солдаты оправдывают свои поступки тем, что выполняли приказ. Сильный аргумент, но всё же в истории есть примеры, когда люди шли против приказов, против своих ради справедливости. Все мы знаем о войне во Вьетнаме и трагичную историю в Сонгми. Тогда американский офицер Уильям Келли приказал своим подчиненным выжечь деревню с мирными жителями, которые подозревались в содействии партизанам. Во время бойни, экипаж вертолёта, во главе с Хью Томпсоном, открыл огонь по американским военным, чтоб защитить гражданских от смерти. В итоге Ульяс Келли был осужден пожизненно, но фактически Келли провёл три с половиной года под домашним арестом, после чего в 1974 году был помилован, а Томпсон был награждён крестом за выдающиеся лётные заслуги с обтекаемой формулировкой «за спасение ребёнка, попавшего в интенсивную перестрелку». Выводы делайте сами, но факт остается фактом- не всегда можно слепо наблюдать за издевательствами над незащищенными, а иногда даже можно за них заступиться. Раз уж вы воины света и добра. Или всё же нет?..."
21.10.15. Видео от очевидцев.
"На трассе Чаплино-Днепропетровск местные жители засекли передвижение огромной колонны карателей, в которую входили артиллерия, танки и грузовики с личным составом. Каратели подтягивают тылы на Донбасс, готовясь к полномасштабным боевым действиям. Никакие минские договорённости не могут спрятать от взора русских людей ротацию ВСУ и подготовку карательной операции против Новороссии. Соответственно, нам также необходимо не отводить технику, а, наоборот, подтягивать тылы и готовится к горячей зимней кампании!"
21.10.15. Видео от военкоров.
"Сотрудниками МГБ ЛНР в соответствии с ч 4. ст 95 УПК ЛНР по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.172 УК ЛНР, задержан заместитель начальника общенадзорного отдела Генеральной прокуратуры ЛНР Филиппский Александр Николаевич. Задержание произведено в момент получения им взятки в размере 70 тыс. гривен (3 тыс. долларов США).
Со слов Филиппского, деньги были предназначены для решения вопроса о прекращении уголовного преследования в отношении частного предпринимателя (фамилия в интересах следствия не разглашается). За эту сумму задержанный был готов урегулировать данный вопрос с МВД ЛНР.
В настоящее время в отношении заместителя начальника общенадзорного отдела Генеральной прокуратуры ЛНР, проводятся следственные мероприятия."
На втором видео Игорь Плотницкий рассказал, куда движется Луганская Народная Республика.
«Те вопросы, которые вы задаете, находятся в политической плоскости. Наши ЛНРовские паспорта на сегодняшний день нормально переезжают за границу. В ближайшее время мы переведем всю документацию, РФ будет их признавать: наши тех.паспорта и все, что у нас есть. Мы постепенно в этом процессе идем. Куда мы идем, явно не в Украину», — ответил на вопрос журналиста глава ЛНР Игорь Плотницкий."
Немецкие СМИ: ЕС шокирован жадностью Киева
19:09 Сегодня 166
Постоянно растущие аппетиты киевских властей, требующих увеличить финансирование Украины, вызывает опасение в Евросоюзе, где в данный момент озабочены проблемой постоянного притока мигрантов. Об этом пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.
Как отмечает газета, Украина жаждет все большего количества денег от Брюсселя, но Европа переживает настолько плачевное состояние, что сама нуждается в них, чтобы остаться на плаву.
Между тем, в Киеве считают, что ЕС обязан помогать Украине еще больше. Так, в украинском обществе ныне бытует мнение, что его волеизъявление стать частью Европы является причиной крупной финансовой помощи стране. При этом украинцы считают, что им помогать должны больше, чем другим странам, как, например, Греции.
Однако рост уровня коррупции и нездоровый интерес к европейским финансам оказывает на Запад не слишком позитивное впечатление, отмечает SZ.
«Когда европейские экономисты узнали, что Украина стремится вступить в ЕС, а затем и в НАТО, они в ужасе стали заламывать руки», - говорится в статье.
Учитывая отсутствие рыночных принципов украинской экономики, как таковой, а также ее плачевное состояние, она не в состоянии заменить экспорт в Россию и другие страны СНГ.
SZ пишет, что жадность украинского правительства стала причиной того, что Украина в текущий момент находится в упадке и стремительно движется в сторону банкротства. А последние события на Ближнем Востоке отвлекли внимание США, которые переключили все свое внимание туда и в Тихоокеанский регион, бросив Украину на попечительство Европейского союза.
Молния! В Екатеринбург приезжает Заместитель помощника Госсекретаря США по делам Европы и Евразии
Oct. 21st, 2015 at 8:34 PM
putnik1
zergulio
Зовут гражданочку Кейтлин Кавалек.
Усилия консула США Маркуса Микели, его помощника Тима Тиммонса, и уже их верных слуг мэра Евгения Ройзмана и депутата Константина Киселева не прошли даром, хозяйка едет покапать верным шестеркам вкусным маслом на губу.
На самом деле, не все так просто. Помните раздавательницу печенек Викторию Нуланд? Так вот Кейт Кавалек - это ее заместитель. Информация ищется и бьется легко:
"Разнообразные программы в области культуры и образования, многочисленные печатные и электронные материалы о Соединенных Штатах, коллекции книг и подборки журналов, открытые лекции и семинары - все это станет доступно для посетителей Американского центра, который начал работу на территории посольства США в Москве", - говорится в пресс-релизе посольства, поступившем в "Интерфакс". В документе отмечается, что "серию встреч с американскими экспертами в стенах нового Американского центра открыла беседа с заместителем помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кейтлин Кавалек".
Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в четверг начинает европейское турне с целью обсуждения вопросов региональной безопасности, в том числе ситуации в Украине.
