<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС !!! ДУБЛЬ 7 !!!!


СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС !!! ДУБЛЬ 7 !!!!

Сообщений 691 страница 720 из 999

1

http://i93.fastpic.ru/big/2017/0726/88/3b851c12fb8d7f1d5c99bb99321e4888.png

СПОРТ      СПОРТ    СПОРТ СПОРТ   СПОРТ   СПОРТ  СПОРТ   СПОРТ   СПОРТ

0

691

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1129/f0/e7c1ca6cf62b3b89cf91db1e914c7ff0.jpg

0

692

Малафеев прокомментировал свое возвращение в «Зенит»

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1129/41/f4c0b5aad789c3428d333d2e54ebd641.jpg

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о своем назначении на пост заместителя спортивного директора клуба по общим вопросам. Его слова приводит ТАСС.

«Накопилось много вопросов, нужно их потихоньку разрешать. Основные задачи будут поставлены позже, пока были озвучены только общие моменты.

Официальное предложение занять пост спортивного директора поступило только сегодня, поэтому слишком мало времени было на обсуждение каких-то нюансов. В прессе было много информации о возможном назначении, поэтому на подсознательном уровне думал, соглашусь ли на предложение или нет, когда оно поступит.

Я буду напрямую подчиняться президенту клуба Сергею Фурсенко», — сказал бывший вратарь «Зенита».

Ранее сообщалось о назначении Малафеева.

0

693

Уничтожение допинг-проб и фальсификация: Следственный комитет России обнародовал новые материалы по делу Родченкова

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1129/bd/89d1ad2d7602ac4331cb1b581bb15cbd.jpg
http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif
Уже после отъезда в США бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков имел удалённый доступ к базе ведомства. Таким образом, он мог фальсифицировать данные, которые в ней содержались, заявили в Следственном комитете России. Правоохранительные органы располагают доказательствами его преступной деятельности. Кроме того, как отметили в СК, Родченков уничтожал подменённые им допинг-пробы российских спортсменов. Ранее Родченкову предъявили обвинение по части 2 статьи 201 УК РФ — «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» (до 10 лет лишения свободы).
:flag:
«Следствием получены доказательства уязвимости данной базы лаборатории и информация о работе в ней посредством удалённого доступа Мигачева, Соболевского и Родченкова в период их деятельности и после их отъезда в США», — сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

В СК также сообщили, что ими получены сведения об уязвимости электронной базы данных московской антидопинговой лаборатории, в которую заносятся сведения о тестировании спортсменов. Предусмотрена возможность удалённого доступа в базу —в неё можно вносить любые правки, меняя информацию. Вплоть до 2014 года, когда допинговый скандал даже не начался, WADA указывало на недостатки существующей системы и хотело их устранить, но в итоге ничего сделано не было.

«Несмотря на заявление президента WADA о получении предложений о совместной работе по исследованию поступившего в распоряжение WADA электронного файла, якобы являющегося базой данных лабораторной информационной системы московского Антидопингового центра (так называемой ЛИМС) о тестированиях
спортсменов, никаких реальных шагов с их стороны до настоящего
времени не предпринято», — говорится в заявлении СК.

В сентябре Басманный суд Москвы заочно арестовал учёного на два месяца с момента будущего задержания. Ему заочно предъявлено обвинение по части 2 статьи 201 УК РФ — «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» (до 10 лет лишения свободы).

При этом представитель Следственного комитета отметила, что WADA не предпринимает реальных шагов для работы совместно с российскими ведомствами в рамках расследования.
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

Следственные органы опровергают выводы доклада Макларена, который практически полностью основан на показаниях Родченкова и стал поводом для возбуждения дел в отношении российских спортсменов. Сообщения о существовании в России некой государственной допинговой программы СК назвал «голословным утверждением».

Петренко напомнила, что следствие допросило около 700 спортсменов, тренеров и медицинских работников, занятых в сфере спорта высших достижений.

Как известно, обвинения Макларена и МОК в отношении спортсменов основываются на том, что они якобы вскрывали пробирки для допинг-проб и подменяли мочу, что помогало избежать неприятностей по итогам проверок. Несанкционированное вскрытие баночек считается технически невозможным, однако Макларен при помощи экспертов пришёл к выводу, что их можно открыть с помощью простой металлической пластины, после чего остаются характерные царапины.

Следственный комитет проверил это утверждение и заявил, что «дано однозначное заключение о невозможности вскрытия повёрнутой более чем на 60 градусов в сторону закрытия крышки бутылки». В ведомстве подчеркнули, что подобные эксперименты проходили и ранее, и все они приводили к отрицательным результатам.

Также правоохранительные органы установили, что Родченков распространял среди спортсменов медицинские препараты, которые оказались допингом, а затем уничтожал их допинг-пробы для сокрытия следов своей преступной деятельности.

http://s7.uploads.ru/GVe8F.gif

«Было установлено, что Родченков самостоятельно распространял препараты спортсменам и тренерам, достоверные свойства которых им не были известны, но впоследствии установленные как допинг, а уничтожив допинг-пробы спортсменов и обвинив Россию в реализации некой допинговой программы, тем самым сокрыл результаты своей преступной деятельности в Антидопинговом центре», — заявили в Следственном комитете.

Сам учёный через своего адвоката Беннетта Кляйнберга утверждает, что он направляет в спортивные организации только правдивую информацию.

«Родченков поделился правдой о государственной поддержке допинговой программы в России. Его факты были проверены всеми возможными способами. Хотя многие детали российской допинговой программы ещё не были опубликованы, Родченков тесно сотрудничает с теми, кому нужны его помощь и доказательства. Цели Родченкова не являются политическими. Он также не пытается нанести ненужный вред российским спортсменам. Ему нужны только правда, реформы, мир и безопасность», — цитирует адвоката «Спорт-Экспресс».