Местные шестерки к приезду хозяйки старались вовсю. Достаточно вспомнить ключевые моменты:- Антисоветскую и антироссийскую лекцию мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана перед студентами УРФУ с призывами сопротивляться диктатору Путину: http://zergulio.livejournal.com/3282614.html
- Тайные встречи депутата Константина Киселева с консулом США Майклом Микели: http://zergulio.livejournal.com/3267205.html
- Координационную поездку Евгения Ройзмана к Алексею Навальному под видом служебной командировки: http://zergulio.livejournal.com/3262684.html
- Запрет в УРФУ выставки посвященной Великой Отечественной Войне и демарш национал-предателей при поддержке руководства ВУЗа: http://zergulio.livejournal.com/3285816.html- Информация по Маркусу Микели: http://zergulio.livejournal.com/3231494.html
- Информация по Тиму Тиммонсу: http://zergulio.livejournal.com/3231143.htmlИ это только за последнее время. Как видим, работа мэра города и подручного депутата оценена по достоинству. Усилия местных агентов влияния сочли достаточными для присяги на "еже":
Так что теперь у нас в регионе сложится настоящая американская команда, осталось дождаться Виктории Нуланд.
На Урале становится все интереснее. Эй, там, наверху, вы видите, что происходит, нет?
Отредактировано Marchik (21.10.2015 22:26)
putnik1
КРАСОТА ПО-РУИНСКИ
Oct. 21st, 2015 at 5:59 PM
Достойный выпуск на грустную тему. Особо, коль скоро в ходе беседы помянута г-жа Бондаренко, еще раз повторю, что с высокой оценкой, выставленной ей уважаемым Червонцем Ссылка, согласиться не могу.
Да, безусловно, Елена Анатольевна - лучшее, что есть в сусеках у Партии Регионов Опозиционного блока. Она красива, она умна, она с убедительной интонацией говорит правильные, корежащие нациков слова, а вполне возможно, в глубине души даже именно так думает, -
но ни яростную борьбу с противниками "пути в Европу"Ссылка, ни готовности во имя этой святой цели «сотрудничать со всеми, даже со «Свободой»Ссылка, - а по логике, и с "правосеками", и с "Азовом", если бы они тогда были, - из ее жизни не вырубить никаким топором.
А ведь она, повторяю, в этом подвиде живой природы - самая лучшая.
putnik1
КРОВЬ И ЛОЖЬ ПОМОЙКИ
Oct. 21st, 2015 at 9:30 PM
Хороший фильм.
Но реально страшный.
Слабонервным и верящим в безальтрнативность "минска" смотреть не стоит.
Что до недавнего ареста Ссылка(очень подробно здесь Ссылка, хотя с рядом оценочных авторских формулировок я категорически не согласен) т.н. "одесских партизан", считаю нужным сообщить, что к деяниям, которые им инкриминируют, арестованные никакого отношения не имеют. К чему-то еще, возможно, да, но в части подразумеваемых акций протеста - нет; их авторы, слава Богу, на свободе. А "исбушка" просто лепит очередное дело, вертя дырочки.
chervonec_001
Башар Асад в Москве
21 октября, 13:29
Ждем УКРОзаголовок: "Башар Асад бежал в Россию!"
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и его сирийский коллега Башар Асад провели три встречи в Москве, в том числе рабочий ужин, сообщила в среду канцелярия президента САР.
"Вчера состоялись три встречи (Башара) Асада и (Владимира) Путина: расширенная, в присутствии министров иностранных дел САР и РФ и министра обороны РФ, двусторонняя закрытая и рабочий ужин в присутствии главы правительства РФ и министров иностранных дел и обороны САР и РФ", — сообщила канцелярия сирийского президента в официальном аккаунте в Twitter.
Путин и Асад провели переговоры сначала в узком составе, а затем с участием делегаций. В расширенном составе участие принимал также секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. В ходе переговоров в Кремле Асада угостили традиционными российскими блюдами — "сельдью под шубой" и салатом оливье.
Президент Сирии Башар Асад во вторник вечером посетил Москву, где провел переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным. Президенты обсудили вопросы, связанные с продолжением операции ВКС РФ и сирийской армии. На переговорах отмечалось, что победа над терроризмом в Сирии будет одержана, необходимы также политические шаги. Москва убеждена, что долгосрочное урегулирование в арабской республике возможно только на основе политического процесса.
http://ria.ru/syria_chronicle/20151021/ … z3pBzERrd4
П.С.
Если кто не понял, что это было: Асад и Путин обсудили Сирию после войны - маленькая "ялтинская конференция")))Молниеносный визит: быстро, важно и приватно. Характерен состав переговорщиков, который публично продемонстрирован СМИ.
Разумеется, были рассмотрены вопросы, которые потребовали личного присутствия Асада, характер такой тематики вполне понятен. Похоже, что принятые и согласованные вчера решения во многом и достаточно надолго определят развитие ситуации в Сирии.
В любом случае нам плюс.Думаю раньше такой визит был невозможен.
Президентский борт (Сирия-Ирак-Иран) должна была прикрывать истребительная авиация. Причем не сирийская (с пиндосов бы стало), а именно российская.Посмотрел видео официальной части встречи. Путин прямо сказал, что благодарит Асада за приезд в Москву ПО ПРОСЬБЕ РОССИЙСКИХ ВЛАСТЕЙ. Видимо нужно было ЧТО-ТО срочно обсудить. Или ЧТО-ТО всему миру продемонстрировать.
П.П.С.
Уверен, что договор об безвозмездной аренде Россией земли в Сирии, для военной базы и порта был подписан вчера. На 99 лет.
chervonec_001
«Разве Ирак не должен быть благодарен США?» - сколько цинизма в этой фразе...
21 октября, 16:35
Во вторник источники сообщили, что координатор политики США по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» Джон Аллен в разговоре с премьером Ирака Хайдером аль-Абади выразил обеспокоенность сближением Багдада и Москвы. «Разве Ирак не должен быть благодарен США?», – цитируют источники слова Аллена.
П.С.
Такой наглости я еще нигде не видел. Мало того, что США на самом деле не просят, а давят на Ирак шантажируя эту страну, так они же не перестают явно демонстрировать свою связь с ИГИЛ такими "просьбами". Тут и дурак поймет, что Штаты покрывают боевиков ИГ, хотят их защитить от российских авиаударов, пытаясь сохранить ИГИЛ хотя бы на территории Ирака.
Кто, как не США:
1) Под лживым предлогом осуществили военную агрессию и оккупацию суверенной страны?
Ах, да, Обама ведь потом заявил, что он как бы сожалеет! И, видимо, вопрос на этом закрыт, правда?2) Расправились со светской партией «Баас», помимо всего прочего, казнив ее лидера Саддама Хусейна.
3) Бросили Ирак в хаос, де-факто обрушив единство страны.
4) Создали ИГ на базе армии Саддама, переплавляя идентичность иракских офицеров на радикально исламистскую в таких лагерях, как «Кэмп-Букко».
5) Вооружили и продолжают вооружать ИГ, сдав под ее контроль львиную часть Ирака, включая крупнейшие нефтяные месторождения.
И разве за все это Ирак не должен быть благодарен США?
Почему ликвидировали Сашка Билого: слишком много знал об участии Яценюка в чеченской войне
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что у ведомства есть задокументированные доказательства, которые подтверждают участие в Чеченской войне на стороне боевиков нынешнего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
«У нас есть задокументированное заявление Сашко Билого (убитого в прошлом году представителя „Правого сектора“ Александра Музычко. — ред.), под началом которого Яценюк воевал в 1994 году против федеральных сил и которого уничтожили свои же, потому что у него был очень длинный язык», — приводятся слова Бастрыкина на сайте Интерфакса.
Боевые корабли Ирана прошли по акватории Волги до Астрахани
В среду, 21 октября, боевые корабли Ирана, пройдя по акватории Волги, дошли до астраханской набережной. Об этом телеканалу «Звезда» сообщили в Минобороны России.
В пресс-службе Южного военного округа уточнили, что отряд иранских кораблей прибыл в Россию в рамках неофициального визита.
«В Каспийском море отряд боевых кораблей в составе эсминца «Дамаванд» и двух ракетных катеров «Пейкан» и «Джушан» встречал малый артиллерийский корабль «Махачкала» Каспийской флотилии», - пояснили в военном ведомстве.
Экипажи иранских кораблей будут в Астрахани ознакомлены с военной историей в музее боевой славы, совершат экскурсионную прогулку по Астраханскому кремлю и посетят корабль «Махачкала».
Видеоконференция Владимира Путина и Кристины Киршнер
Президенты России и Аргентины Владимир Путин и Кристина Фернандес де Киршнер проводят видеоконференцию, посвящённую годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами
Александр Бастрыкин назвал новые доказательства участия Арсения Яценюка в Чеченской войне
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что у ведомства есть задокументированные доказательства, которые подтверждают участие в Чеченской войне на стороне боевиков нынешнего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
«У нас есть задокументированное заявление Сашко Билого (убитого в прошлом году представителя «Правого сектора» Александра Музычко. — RT), под началом которого Яценюк воевал в 1994 году против федеральных сил и которого уничтожили свои же, потому что у него был очень длинный язык», — приводятся слова Бастрыкина на сайте Интерфакса.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/125107
21 октября 2015, 15:19
Российские самолеты накрыли место сбора главарей ИГИЛ в Сирии
Самолеты российской авиации в Сирии нанесли удар по месту сбора главарей боевиков в Сирии, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
«Средствами радиоперехвата 19 октября была получена информация о запланированной сходке командиров бандгрупп, действующих в районе Сармина. После дополнительной проверки данной информации по другим каналам, установления времени и места встречи было принято решение о нанесении удара по месту сбора главарей боевиков», – сказал Конашенков.
Также самолеты ВКС РФ разбомбили ночью скопление девяти джипов с крупнокалиберными пулеметами. Бомбардировщик Су-34 нанес точечный удар корректируемой авиабомбой КАБ-500 и уничтожил все автомобили, сообщили в Минобороны.
СФ разрешил крымским школьникам в 2016 году сдавать ЕГЭ по желанию
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Совфед одобрил в среду закон, который продлевает на год период переходных условий в сфере образования в Крыму и Севастополе, в частности, выпускники крымских школ в 2016 году по-прежнему будут иметь право выбирать между ЕГЭ и классическими выпускными экзаменами.
Закон устанавливает, что прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета осуществляется не только на основании результатов ЕГЭ, но и вступительных испытаний, проводимых образовательными организациями высшего образования самостоятельно.
Предусматривается, что порядок выделения мест и особенности приема в вузы лиц, постоянно проживающих в Крыму и Севастополе, устанавливаются Минобразом.
С 2009 года ЕГЭ служит в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. В соответствии с законом об интеграции системы образования Крыма в российскую ЕГЭ должен был быть введен в Крыму и Севастополе с 2016 года. В 2014 и 2015 годах выпускники крымских школ сдавали ЕГЭ по желанию.
В США признали, что только Россия может спасти мир от ядерной катастрофы
Журналист Генри Киссинджер в своей аналитической статье для авторитетного издания Wall Street Journal заявил, что если ядерное оружие закрепится на Ближнем Востоке, катастрофический исход окажется неизбежным. Однако, как считает автор American Thinker Джеймс Льюис, катастрофы можно избежать, однако только при участии России.