На Западе Родченкова называют информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) и ключевым свидетелем Международного олимпийского комитета (МОК). Его показания уже привели к дисквалификации 19 участников Олимпийских игр в Сочи из России. МОК прямо утверждает, что его слова о допинговых манипуляциях вызывают у организации полное доверие.

Сейчас Родченков скрывается в Америке, его точное местоположение неизвестно. Родченков объявлен в международный розыск, Россия направила запрос в Интерпол. Следствие намерено добиваться его экстрадиции из США.

0

694

Вальверде: 40 тысяч фанатов видели гол Месси, смешно, что его не видел судья


Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал эпизод в матче 13-го тура чемпионата Испании с «Валенсией» (1:1), когда бригада арбитров во главе с Игнасио Вильянуэвой не засчитала чистый гол нападающего каталонцев Лионеля Месси.

«С того места, где я находился, невозможно было понять, пересёк ли мяч линию ворот. Я видел, что Месси празднует, и 40 тысяч фанатов видели, что это был гол. Смешно, что его не видел судья, особенно в таком важном матче.

В каждом сезоне случаются эпизоды вроде этого, и они могут быть решающими. Странно, что мы не используем систему автоматического определения гола», — цитирует Вальверде Marca.

0

695

МОК пожизненно отстранил от Олимпиады еще трех российских бобслеистов

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1130/f3/14e2f30b26f45e1d8861d239c30b88f3.jpg

Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх еще троих российских спортсменов.

На этот раз под санкции МОК попали бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин. Их признали виновными в нарушении антидопинговых правил, передает "Р-Спорт".

Экипажи Касьянова заняли 4-е место на сочинской Олимпиаде в состязаниях двоек и четверок (с Пушкаревым и Хузиным), после аннулирования результатов Александра Зубкова (золото Игр-2014) в обоих видах бобслеисты могли получить бронзовые награды в двойках и четверках.

Ранее стало известно о том, что Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) временно отстранила от международных соревнований пятерых российских спортсменов. Решение было принято в отношении бобслеистов Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова, Ольги Стульневой и скелетониста Сергея Чудинова. Им также запрещено посещать любые соревнования и другие мероприятия федерации.

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда также признала их виновными в нарушении антидопинговых правил. В итоге результаты выступлений этих пятерых спортсменов на Играх 2014 года в Сочи были аннулированы, а сами бобслеисты и скелетонист − пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/sport/29112017/ … ce=CopyBuf

0

696

Завтра зима...

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/11/d5afd7763f85b5b08100be72d0b28011.jpg

0

697

Неспортивное поведение. Как развивается допинговый скандал вокруг России

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1130/40/1d782793bf860435ea9c51b5fba9ff40.jpg
Международный олимпийский комитет (МОК) за несколько дней лишил более десяти российских спортсменов медалей зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года и запретил им участие в будущих соревнованиях под своей эгидой в любом качестве. Спортивная общественность России негодует по поводу решений комитета. Какой поворот принял длящийся несколько лет допинговый скандал? Что предшествовало отстранению спортсменов? Почему заседания МОК называют спектаклем? Портал Москва 24 собрал все важные новости о допинговых страстях перед новой зимней Олимпиадой.
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

Одно за другим. Новые отстранения российских спортсменов

Череда новых дисквалификаций российских спортсменов со стороны МОК прошла в последние четыре дня. 22 ноября отстранили четырех скелетонистов: Александр Третьяков и Елена Никитина лишились золота и бронзы Сочи, результаты Марии Орловой и Ольги Потылицыной также аннулировали. Медалей Олимпиады в Сочи 2014 года также лишились бобслеист Александр Зубков (два золота) и конькобежка Ольга Фаткулина (серебро). В один день с ними под отстранение попали конькобежец Александр Румянцев и бобслеистка Ольга Стульнева, наград в Сочи не завоевавшие.

А 27 ноября стало известно об обвинениях в адрес еще пятерых спортсменов: бобслеистов Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова, биатлонисток Ольги Вилухиной, Яны Романовой и скелетониста Сергея Чудинова. Все пятеро были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. Следом – лишение медалей и отстранение от олимпийских соревнований в любом качестве.
http://s9.uploads.ru/eAivX.gif
Решения принимались на заседании комиссии олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда, которая ведет проверку допинг-проб российских спортсменов с Игр 2014 года. Ее деятельность началась после расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

Как отреагировала спортивная общественность

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/73/1957239aa1db13bc93c8abd2a48f4873.jpg

Решения комиссии МОК вызвали возмущение в среде спортивных организаций России. Президент Союза биатлонистов РФ Александр Кравцов назвал работу организации спектаклем.

"Режиссеру, то есть Освальду, поставили задачу, он выполняет свою роль. Возражения со стороны защиты не принимаются вообще – он не берет их во внимание и каждое заседание начинает с обвинительной фабулы, суть которой в том, что в России страшная катастрофа", – заявил глава организации.

Его мнение поддержал спортивный журналист Алексей Осин. По его словам, решения, которые принимает комиссия по разным случаям, "абсолютно одинаковые, написанные как под копирку". Осин отметил, что при таком отношении можно было бы не мучить часами спортсменов, заставляя их давать показания, учитывая, что вердикты выглядят заготовленными заранее.