"Обама и Европа только что вручили Ирану ключ к созданию ядерного оружия. Саудовская Аравия пытается найти поставщика, готового продать ей ядерное оружие. Пакистан его продает. Разве мы уже не вступили на территорию «неизбежной катастрофы»? — задается вопросом Джеймс Льюис.
В своей статье Киссинджер говорит о крахе баланса сил на Ближнем Востоке. Льюис, в свою очередь, выделил несколько основных идей статьи:
1. «С приходом России в Сирию та геополитическая структура, которая существовала в течение четырех десятилетий, рухнула».
2. Четыре арабских государства прекратили функционировать: Ливия, Сирия, Ирак и Йемен. Все они подвергаются риску быть захваченными ИГ, которое стремится стать глобальным халифатом, живущим по законам шариата.
3. США и Западу необходима продуманная стратегия, сейчас ее нет.
4. Считать Иран нормальным государством — значит принимать желаемое за действительное. Со временем он может стать таким государством. Но сегодня Иран «встал на путь, ведущий к Армагеддону».
5. «Пока ИГИЛ существует и продолжает контролировать географически определяемую территорию, оно будет поддерживать напряженность на Ближнем Востоке. Уничтожение ИГИЛ — более безотлагательное дело, чем свержение Башара Асада».
6. «США уже допустили военное участие России в этих событиях», а Владимир Путин предложил создать новый альянс России и Запада по образцу альянса времен Второй мировой войны.
"Сегодня тысячи чеченцев вступили в ряды ИГИЛ в Ираке и Сирии, и скоро эти люди вполне могут вернуться в Россию или Чечню. Представьте себе, что на ваших границах оказались тысячи фанатичных смертников, и вы поймете, как Москва оценивает сложившуюся ситуацию. Вывод: чтобы избежать катастрофы горячей ядерной гонки на Ближнем Востоке, нам нужен эффективный альянс Запада и России, который, возможно, спасет мир", — подытоживает эксперт.
США готовят противоракетный ответ РФ
Как и было заявлено, в среду США и их союзники по НАТО провели первое практическое испытание морского компонента европейской системы ПРО. Антиракета SM-3 Block IA, запущенная с эсминца Ross, успешно поразила в космосе баллистическую ракету, стартовавшую с полигона на британских Гебридских островах. По дежурному утверждению американской стороны, которым обычно сопровождаются все пуски антиракет, отработка элементов ЕвроПРО «не направлена против России, а предназначена для защиты европейских стран и военных баз США в Европе от баллистических ракет Ирана».
Этой отговорке столько же лет, сколько планам США придвинуть элементы своей ПРО поближе к российским границам.
И хотя всем хорошо известно, что Иран не располагает ракетным оружием, способным поразить цели в Западной Европе, американская администрация в режиме автоответчика продолжает повторять все ту же старую песню об иранской ракетной угрозе. При этом параллельно идет активная отработка элементов стратегической ПРО как морского, так и наземного базирования. «Достаточно посмотреть на карту, чтобы понять: размещение ракет в Польше имеет с точки зрения стратегической смысл только один – это нейтрализация ракетно-ядерного потенциала России», – отметил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. К такому же выводу можно прийти, если посмотреть на карту Средиземного моря.
Впрочем, на этот раз эксперименты с противоракетой SM-3 имели не только военно-технический смысл. О том, как сверстаны планы Пентагона, открытых сведений, конечно же, нет. Но обращает на себя внимание тот факт, что пуск SM-3 состоялся вскоре после того, как корабли Каспийской флотилии нанесли удар крылатыми ракетами по позициям группировки «Исламское государство» (запрещена в России). До этого момента реальные боевые возможности ракетного комплекса «Калибр-НК» не раскрывались, и нигде не упоминалось, что крылатая ракета 3М-14 может с высокой точностью поражать цели на дальности в несколько тысяч километров.
Насколько можно судить хотя бы по реакции мировой печати, для наших западных партнеров, привыкших с иронией относиться к возможностям российского оборонно-промышленного комплекса, это стало очень неприятным сюрпризом. Неуютно почувствовали себя и преуспевшие в русофобии так называемые младонатовцы, до недавнего момента полагавшие, что Россия – это бумажный тигр и под военным прикрытием США ее можно «дергать за усы» сколько угодно. В этой ситуации Америке просто необходимо было что-то предпринять для реабилитации своего военного имиджа. Например – срочно провести испытание и так неплохо отработанной противоракеты SM-3 Block IA уже на предполагаемом европейском театре военных действий.
О том, что это испытание было, так сказать, с намеком, свидетельствует и такой момент: одновременно с противоракетой, предназначенной для уничтожения баллистических ракет, с эсминца Sullivans были запущены зенитные управляемые ракеты SM-2 (разработана под систему Aegis), якобы успешно перехватившие крылатые ракеты. Тут же появились намеки, будто у США уже имеется достойный «противоракетный ответ мистеру Путину».
Наверное, в целях пропаганды и агитации говорить можно что угодно, но пока американцы тренируются на своих крылатых ракетах. Будут ли их SM-2 так же эффективны против наших 3М-14, аналогов которым, как известно, не существует, большой вопрос. Для чистоты эксперимента надо бы создать такой же ракетный комплекс, как «Калибр-НК».
ЕС запретил своим банкам выпускать аналитику по ВТБ и Сбербанку
22.10.2015, 09:14
Еврокомиссия постановила запретить европейским банкам выпускать исследования аналитического характера, касающиеся российских банков, которые находятся под санкциями. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ЕК.
Согласно тексту разъяснительного документа, который был составлен в конце сентября, ЕК запрещает европейским банкам оказывать российским «услуги по управлению инвестициями» как прямо, так и косвенно.
«Несмотря на то, что выпуск исследования формально не считается предоставлением консультационных услуг, он фактически представляет косвенные советы», — отмечается в документе.
Еврокомиссия также объясняет, что предоставление данных услуг влияет на поведение потенциальных инвесторов: на основе аналитических исследований можно принять решение о покупке, продаже или сохранении акций подсанкционных банков.
Санкции в отношении российских банков были введены в июле и сентябре прошлого года. Под действие ограничений попали Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк и Россельхозбанк.
22.10.15 08:36
Автомобили гумконвоя МЧС пересекли границу Украины и следуют в Донецк и Луганск
Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прошла таможенное оформление и пересекла государственную границу.
Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе МЧС, в настоящее время автомобили следуют к местам разгрузки в Донецке и Луганске.
"На пограничных пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" в строгом соответствии с международным законодательством завершены все необходимые процедуры оформления грузов. Автомобили гуманитарной колонны в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры, все машины пересекли границу", - сообщили в МЧС.
Более 100 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1000 тонн гуманитарной помощи.
Это уже 42-я по счету колонна МЧС с помощью для Донбасса. С августа прошлого года в пострадавший регион доставлено более 50 тыс. тонн различных гуманитарных грузов.
YouTube вводит платную подписку для пользователей, не желающих смотреть рекламу
22.10.2015, 01:52
Видеохостинг YouTube с 28 октября вводит платную подписку для пользователей, которые не желают смотреть перед началом роликов рекламу. Сервис Red будет стоить $9,99 в месяц.
Платная подписка позволит пользователям не только избавиться от рекламы, но и получить эксклюзивный доступ к ряду фильмов и видео, сообщает «Коммерсантъ».
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/125164
chervonec_001
Художественный фильм: "Как мужик на войну ходил"
22 октября, 10:09
Неудачная попытка ИГИЛ сбить русский истребитель
- У русских что-то отвалилось...))
- Это бомба! Придурок!
П.С.
Понятно, что нарезка ). И самолет там сирийский - Миг-21.
Но ржачно получилось)))
chervonec_001
Борьба с коррупцией в ЛНР
22 октября, 10:33
Укроисточник:
Вчера вечером сотрудниками МГБ был опечатан бывший супермаркет "Эпицентр", который контролируется семьей Плотницких.
Скорее всего, мгбэшники рассчитывают найти в "Эпицентре" разворованную Плотницким гуманитарную помощь, направленную РФ на восстановление ЛНР.
Кроме того, по уточненной информации, сегодня вечером или завтра утром ожидает возвращения Плотницкого из России.
http://sevdon.net/news_reg/6973-mgb-ope … ckogo.html
П.С.
Тут укропы ничего нового не сказали.
Это лишь констатация ситуации, когда все всё видят, даже говорят, но сделать ничего не могут.
И лишь выход на ножи Плотницкого и Пасечника вскрыл ситуации.
Ставлю на Пасечника.
777hawk
8 святых, связывающих Россию с Сирией
October 19th, 18:43
Оригинал взят у dr_rusi4 в 8 святых, связывающих Россию с Сирией
Оригинал взят у matveychev_oleg в 8 святых, связывающих Россию с Сирией
Они так привычны нам, эти святые, некогда жившие, учившие, подвизавшиеся на Сирийской земле.
= Солдат сирийской армии молится Пресвятой Богородице перед боем
Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету связь с христианством. Однако это, безусловно, не так: множество святых, которым – или словами которых – ежедневно молятся православные христиане по всему миру, так или иначе связаны с Сирией. Сегодня мы рады рассказать вам о восьмерых носителях этого живого Предания Церкви, роднящих нас с сирийскими городами, монастырями и храмами.
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви
Святой первоверховный апостол Павел († 64–67)
Фреска из пещеры свв. Павла и Феклы
Несмотря на то, что Савл из Тарса был, по собственному его признанию, «фарисеем, сыном фарисея» (Деян. 23: 6), его путь в древний Дамаск начался с согласия с ненавистными ему саддукеями; возглавив гонения против еретиков, молодой книжник, наверняка, счел необходимым поставить сохранение Закона Моисея выше внутренних разногласий иудейских партий. Сопровождаемый охраной Первосвященника, Савл, полный ненависти к последователям Распятого, покинул Иерусалим, чтобы вернуться обратно апостолом. Апостолом язычников.
Хотя источники не сохранили для нас названия места, где будущий мученик за Христа услышал первые слова своего Спасителя (см.: Деян. 9: 1–7; 22: 1–16; 26: 9–18), церковное Предание позаботилось о том, чтобы даже стоянки (макамат) Павла остались в памяти последующих поколений христиан; одна из таких стоянок располагается к югу от сирийской столицы, в районе ат-Таббала. На самом же месте призвания апостола, в 18 километрах от Дамаска стоит православный ставропигиальный монастырь Видения, что в Джедидат-Артуз, возрожденный Антиохийской Церковью в 1962 году.
Сам Дамаск, куда 20 веков назад спутники привели ослепленного Савла, помнит как его купель в доме апостола от семидесяти Анании, так и башню, через которую корзина с преображенным гонителем была спущена к подножию стен цитадели. Современные паломники без труда отыщут оба этих места в древней части города: первое из них известно как церковь святого Анании, что в Баб-Тома, второе именуется башней Баб-Кисан.
Святой апостол и евангелист Лука († 80-е гг.)
Верный сподвижник апостола Павла, апостол от семидесяти, врач, живописец и евангелист Лука тоже связан с Сирией: именно на сирийском побережье первый в истории христианства иконописец, по преданию, написал образ Пресвятой Богородицы. Эта икона хранилась в храме, освященном в честь Святой Девы, Которую, в свою очередь, особо чтили и чтят до сих пор местные жители.
Святая равноапостольная Фекла, первомученица (пер. пол. II в.)