Позднее стало известно, что Союз биатлонистов России готов пойти в суд, чтобы защитить честь и достоинство пожизненно отстраненных от Олимпиад спортсменок Ольги Вилухиной и Яны Романовой. Речь идет об исках во всех инстанции, в том числе в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

О намерении оспаривать решение комиссии также заявляли в Федерации бобслея России. Специалисты объединения не согласны с решениями МОК и готовы обратиться в суд.

http://s7.uploads.ru/GVe8F.gif

Будет ли Россия участвовать в Олимпийских играх в Южной Корее

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1130/1a/9f67522957032fb822d3b6d52577271a.jpg
Страсти вновь начали разгораться на пороге Олимпиады в Южной Корее, которая пройдет в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Отстранит ли сборную страны МОК, пока неизвестно. Сообщалось, что комиссия примет справедливое решение учитывая все известные факты.

При этом недавно организация опубликовала на своем сайте заявление, где сказано, что комиссия комитета доверяет показаниям экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Он утверждает, что поддержка употребления допинга в РФ велась на государственном уровне в учреждении, которым он руководил.

При этом никак не учитываются данные Следственного комитета России, который проводит свое расследование допингового скандала. Москва не раз просила международные организации обратить внимание на то, что следователи не нашли доказательств господдержки употребления спортсменами запрещенных веществ.

Если мнение комиссии МОК станет общим для всей организации, то Россию отстранят от участия в Играх.

Ранее на фоне проблем с возвращением аккредитации РУСАДА, уже обсуждались сценарии, при которых спортсмены РФ не смогут официально представлять страну на предстоящих Олимпийских играх. Тогда уже звучали мнения о том, что если российские спортсмены не могут выступать под флагом своей страны, им лучше вовсе не участвовать в Олимпиаде.

Кроме того, российские телеканалы могут отказаться от трансляции спортивного мероприятия, если сборная РФ не попадет в число участников зимних Игр.

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0830/78/747d3073e28b00193becae2f0b994b78.gif

Отрицание и отказ – почему РУСАДА не восстановили в правах

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/d0/e0cd4931d8ceac6761fef4ef2d9c08d0.jpg

Предвестником дисквалификации российской сборной на предстоящей Олимпиаде является и отказ Всемирного антидопингового агентства (WADA) от восстановления аккредитации РУСАДА.

Как пояснили в организации, главной причиной для сохранения нелегального статуса агентства стало то, что Россия не признает наличия госпрограммы поддержки допинга. Москва действительно неоднократно отвергала подобные обвинения. WADA также заняло жесткую позицию: если РФ не "покается", то РУСАДА не будет восстановлено.

Ранее российское агентство выполнило практически всю дорожную карту всемирной организации, чтобы снова получить право проводить тесты для спортсменов перед играми. Однако из-за озвученного камня преткновения 16 ноября совет WADA отказался предоставить российскому антидопинговому органу аккредитацию.

У РУСАДА еще есть возможность восстановить свой статус до начала Олимпиады в Южной Корее в феврале 2018 года. Агентству не нужно будет дожидаться нового совета учредителей международной организации. Пересмотр может пройти в виде письменного голосования.
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/sport/28112 … ce=CopyBuf

0

698

Москву оформили к финальной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года 

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1130/96/ef97e13168e3bfe2f903794eeea0f896.jpg
Комплекс городского хозяйства Москвы принял участие в оформлении столицы к финальной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"В честь спортивного мероприятия перед Центральным выставочным залом "Манеж" установлена художественно-стилистическая композиция с объемно-декоративными конструкциями, которые символизируют 11 городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018", — говорится в сообщении.

В арт-объектах запечатлены элементы узнаваемой городской архитектуры и памятников, геральдики, а также флоры и фауны российских городов. Так, столицу представляет собор Василия Блаженного и Спасская башня Кремля, Волгоград — монумент "Родина-мать", Самару — ракета-носитель "Союз", Казань — мечеть Кул-Шариф и мифологический дракон Зилант, поясняется в релизе.

Также в честь международной делегации, приехавшей на финальную жеребьевку, входная группа гостиницы "Украина", где планируется разместить гостей, оформлена десятью флагштоками с символикой чемпионата. В рамках тематического оформления площади на фасаде Центрального выставочного зала "Манеж" планируется трансляция видеопроекции в формате 3D-мэппинга. Световое изобразительное шоу, посвященное чемпионату мира по футболу FIFA — 2018, москвичи смогут увидеть уже 30 ноября.

Монтажные работы в настоящее время завершены. Комплексом городского хозяйства Москвы обеспечена бесперебойная подача электроэнергии для подсветки композиции, выделена мощность 30 киловатт. Арт-объекты простоят до завершения чемпионата 15 июля 2018 года.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. Далее: https://sport.rambler.ru/football/38544 … e=copylink

0

699

"Реал" сыграл вничью с клубом третьего дивизиона, но вышел в 1/8 финала Кубка Испании

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1130/86/bd4f164b9e89987dd5c60869f1ac7386.jpg
МОСКВА, 29 ноя — Р-Спорт. Футболисты мадридского "Реала" разошлись миром с "Фуэнлабрадой", выступающей в третьем по силе дивизионе чемпионата страны, в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании, но по сумме двух игр вышли в следующий раунд.
Встреча, состоявшаяся во вторник в Мадриде, завершилась со счетом 2:2. В составе "сливочных" дубль оформил Борха Майораль (62-я и 70-я минуты). Авторами голов у гостей стали Луис Милья (25-я) и Альваро Портилья (89-я).

Первый матч команд, прошедший 26 октября в Фуэнлабраде, закончился победой "Реала" (2:0).
http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/b9/237e79b3184076305fe0de2f1c5cb7b9.jpg
Результаты других ответных игр 1/16 финала Кубка Испании:
"Леванте" - "Жирона" - 1:1 (первый матч – 2:0),
"Сельта" - "Эйбар" - 1:0 (2:1).