Фреска из пещеры свв. Павла и Феклы
Одной из обращенных апостолом Павлом мучениц первых веков была и Фекла Иконийская. Вдохновленная проповедью апостола, знатная Фекла, вопреки воле родителей, разорвала свою помолвку, изъявив твердое желание идти за своим учителем дальше для проповеди Благой Вести. Чудом избежав смерти на костре, девушка последовала за апостолами Павлом и Ананией и дошла с ними до Антиохии, где и провела большую часть своей жизни. Почила святая Фекла в пещере у горы Каламон, вокруг которой, впоследствии, возник монастырь, несущий имя первомученицы.
Как и многие другие святыни Сирии, боевиками-исламистами в 2013 году была осквернена пещера равноапостольной, при этом 13 монахинь, постриженных с произнесением имени святой, были похищены захватчиками. Лишь спустя 100 дней насельницы монастыря вместе со своей игуменией Пелагией (Сайяф) вернулись в обитель своей небесной покровительницы.
Святой Игнатий Богоносец, епископ Антиохийский († 107)
Хотя святитель Игнатий и не увидел Христа во плоти[1], он, несомненно, был современником апостолов Иоанна, Павла и Петра; именно место последнего святитель занял, заступив на Антиохийскую кафедру. Родившийся в Антиохии, святой Игнатий всю жизнь провел на родной сирийской земле, покинув ее лишь для последнего своего подвига – подвига мученичества: в 107 году второй антиохийский епископ, проповедовавший на протяжении всего пути в Рим, был отдан гонителями на съедение диким зверям[2].
Ученик «апостола любви» Иоанна, святитель Игнатий был, безо всякого сомнения, «апостолом единства». Призывая всю полноту Церкви, клириков и мирян, к «созвучию любви», Богоносец подчеркивал важность общности как единственно возможного принципа существования человека с Богом и в Боге. «В самом деле, если я в короткое время возымел такое дружество с вашим епископом – не человеческое, а духовное, то сколько, думаю, блаженные вы, которые соединены с ним так же, как Церковь с Иисусом Христом, и как Иисус Христос с Отцом, дабы всё было согласно чрез единение. Никто да не обольщается! Кто не внутри жертвенника, тот лишает себя хлеба Божиего. Если молитва двоих имеет великую силу, то сколько сильнее молитва епископа и целой Церкви?» – восклицал святитель[3].
Святой великомученик Георгий Победоносец († 303–304)
Святой Георгий на воротах церкви в Рас-аль-Айн
Дорогой сердцу каждого россиянина лик святого Георгия, знакомый славянским народам со Средневековья, был известен сирийцам еще во времена поздней античности: родиной святого Георгия была библейская Лидда, близкая каждому сирийцу и географически, и духовно, тогда как путь службы великомученика, приведший его в Никомидию, наверняка пролегал через Сирию. Неслучайно частица мощей Победоносца (а именно – его большой палец) хранится сегодня в одной из церквей Кафрбахма, находящегося неподалеку от города Хама.
Святой преподобный Ефрем Сирин († 373)
Успение преподобного Ефрема Сирина. Греция, XV век
Особую связь с русской культурой сохранил преподобный Ефрем – любимый церковный писатель святого Серафима Вырицкого. Без его молитвы немыслим сам Великий пост, а без ее знаменитого поэтического переложения – творчество А.С. Пушкина. Будучи выдающимся интеллектуалом и подвижником своего времени, Ефрем Сирин соединил в своем наследии «эллинскую мудрость» и квинтэссенцию своего аскетического опыта. «Какое необычайное чудо! Кто имеет нелицемерную любовь, тот исполняет весь закон; потому что “исполнение… закона любы есть”, как говорит апостол (Рим. 13: 10). О, несравненная сила любви! О, неизмеримая сила любви! Ничего нет драгоценнее любви ни на небе, ни на земле. Посему апостол Павел, уча, что нет ничего равноценного любви, так написал и послал во все концы вселенной: “Ни единому же ничимже должни бывайте, братия, точию еже любити друг друга, и полагати души друг за друга” (Рим. 13: 8). Такова любовь – возглавление всех добродетелей; любовь – исполнение закона, любовь – непреложное спасение. Она первоначально обитала в сердце Авелевом. Она была кормчим Ною; она содействовала патриархам. Она сохранила Моисея; она соделала Давида жилищем Святого Духа; она водворялась в пророках; она укрепила Иова. И почему не сказать важнейшего? – Она Сына Божия низвела к нам с неба», – писал святой отец, проповедуя ученикам основу любого духовного делания христианина[4].
Большую часть своих творений подвижник написал в сирийском городе Низибия (совр. Нусайбин), располагающемся сегодня на сирийско-турецкой границе. Именно там будущий богослов обучался у святого Иакова, имя которого носят нусайбинские храмы, чтобы потом служить диаконом при его преемниках – епископах Бабе, Вальгаше и Аврааме. Подвергавшийся постоянным набегам персов родной город Ефрема встречается и в его трудах: в частности, памятуя о затоплении окраин города после очередной осады, преподобный сравнивал Низибию с Ноевым Ковчегом[5].
Святой преподобный Симеон Столпник († 459)
Чтение Нагорной проповеди Спасителя в корне изменило жизнь восемнадцатилетнего юноши Симеона, загоревшегося желанием уйти из мира ради духовного подвига. Вскоре после принятия Симеона в монастырь братия начала жаловаться игумену обители на удивительное усердие молодого монаха, изнурявшего себя всяческими видами труда и лишений, что и привело в конечном счете к уходу последнего из монастыря. Поселившийся на дне колодца преподобный мог неделями не притрагиваться к пище и воде, что было неоднократно засвидетельствовано многими его современниками. В 420-х годах Симеон избирает для себя новый вид подвига, до тех пор неизвестный в монашеской практике: святой уединяется на вершине каменного столба, где проводит дни и ночи в молитве и назидании притекающего к нему народа; среди многочисленных верующих, посещавших подвижника, был даже сам император Маркиан, созвавший в Халкидоне IV Вселенский собор.