0

700

Красота футбола в Норвегии

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/f7/ca54fad4dafe71f73786fb3b72afc5f7.jpg

0

701

БAPCEЛOHA - MУPCИЯ 5:0 ОБЗОР МАТЧА HD.29.11.17

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/28/c3d1641c606a15ab2811a0cdd9680828.jpg

Отличный подарок делает Барселона в день своего рождения

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1130/37/2d18295802b5ff106119d05caa783e37.jpg
Ровно 118 лет назад, 29 ноября 1899 года, молодым швейцарцем Жоаном Гампером был основан  клуб Барселона.
http://s5.uploads.ru/prHmP.gif
⚽БАРСЕЛОНА - РЕАЛ МУРСИЯ 5:0 ⚽

Голы:
16' Алькасер (1:0)
56' Пике (2:0)
60' Видаль (3:0)
74' Денис Суарес (4:0)
76' Арнаис (5:0)

Барселона в 1/8 финала Кубка Испании

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/7b/59fecb897a3a46b410a89008db16467b.jpg

0

702

Гоночная машина посоревновалась в скорости с гепардом


Гоночный болид «Формулы-Е» посоревновался в скорости с живым южноафриканским гепардом. Видео было опубликовано на YouTube-канале FIA Formula E Championship.

Ролик был снят в преддверии нового сезона гоночной серии (первые гонки пройдут 2-3 декабря в Гонконге). За рулем болида был Жан-Эрик Вернь. Его болид и гепард способны разогнаться до 100 километров в час за три секунды. Зверь оторвался на старте, но спустя несколько секунд болид догнал оппонента и пришел к финишу первым.

В июле 23-кратный олимпийский чемпион, пловец Майкл Фелпс посоревновался в скорости с белой акулой. Он проиграл ей в заплыве на 100 метров. Вскоре выяснилось, что рыба была не настоящей.

0

703

В Петербурге избили футболиста «Зенита» 

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/42/2e3db2be5e25e536aaa96e7fac306242.jpeg

В Санкт-Петербурге защитник ФК «Зенит» Денис Терентьев был избит двумя неизвестными у своего дома. Об этом сообщает Фонтанка.

Предположительно, причиной инцидента стало место на парковке — Терентьев на своем автомобиле не поделил территорию с другим водителем, которому «на помощь» пришел его пассажир. Драку подтвердила супруга футболиста Анжелика, попросив откликнуться очевидцев случившегося.

Терентьева с травмой головы забрала скорая, у него провалы с памятью. Однако он рассказал журналистам, что с ним «все нормально».

Ведется следствие.

22 августа в американском городе Альбукерке, штат Нью-Мексико, три спортсмена избили грабителя, который пытался отобрать у них автомобиль. На полицейской фотографии, сделанной после задержания, лицо незадачливого преступника покрыто разноцветными синяками и ссадинами, а веки опухли и перестали открываться. Далее: https://sport.rambler.ru/football/38551 … e=copylink

0

704

В Москве представили форму олимпийской сборной 

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/dc/5bfa44823914e8c422153ddb0dc725dc.jpg
В Москве состоялся показ олимпийской формы сборной России, в которой она планирует выступать на зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/43/a0285a064e5ee36d36d244d739335a43.jpg

Форму представили профессиональные модели.
http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/b9/3f91d152f5090d92d74f3582bda93fb9.jpg

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1130/d0/de143d5df3e36efeea043db2dac1e5d0.jpg
Российские гимнастки Арина и Дина Аверины
http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif
http://i98.fastpic.ru/big/2017/1130/ad/ff29f562bcafd6ea482901ebdae569ad.jpg
Новая олимпийская форма сборной России
http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/41/cdac2194572addc2f110f16a8476b441.jpg
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/0e/8761716983602f7dbc50aee5c6b9660e.jpg
http://s6.uploads.ru/NL7sW.gif

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/2d/d4bda6e57bbaaff59dcaf084985a922d.jpg
http://s2.uploads.ru/qgk34.gif
http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/04/03c6090263bde6ff98f231c5c97eb304.jpg

:flag:

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1130/78/2254ec49d0e20ea400c5a4e746008978.jpg

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/d6/b2822a842bc93db07fc99907d9d484d6.jpg
Спортивный комментатор Василий Уткин и гимнастки Арина и Дина Аверины.

В Москве прошла презентация формы олимпийской сборной России на Играх 2018 года в Пхенчхане.

Презентацию посетили президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, победители ОИ в Сочи сноубордист Виктор Вайлд, фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также волейболистка Екатерина Гамова и теннисистка Светлана Кузнецова.

Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. Далее: https://sport.rambler.ru/winter/3855287 … e=copylink

0

705

Смолов и «Реал»: что на самом деле говорят об этом в Испании

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/ba/309e2b2439a2f0adfcf6ffb27ae75fba.jpg
Казалось бы, при чём здесь «Спартак» и «Зенит»…

Сенсационное известие поведала миру Marca. Нет, о том, что мадридский «Реал» приценивается к аргентинскому достоянию «Интера» Мауро Икарди и готов ради него раскошелиться на 100-110 миллионов евро, в Испании болтают давно. Новостью стал шорт-лист игроков, среди которых лучший клуб Европы якобы подбирает себе «джокера» на зиму, а самой неожиданной в нём оказалась русская фамилия – Смолов.