Место подвига Симеона известно стараниями его последователей, которые около 490 года построили там церковь и монастырь, освященные во имя преподобного. Будучи прекрасной цитаделью, «крепость Симеона» («Калʻат Самʻан») сыграла свою особую роль в истории города Алеппо, неподалеку от которого она находилась.
Святой преподобный Иоанн Дамаскин († ок. 753)
Страхом к Тебе, яко рабыня, смерть
повелена приступи, Владыце живота,
Тою подающему нам
безконечный живот и воскресение(Канон воскресный. Глас 6-й. Песнь 1)
Воскресной песнью преподобного Иоанна из Дамаска христиане всего мира встречают святейший день недельного богослужебного круга. Творец многочисленных акафистов, канонов, гимнов, религиозно-философских трактатов и, наконец, вершины догматической мысли Православия – энциклопедического «Точного изложения православной веры», – Иоанн вошел в историю как величайший подвижник и поборник благочестия.
Мансур (таково его имя до принятия монашества) родился в Дамаске около 675 года, в семье великого логофета Сарджуна ат-Таглиби. Как и отец, юноша, изучив точные науки, стал придворным логофетом халифа. По преданию, после клеветы императора Льва III на богослова, выступавшего в защиту иконопочитания, халиф освободил Мансура от занимаемой должности и отсек ему руку; но, по молитвам Богородицы, рука приросла обратно за одну ночь. Благодарный за исцеление, преподобный приложил к иконе Пресвятой Девы серебряную руку, что привело к возникновению образа «Троеручица».
Спустя десятилетия, проведенные Мансуром в столице, он отправился в Иерусалим, где принял постриг с именем Иоанн в монастыре святого Саввы Освященного. Прожив остаток жизни в обители, святой отец почил около 753 года, анафематствованный Иконоборческим собором, и лишь после VII Вселенского Собора имя преподобного было очищено от клеветы еретиков. В полемическом русле, заложенном святым Иоанном, развивалась как мусульманская, так и христианская мысль Средних веков, а т.н. «Иоаннова рука» повсеместно использовалась для расчета даты празднования Пасхи христианами Африки, Европы и Азии.
Фарес Нофал
В Кремле прокомментировали возможную отставку Башара Асада
Москва считает, что альтернативы политическому урегулированию в Сирии нет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В настоящее время говорить о политическом урегулировании в условиях по-прежнему доминирующей террористической угрозы в стране, её распадом, а также потерей территориальной целостности не приходится. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами, отвечая на вопрос о возможном уходе Башара Асада со своего поста.
— Поэтому сначала приоритетная задача – борьба с террористическими и экстремистскими организациями, затем — стадия некоторого политического урегулирования. Здесь надо отметить, что и российская сторона, и сирийская сторона, а главное все остальные страны — единодушны, что альтернативы политическому урегулированию в Сирии нет. Хочется напомнить слова Путина, что конечное слово должно быть за народом Сирии, — подчеркнул Песков.
20 октября 10:29
Заявление СК России в связи с расследованием уголовного дела «бриллиантового мальчика»
Как мы сообщали ранее, Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции в отношении 44-летнего Александра Мирилашвили. По имеющейся информации, Мирилашвили имеет российское и израильское гражданства, занимается хлебобулочным бизнесом в Израиле и бывает в России крайне редко. По всей видимости, он посчитал, что это является оправданием его поступкам. Или он почему-то себе внушил, что в Российской Федерации можно безнаказанно посягать на жизнь сотрудников правоохранительных органов. А именно так, и никак иначе трактует закон его действия. Это стало очевидно для всех, кто хотя бы посмотрел видеозапись с места событий, кроме его самого и его адвокатов. Но это их право. Наше же право и обязанность - собрать и закрепить все доказательства его причастности к совершению преступления, для того, чтобы уже суд принимал окончательное решение о степени его виновности и наказании за это. Могу заверить, что расследование будет проведено оперативно и объективно и никто и ничто нам не помешает. В то же время мы не можем нести ответственности за все остальные стадии уголовного процесса – утверждение обвинительного заключения и рассмотрение дела судом.
И еще хотел бы объяснить для тех, кто не разобрался в ситуации или по каким-либо другим причинам пытается «пристегнуть» само ДТП с участием этого «бриллиантового мальчика» (как его окрестили) Следственному комитету. Поясняю, что ДТП не входят в подследственность СКР, этим занимаются органы полиции. При этом хотел бы пояснить, раз уж этого никто не сделал (почему так долго не называлось имя виновника). Все дело в российском законодательстве, которое запрещает распространять в СМИ данные о несовершеннолетних, а именно таковым его хотели представить родственники и так называемые друзья семьи. Во всяком случае они очень тщательно пытались скрыть возраст юноши, его гражданство и другие данные. При этом тщательно замаскировывали документальные следы его пребывания в лечебном учреждении. Кстати, с этим учреждением тоже предстоит поработать следователям. Только после того, как выяснилось, что Томас Левиев еще с 27 сентября является совершеннолетним, отпали все основания скрывать его имя. Именно он совершил это нашумевшее ДТП, ставшее причиной всех последующих событий, которыми уже занялся Следственный комитет. Более того, как выяснилось, Левиев даже не является гражданином России, а имеет израильское гражданство.
Закон, к сожалению, не позволяет нам заниматься «воспитанием» недорослей и их родителей. Но вот подобным поведением, очевидно, они бросают вызов нашему обществу: младший без водительских прав подвергает опасности жизни десятков граждан, а старший сопровождает вместе с охраной и поощряет таким образом его «шалости». И, естественно, невольно возникает риторический вопрос: а дерзнули бы они так «шалить» в том государстве, гражданами которого они являются? Сомневаюсь. Их бы там «припарковали» еще при разгоне.
И в заключение уже не риторический вопрос к нашим законодателям. Сейчас Россия является, без сомнения, лидером по количеству погибших в ДТП. Показатель смертности от дорожно-транспортного травматизма в России 18,8 человек на 100 тыс. населения (в 2014 году), при том, что этот показатель в европейских странах в среднем 5-9. Так вот, улучшится ли у нас статистика по дорожно-транспортным происшествиям, если по-прежнему единственным наказанием за управление автомобилем (источником повышенной опасности) без водительского удостоверения будет оставаться штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей? Можно с собой просто вместо прав возить эту сумму, поймают за руку – отдашь, и поехал дальше, до следующего раза. Представляете, сколько таких «бриллиантовых», «оловянных», «деревянных» мальчиков и девочек фактически безнаказанно выезжают на наши дороги и ежеминутно подвергают нас всех смертельной опасности (а для того, чтобы вы себе это представили, приведу такую статистику: лицами, не имевшими права управления транспортным средством, правила дорожного движения нарушаются порядка 400 тысяч раз ежегодно). А не пора ли управление автомобилем без водительского удостоверения приравнять к ношению оружия без соответствующего разрешения, за что, как известно, согласно статье 222 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность и лишение свободы на срок до 4 лет.
В.И. Маркин, Руководитель управления Следственного Комитета
22.10.15. Сообщение от ополчения Горловки.
"Внимание! Высший уровень угрозы! Поселок 6-7 угроза для жизни! Обстрел! Укры мощно обстреляли эту территорию. В стороне Майорска наблюдаем разрыв куммулятива - типа РПГ. С Майорска ВСУ били по 6-7, опасность не миновала. Ближайшие районы - уходим нафиг с улиц, если жизнь дорога. Приезжие - держитесь за коренных горловчан, они научат вас выживанию. Из-за очередей и проблем с проездом не советуем ехать через Майорск. И завтра тоже. Сообщают о большой очереди на бп, к тому же, оттуда укры по 6-7 бьют прикрываясь гражданскими".
Сообщение от жителя Донецка: "ВСУ обстреляли из минометов район аэропорта Донецка. Примерно в час дня вообще рядом долбило так, что у меня стекла в окнах тряслись. Короче, Минску "альтернативы нет", любой здесь подтвердит, чего уж там. Сейчас в районе Заперевальной аж стёкла дрожат от долбежки, а кто и по кому долбит-не известно. Укро-каратели ночью обстреляли из минометов поселок Октябрьский в Донецке. Наглеть начинают все больше и больше... скоро пойдет крупнее... В Шахтерске на полигоне учения. Похоже, помимо танков и РСЗО. Сильно гупает. "
Сообщение от издания "Правда ДНР".
"По сообщениям от разведки. В г. Красноармейск на территории автобазы отмечена дислокация подразделения "АЗОВ" общей численностью до 500 человек личного состава. Помещения предприятия используются для допросов и пыток местных жителей подозреваемых в сотрудничестве с ВС ДНР. Окна укреплены мешками с песком, по периметру автобазы 4-х метровый забор. Во дворе отмечается размещение бронетехники и автомобилей личного состава военнослужащих. Въезд на базу осуществляется со стороны ул. Геофизической, с северо-западной стороны автобазы.
Необходимо отметить, что на территорию указанного предприятия часто приходят местные подростки в возрасте 15-16 лет и проводят там большое кол-во свободного времени. На вопросы родителей о цели посещения этой базы, дети отвечают, что занимаются на тренажёрах в спортзале. Кроме того, указанные подростки используются представителями полка ,,АЗОВ,, для сбора информации о пособниках народного ополчения, в последствии проводятся аресты, в том числе и сверстников этих подростков.
Эти же дети проводят в своей школе пропаганду присоединения к ним.
Как мы видим, боевики «Азова» насилуют психику малолетних детей, воспитывая их в духе «Гитлерюгенд». Не исключено, что в будущем, оболваненных подростков будут использовать в еще более бесчеловечных целях. Например пошлют на фронт или осуществлять террористические акции на территории ДНР."
22.10.15. Сообщение от волонтера Дмитрия Бабича.
"На Донбассе постоянно узнаю вещи просто чудовищные. Самые жуткие вообще нельзя рассказывать. Но и из того, что можно, выводы о методах ведения войны укропами и о них самих можно сделать характерные. Совсем недавно для проникновения на территорию ДНР различных групп диверсантов укры использовали грудных детей. Несколько часов укры со своей стороны вообще не пропускали машины с мирными людьми в ДНР. Потом открывали шлагбаум и вместе с одичавшей от многочасового ожидания, толпой запускали машину с ДРГ, изображавшей семью. Мужчина, женщина и совсем маленький ребёнок. Причём женщина непрерывно колола ребёнка в спину иглой, чтобы он постоянно кричал и плакал - расчёт был на то, что ополченцы над семьёй с ребёнком сжалятся и поскорее пропустят... Понятно, что если б их пропустили, ребёнка они бы выбросили - зачем им такая обуза? Или ещё история - случай вообще вопиющий. На стороне укров одно время весьма успешно воевали несовершеннолетние 17-летние биатлонистки из молодёжной сборной. Много людей положили - причем не только военных, но и гражданских. Им было всё равно, в кого стрелять. Главное - чтобы точно в голову. Не смотря на то, что укропы этих снайперш очень прикрывали и оберегали, наши "сепары" их в итоге все же взяли живьём. И вот тогда выяснилось, что этим детям-убийцам пообещали... дать возможность выехать за границу на олимпийские игры. Но только если "заслужат". Надо отметить, что эти "спортсменки" заслужили более чем. Только ни на какую олимпиаду больше не поедут."
Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 34. Украина - Россия.