Лучшему бомбардиру двух последних сезонов РФПЛ в заметке был посвящён ровно один абзац. В списке трансферных приоритетов «Реала» автор расположил Фёдора следом за Икарди, чилийским бомбардиром «Арсенала» Алексисом и новой надеждой немецкой «бундестим» из «Лейпцига» Тимо Вернером. На четвёртое же место (из четырёх) в своём голосовании определили Смолова читатели электронной версии издания.

Тем не менее новость подхватили и живо растиражировали все российские СМИ, имеющие хотя бы отдалённое отношение к спорту, и в частности к футболу. Оно и понятно: в нескончаемом потоке негатива имени информатора Родченкова всплыло хоть что-то приятное, позитивное, наполняющее гордостью. Чай, не каждый день наших мастеров мяча в столь почётном контексте поминают, тем более на Западе.

Особо дотошные коллеги и подтверждение публикации испанцев отыскали. В инстаграм-аккаунте компании, ведущей дела футболиста Смолова. Поначалу-то никто не придал особого значения снимку, опубликованному 23 ноября. У нас и Германа Ткаченко в лицо далеко не каждый признает (работа такая, знаете ли, не публичная), а уж его бородатого соседа по фото, гендиректора «Реала» Хосе Анхеля Санчеса, – тем более. А потом, аудитория у страницы небольшая – чуть больше 1200 подписчиков. Видимо, поэтому потенциально «бомбический» месседж и не вызвал в массах «своевременного» резонанса. Даже с интригующей текстовкой: «Работаем».

Пресса, и та поняла тонкий намёк лишь через шесть дней, сопоставив этот факт с открывшимся накануне: ах вот оно что, вот, значит, над чем Герман Владимирович работал на прошлой неделе. Всё сходится, ждём Фёдора на «Бернабеу»? Дай бог, конечно – для отечественного футбола это был бы грандиозный прорыв, фантастическая имиджевая победа, особенно ценная в преддверии домашнего Кубка мира. Заранее прошу простить за занудство, но есть по крайней несколько нюансов, ставящих под сомнение реалистичность вышеозначенного сценария. С вашего позволения изложу их.

Самое тиражное издание Испании крайне щепетильно относится к собственной репутации и откровенной «желтухой» не промышляет. Но чтобы слух приобрёл более или менее правдоподобные очертания, желательно подтверждение хотя бы от пары источников. А их пока нет. Даже AS, ещё одна «придворная» (в хорошем смысле слова) газета «Королевского клуба» сведениями о Смолове не располагает. Либо тщательно их скрывает, что в принципе лишено смысла. Про Икарди пишут – про Смолова нет.

Второе. Не кто иной, как сеньор Санчес (тот самый человек с фото), месяц назад говорил дословно следующее: «Мы не думаем о покупках игроков ближайшей зимой, не планируем их». Можно, конечно, допустить, что под впечатлением от дубля Фёдора в матче сборных России и Испании в Мадриде резко пересмотрели свои селекционные планы. Аргумент? Вполне. Но нужно понимать: «Реал» – это нечто большее, чем великая команда. Это крупное предприятие, в котором наряду со спортивной обязательно рассматривается маркетинговая целесообразность любой более или менее крупной сделки. Много ли «Реал» выручит с продаж маек с надписью Smolov на спине? Боюсь, не очень. Если редактор международного отдела всё той же Marca, наш старый, добрый знакомый Хуан Кастро, затруднился дать более-менее исчерпывающую характеристику Фёдору, что говорить о менее подкованной публике? Для неё нападающий Смолов – тёмная лошадка. Даже после двух голов в ворота любимого Мадридом Де Хеа.
:flag:

На родине один из лучших исполнителей своего поколения обречён на более пристальное внимание. Но интенсивно нагнетаемый вокруг его имени ажиотаж наводит на определённые размышления. Ещё 17 ноября «переговоры по Смолову возобновил «Фенербахче». 27-го числа перечень виртуальных претендентов на форварда пополнил «Наполи», 28-го – «Шальке» и «Байер», 29-го – «Реал».

Устойчиво высокому спросу на Фёдора можно было бы только порадоваться, если бы не ещё одно «но», заключительное. Российские «топы», в отличие от западных, предметный интерес к Смолову не только не отрицали – подтверждали. И то, что первый раунд этой игры, летний, «Спартак» с «Зенитом» завершили вничью, по нулям, ещё не значит, что они по умолчанию отказались от второго. Допускаю, что продолжение сериала будет даже увлекательнее начала — совместное производство, как-никак.

Нападающий такого уровня (и с таким паспортом – помним о лимите) не помешает ни одним, ни другим — факт. Вопрос в цене. И вот на неё-то незримое присутствие рядом «Реала» способно повлиять – даже если в самом «Реале» о своём интересе к русскому бомбардиру узнали из свежей газеты.

Отредактировано MALUTKA (30.11.2017 13:19)

0

706

Кержаков поделился ожиданиями от предстоящей жеребьевки ЧМ-2018 

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/71/a7634be7077c01e42d988cdaae976171.jpeg
Бывший форвард санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Александр Кержаков поделился ожиданиями от предстоящей жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года в России, сообщает RT.

"Хочется, чтобы в соперники нашей команде попались самые низкорейтинговые сборные. Чем неопытнее и слабее попадется команда, тем больше шансов будет у нашей команды.
:D
Основная задача сборной России — выйти из группы. Проще будет с теми, кто не имеет в своем составе звезд и кто не так искушен в борьбе на подобных турнирах", — сказал Кержаков.

Ранее Кержаков рассказал о завершении карьеры в преддверии чемпионата мира. Далее: https://sport.rambler.ru/football/38547 … e=copylink

0

707

Спортсмены просят Путина разобраться

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/93/334e3cf3be3265e6e057ef08b2af7893.jpg

Российские скелетонисты Александр Третьяков и Елена Никитина, а также бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин обратились к президенту России Владимиру Путину с письмом, в котором попросили главу государства разобраться с их отстранением от всех международных соревнований. Ранее МОК пожизненно отстранил их от участия в Олимпийских играх.

Текст официального письма на имя главы государства был опубликован в инстаграме Никитиной. В комментариях к записи спортсменка также добавила хештег #ПравдаЗаНами.

«Мы, спортсмены сборной команды России по бобслею и скелетону, много лет защищаем честь нашей Родины на всех международных соревнованиях и Олимпийских играх, — говорится в письме. — Были счастливы и горды, когда звучал гимн России, поднимался ввысь наш государственный флаг!
Нас несправедливо лишили этого... Просим вас помочь разобраться с отстранением нас от участия во всех международных соревнованиях.
На следующей неделе мы должны принять участие в очередном этапе Кубка мира».
http://s7.uploads.ru/GVe8F.gif

Напомним, что Касьянов, Пушкарев, Хузин, Третьяков и Никитина решением Международного олимпийского комитета (МОК) были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх, кроме того, были аннулированы их результаты с Игр в Сочи, где скелетонисты завоевали золото и бронзу соответственно. Впоследствии отстранила их от соревнований и Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF).

Помимо них, подобным санкциям со стороны МОК подверглись и многие другие российские спортсмены — в том числе и лыжник Александр Легков, в Сочи добившийся победы в индивидуальной гонке и серебра в эстафете.

Обо всех этих дисквалификациях было объявлено в результате работы специальной комиссии комитета под руководством Дениса Освальда, расследующей якобы существовавшую в России поддержку допинга на государственном уровне.
Далее:
https://www.gazeta.ru/sport/2017/11/30/a_11020154.shtml

0

708

Не больше пинты: британским фанатам на ЧМ-18 советуют много не пить, дабы избежать конфликтов

Российские чиновники в сфере туризма предупреждают: британским фанатам, которые следующим летом приедут в Россию на чемпионат мира по футболу, следует воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя и «вызывающего» поведения, пишет The Guardian. Как отмечается в материале газеты, в противном случае российские власти не смогут гарантировать безопасность гостей из Соединённого Королевства.

Свернутый текст

Британским болельщикам, которые в следующем году отправятся в Россию, чтобы поддержать сборную Англии на чемпионате мира по футболу, настоятельно рекомендовано в матчевые дни ограничить потребление пива до одной пинты (0,568 л. — ИноТВ) в сутки, сообщает The Guardian. По данным издания, об этом заявил сотрудник туристического информационного центра Visit Russia в Лондоне Игорь Карзов.

«Британские фанаты любят много выпить, нам это известно, и я не могу гарантировать их безопасность, если они будут сильно пьяны и станут вести себя вызывающе, — заявил Карзов в ходе состоявшейся в британской столице презентации. — Я бы порекомендовал сделать всё возможное, чтобы во время визита в Россию много не пить. Можно выпить пинту до или после матча».

«Российские правоохранительные органы будут всё тщательно контролировать, и они будут стараться следить за тем, чтобы люди не напивались. Они будут наблюдать и создавать проходные, будут ограничивать реализацию алкоголя, дабы избежать возможных конфликтов. Полиция позаботится о том, чтобы всё было в порядке», — также отметил чиновник.

Как подчёркивает корреспондент The Guardian, господин Карзов подчеркнул, что повторения столкновений между фанатами, омрачивших чемпионат Европы по футболу 2016 года, не будет. «Я бы не стал проводить параллели между тем, что произошло во Франции, и чемпионатом мира, поскольку в целом россияне очень гостеприимны и для них мировое первенство будет самым масштабным событием в жизни. Большинство из них будут делать всё возможное, чтобы зарубежные фанаты, приезжающие в Россию, чувствовали себя здорово и наслаждались пребыванием в городах чемпионата и вообще в стране», — цитирует его журналист.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-11-30 … im-fanatam

0

709

http://s9.uploads.ru/eAivX.gif

Родченков: Моя цена растёт

https://static.life.ru/posts/2017/12/1065858/gr/north/eee890cfa86db5592f4839189e4d34da__1440x.png

В качестве вознаграждения за своё участие в фильмах о якобы существующей государственной системе допинга в России Родченков получил квартиру и "достаточно дорогую" машину.
Экс-глава московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков рассказал, что именно он получил за участие в фильме о якобы существующей государственной системе допинга в России.

— За фильм мне платят вот эту квартиру достаточно дорогую и машину последней модели, Infiniti, — сказал Родченков в интервью телеканалу НТВ.

Также он добавил, что "его цена растёт", несмотря на то что бюджет Родченкова пришёл в истощение.

Ранее издание The New York Times выпустило статью с допинговыми дневниками бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Именно эти тексты информатора стали уликами в деле о якобы существующей государственной системе допинга в России.

Как ранее сообщал Лайф, Григорий Родченков был обвинён в распространении эротических материалов среди коллег. http://www.sherv.net/cm/emoticons/bad/spitting-smiley-emoticon.gif  http://www.sherv.net/cm/emoticons/bad/spitting-smiley-emoticon.gif  http://www.sherv.net/cm/emoticons/bad/spitting-smiley-emoticon.gif

0

710

В «Домодедово» встретили участников жеребьевки ЧМ-2018 

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1201/51/1e31427185e527b7e50d330ea144f951.jpg
Московский аэропорт выделил отдельное помещение для встречи гостей церемонии жеребьевки.

Аэропорт Домодедово организовал специальный оперативный штаб для встречи участников финальной жеребьевки чемпионата мира по футболу-2018.

Для представителей FIFA и делегаций национальных сборных в здании аэропорта было выделено специальное помещение, а также дополнительная стойка в зале прилета международных авиалиний.

«Мы активно готовимся к встрече гостей Чемпионата мира по футболу FIFA в июне следующего года. Первых болельщиков турнира примет новый сегмент пассажирского терминала (Т2), который будет предназначен для обслуживания пассажиров международных рейсов», — рассказал сайту телеканала «Звезда» директор Домодедово Игорь Борисов.

Официальная церемония финальной жеребьевки чемпионата мира-2018 пройдет сегодня в Государственном Кремлевском дворце. На мероприятие приглашены более 1300 гостей, среди которых будут представители 32 сборных, вышедших в финальную часть Первенства.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
Ранее стало известно, что в церемонии жеребьевки также примет участие президент России Владимир Путин.

Далее: https://sport.rambler.ru/football/38563 … e=copylink

0

711

Замерзший Марсель Десайи почеканил мяч на Красной площади

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1201/7b/fcb90d2099d728a11f1b337ef014aa7b.png
Французский футболист приехал в Москву, чтобы принять участие в церемонии жеребьевки чемпионата мира-2018.

Чемпион мира в составе сборной Франции и экс-защитник «Милана» Марсель Десайи продемонстрировал свой навык чеканки мяча в самом центре Москвы.

На кадрах, опубликованных футболистом в своем Instagram, видно, как он чеканит мяч, стоя на Красной площади рядом с памятником Минину и Пожарскому.

Вместе с тем, судя по кадрам, французскому спортсмену явно холодно.

В Москву Десайи прибыл для того, чтобы принять участие в церемонии финальной жеребьевки чемпионата мира-2018, которая состоится сегодня вечером в Государственном Кремлевском дворце.

Между тем ранее стало известно, что Марсель Десайи вместе с бывшим нападающим сборной России Александром Кержаковым стали послами фестиваля болельщиков FIFA на чемпионате мира по футболу, который в следующем году пройдет в России. ■

0

712

День Финальной Жеребьевки ЧМ 2018

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1201/51/72c2266943f81b51882c12cc01091451.jpg

Москва, Государственный Кремлевский дворец   18:00 мск

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1201/e8/b83afdba70415e8f9d1f4ae58d5a4ae8.jpg

http://s5.uploads.ru/prHmP.gif http://s5.uploads.ru/prHmP.gif  http://s5.uploads.ru/prHmP.gif 

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1201/9c/553fe9422613677b7014e3c0aa1d1b9c.jpg

0

713

Стоп-кадр

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1201/ad/00f3f17c640a2daae00e730ba21a7cad.jpg

0

714

Всё, что нужно знать о жеребьёвке ЧМ-2018: корзины, участники, трансляция

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1201/1d/fc80280f2c82b39e280dea5cbb47431d.jpg
Самая нужная информация о главном событии года.
http://s5.uploads.ru/prHmP.gif
Где, во сколько и кто покажет?

Жеребьёвка финальной стадии чемпионата мира 2018 года пройдёт в Москве, в Государственном Кремлёвском дворце. Начало в 18:00 по московскому времени. Прямую трансляцию церемонии будет вести Первый канал.

Кто будет вести жеребьёвку

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1201/37/222ad6867ba1d153c8b268032e12e537.jpg
Ведущими жеребьёвки ЧМ-2018 будут российская журналистка Мария Командная и бывший нападающий сборной Англии, а ныне очень популярный футбольный эксперт Гари Линекер. По информации The Daily Mail, Линекер заработает на этом деле 20 тыс. фунтов стерлингов.
http://i98.fastpic.ru/big/2017/1201/0a/b37a650fc1586de38089eda4350c060a.jpg
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

Кто будет тянуть шары

Судьбу сборных определят известные в прошлом игроки – представители стран — победителей мировых первенств. Лучший бомбардир в истории финальных стадий ЧМ немец Мирослав Клозе вынесет на сцену кубок мира, а вместе с ним шары с названиями команд будут доставать из корзин Лоран Блан, Гордон Бэнкс, Фабио Каннаваро, Кафу, Диего Марадона, Карлес Пуйоль, Диего Форлан и первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Что ещё будет на жеребьёвке

Помимо самой процедуры определения составов групп гостей и телезрителей ждёт красочное шоу. Его ведущим будет Иван Ургант. Известно, что в рамках программы выступят Лариса Долина и Алсу. Они исполнят новые песни, написанные специально для церемонии.

«Мы продолжим тему мечты, которую начали на жеребьёвке отборочного цикла чемпионата мира в Петербурге», – рассказал в интервью режиссёр-постановщик шоу Феликс Михайлов.

Кто может достаться сборной России: корзины и посев

32 сборные распределены в четыре корзины – по восемь в каждой. Разделение участников финальной стадии происходило согласно рейтингу ФИФА. Исключением стала только сборная России, у которой самый низкий рейтинг из всех претендентов на кубок мира. Наша национальная команда включена в первую корзину на правах хозяина турнира. Вот состав корзин:
1-я корзина: Россия, Германия, Бразилия, Португалия, Аргентина, Бельгия, Польша, Франция.
2-я корзина: Испания, Перу, Швейцария, Англия, Колумбия, Хорватия, Мексика, Уругвай.
3-я корзина: Дания, Швеция, Исландия, Коста-Рика, Тунис, Египет, Сенегал, Иран.
4-я корзина: Сербия, Нигерия, Япония, Марокко, Панама, Южная Корея, Саудовская Аравия, Австралия.

На групповом этапе в соперники сборной России достанутся по одной команде из каждой корзины. Например, Швейцария, Египет и Австралия. Именно эти сборные попали в один квартет с Россией по результатам жеребьёвки, которую смоделировала ФИФА три дня назад.

В любом случае уже известно, что наша команда будет выступать в группе А под первым номером и сыграет 14 июня в «Лужниках» в матче открытия чемпионата мира. Затем 19 июня Россия играет в Петербурге, а 25-го – в Самаре. Номера остальных сборных каждой группы тоже определит жребий. От этого зависит расписание матчей.

Каковы правила жеребьевки

Согласно правилам ФИФА, в каждом квартете не может быть больше одной национальной команды из одной континентальной зоны, кроме Европы (для неё максимум – две). Благодаря электронной системе контроля «лишнюю» команду сразу отправят в другую группу.

Вынимать шары из корзин будут по порядку: начиная с первой корзины и заканчивая четвертой. Переходить к следующей корзине будут только после того, как по группам распределены все команды из предыдущей. Согласно стандартной процедуре, сначала достают шар с названием команды, а затем шар с обозначением группы и цифрой, которая указывает порядковый номер команды в соответствующей группе.
http://i98.fastpic.ru/big/2017/1201/87/da541db4125feaa681610f2c0e066787.jpg

Кто из главных тренеров сборных приехал в Москву

Жеребьёвку посетят 30 главных тренеров сборных. Помимо наставника сборной России Станислава Черчесова это: Хорхе Сампаоли (Аргентина), Роберто Мартинес (Бельгия), Тите (Бразилия), Хосе Пекерман (Колумбия), Оскар Рамирес (Коста-Рика), Златко Далич (Хорватия), Оге Харейде (Дания), Эктор Купер (Египет), Гарет Саутгейт (Англия), Дидье Дешам (Франция), Йоахим Лёв (Германия), Хеймир Хадльгримссон (Исландия), Карлуш Кейруш (Иран), Вахид Халилходжич (Япония), Син Тэ Ён (Южная Корея), Хуан Карлос Осорио (Мексика), Эрве Ренар (Марокко), Гернот Рор (Нигерия), Эрнан Гомес (Панама), Рикардо Гарека (Перу), Адам Навалка (Польша), Фернанду Сантуш (Португалия), Хуан Антонио Пицци (Саудовская Аравия), Алиу Сиссе (Сенегал), Младен Крстаич (Сербия), Хулен Лопетеги (Испания), Янне Андерссон (Швеция), Владимир Петкович (Швейцария), Набил Маалул (Тунис). Таким образом, в Москве не будет только 70-летнего наставника сборной Уругвая Оскара Табареса. У Австралии после отставки Ангелоса Постекоглу пост главного тренера на данный момент вакантный.

Черчесов в преддверии жеребьёвки признался, что не хочет встречаться на групповом этапе с Испанией: «Мы не в театре, чтобы выбирать, на какое представление пойдём. Есть команды, которые уже доказывали свою состоятельность. Во второй корзине Испания — самая сильная. Контрольная игра с испанцами была у нас хорошей, но существуют сборные, которые стабильно хорошо играют на турнирах. Испанцы к ним принадлежат. Это сильная команда, она будет одним из фаворитов чемпионата мира».

Кто из гостей посетит жеребьёвку

Да, президент России примет участие в церемонии жеребьёвки ЧМ-2018. Перед этим Владимир Путин встретится со звёздами футбола, которые прилетели в Москву. В общей сумме приглашены более 1300 гостей. Среди них Томас Бертольд, Лотар Маттеус (оба – Германия), Али Даеи, Мехди Махдавикия (оба – Иран), Нванкво Кану, Джей Джей Окоча (оба – Нигерия), Хорхе Кампос, Уго Санчес (оба – Мексика), Чха Бом Гын, Пак Чэи Сун (оба – Южная Корея), Роналдиньо, Роналдо (оба – Бразилия),Сами Аль-Джабер (Саудовская Аравия), Томас Бролин (Швеция), Эмилио Бутрагеньо (Испания), Хулио Дели Вальдес (Панама), Марсель Десайи (Франция), Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар), Самуэль Это’О (Камерун), Серхио Гойкочеа (Аргентина), Хусам Хасан (Египет), Рене Игита (Колумбия), Кацуйоси Миура (Япония), Паоло Монтеро (Уругвай), Дэвид Симэн (Англия), Пауло Ванчопе (Коста-Рика), Кларенс Зеедорф (Нидерланды), Петер Шмейхель (Дания). Будет в числе гостей и сам Король Футбола – легендарный бразилец Пеле.

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1201/12/2a07cab6048be1b86474bff826f89712.jpg

0

715

Месси: «Буду следить за церемонией жеребьевки ЧМ-2018, если время ее проведения не совпадет с матчем или тренировкой.
Уже начинаю думать о возможных соперниках по группе, которых мы можем получить по итогам жребия» [sports.ru]

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1201/04/66b7b2f217648f41f2d79bbdf194eb04.jpg

0

716

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1201/a8/c166fb92851f5d6adfdc29f0108819a8.jpg

0

717

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1201/2d/af8111868330f597bbd0a9c67d86d22d.jpg

0

718

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1201/89/ad9fcfdc3809c66d7ac6b9a99e9a4089.jpg

0

719

http://s7.uploads.ru/luAqP.gif

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1201/5b/55c8b3ba17671cc7959eb0005311255b.jpg

0

720

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1201/4b/3b2ff534b2aad10b41f13f91be8b5a4b.jpg

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС !!! ДУБЛЬ 7 !!!!