<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Домашний кинотеатр » Старые любимые фильмы.


Старые любимые фильмы.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Трембита
http://static.video.yandex.ru/lite/nyckola/481xp37eml.1803/

0

2

Пашка Вольный написал(а):

Друг

спасибо за этот фильм.Не видело его раньше.

0

3

"Чародеи"

первая серия

вторая серия

приятного просмотра!

0

4

#p203220,Миндалька написал(а):

"Чародеи"

приятного просмотра!

Спасибо,Миндалька! http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/44/2/132501021.gif  http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/44/2/132501021.gif
Главные герои загадочные,милые и красивые http://s2.uploads.ru/l87ce.gif

0

5

#p203225,Малышка написал(а):

загадочные,милые и красивые

еще какие)))И главное,когда смотришь,забываешь,что это фильм.Герои живые)))

0

6

#p203227,Миндалька написал(а):

еще какие)))И главное,когда смотришь,забываешь,что это фильм.Герои живые)))

Начало глянула...унесла домой...посмотрю весь,поделюсь впечатлениями http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/44/2/132501021.gif

0

7

Старый Новый год фильм 1980 серия 1

http://content.video.mail.ru/mail/andriei.kriuk.63/i-3/4436.jpg

вторая серия

http://content.video.mail.ru/mail/tatyana80omsk/292/i-531.jpg

Ролики в доступе.Кликаем,смотрим,получаем удовольствие.

0

8

http://om4a.ovygy33bmrzs44tv.nblk.ru/aDs5u.gif Русский сувенир. 1960

0

9

Сказка странствий

Два злодея похищают мальчика-сироту, обладающего волшебным даром находить золото. Его сестра долгие годы ищет его, испытывая лишения, и наконец встречается с братом. Но оказывается, что найти — еще не значит спасти…

0

10

СИНЬОР РОБИНЗОН  (1976)

0

11

"Укрощение строптивого" (итал. Il Bisbetico domato) 1980

0

12

О рядовом коммунисте Василии Губанове, участнике одной из первых советских строек. Фильм, признанный новаторским, — в нем впервые возник не ходульный, но совершенно жизненный, человеческий образ коммуниста…

0

13

Вчера смотрела "Это старое чувство". Фильм 90-х годов. Яркий пример тому, что на сегодня все режиссеры выдохлись и нет свежих идей

0

14

А я сегодня посмотрела  "Старые стены". Средних лет Гурченко, еще со своим лицом, Джигарханян, море.. курорт)))

Директор подмосковной ткацкой фабрики Анна Смирнова, бескорыстно посвятившая себя организации производства, встречает на склоне лет мужчину и безуспешно пытается уйти от нежданной любви…
к/с Ленфильм 1973 год
режиссёр: Виктор Трегубович
в ролях: Людмила Гурченко, Армен Джигарханян

0

15

Старый добрый фильм)))
ДВА ВОСКРЕСЕНЬЯ (советский фильм мелодрама 1963 год)

Люся работает в сберкассе в одном небольшом городке. Случайно став обладательницей крупного выигрыша, девушка решает потратить его на поездку в Москву. В столице она знакомится с Володей, и молодые люди проводят вместе весь день, договорившись

0

16

«Красный шайтан»: кем был прототип Верещагина из фильма «Белое солнце пустыни»

https://forumupload.ru/uploads/0010/89/6b/2/94736.jpg

На написание сценария к фильму «Белое солнце пустыни» драматургу Валентину Ежову отвели всего полтора месяца. Для поиска информации он отправился в Среднюю Азию, где в разговорах с ветеранами таможни возникло имя Михаила Дмитриевича Поспелова, которого местные контрабандисты и басмачи называли «Красным шайтаном». История пограничника заинтересовала Ежова, и Поспелов стал прототипом персонажа Верещагина, которого сыграл Павел Луспекаев.

Красный шайтан

Михаил Поспелов родился в 1884 году в Орле. С детства он отличался физической силой, выносливостью, тягой к лошадям и умению быстро налаживать контакт с людьми. Отучившись в Тифлисском военном училище, он в чине поручика вернулся в родной город, где служил в штабе и участвовал в соревнованиях по стрельбе, на которых получил шесть первых императорских наград. Молодой офицер постоянно писал прошения о переводе на более интересную службу и в 1913-м его отправляют в Туркестан на российско-персидскую границу.

далее

Михаил Поспелов в звании штаб-ротмистра служит начальником пограничного отряда Закаспийской пограничной бригады в небольшом поселке Гермаб. Новой задачей офицера стало пресечение попыток провоза контрабанды, поимка бандитов, которые воровали туркменских девушек для невольничьих рынков Персии, борьба с агентами разведки Турции, Германии, Великобритании.

Под управлением Поспелова оказалось 100 верст российско-персидской границы с 4 конно-сторожевыми кордонами. Водный участок охранял миноносец «Часовой» и 4 пограничных катера. С первых дней службы новый командир стал налаживать контакты с местными жителями, уставшими от бандитских поборов. С их помощью он организовал агентурную сеть, которая предупреждала Поспелова о действиях криминала.

Зная планы нарушителей, разъезды пограничников больше не гонялись за контрабандистами и бандитами, а целенаправленно за ними охотились. Ротмистр Поспелов, отличавшийся огромной физической силой, быстро заслужил уважение, как подчиненных, так и бандитов, которые прозвали его «Красным шайтаном». «Шайтаном» — за храбрость и умение быстро появляться в разных местах, а «красным» — за рыжие волосы и густые усы. Сослуживцы Михаила Дмитриевича вспоминали, что в мирные часы он был спокойным человеком, который заботился о своих подчиненных и жителях пограничных сел.

Пограничник в осаде

После Октябрьской революции погранотряд развалился и Поспелов оказался единственным командиром 30-й Закаспийской бригады, оставшимся на посту. Рядовые разошлись по домам, а офицеры ушли на Кавказ и присоединились к белому движению. Свой дом в Гермабе с высокими стенами и окнами-бойницами пограничник превратил в настоящую крепость, в которой держал осаду вместе с переводчиком, женой Софьей, двумя дочками — Леной и Верой, которых научил стрелять.

Поспелов понимал, что контрабандисты и бандиты, пользуясь безвластием, попытаются свести с ним старые счеты. Дмитрий Иванович собрал дома все оружие погранотряда, среди которого оказались гранаты и пулеметы.

На предложения бывших сослуживцев уходить в «Россию» пограничник отвечал: «Мое дело — охранять границу Отечества. И я отсюда никуда не уйду». Все нападения на свой дом Поспелов успешно отбил и в 1919 году перешел к активным действиям.

Михаил Дмитриевич собрал отряд, в который вошли несколько русских и туркмены-крестьяне, уставшие от беспредела, творимого бандитами. Он вооружил добровольцев и вместе с ними организовал пограничный пост Гермаб. Со временем «Красный шайтан» взял под контроль всю линию гермабского отряда.

На службе СССР

После прихода в Среднюю Азию большевиков Поспелов вступает с ними в контакт и приказом Туркестанского фронта от 24 декабря 1919 года назначается командиром батальона пограничной службы с местом дислокации штаба в поселке Гермаб.

Средств не хватало и для снабжения своих пограничников, Поспелов продавал собственное имущество, в том числе ковры, купленные еще в дореволюционный период. Весной 1921-го Михаил Дмитриевич руководил 1-м пограничным полком и отвечал за охрану всей советско-персидской границы.

Позже он был назначен начальником пограничной бригады. Новая власть решила использовать опыт бывшего офицера, при помощи которого в Ашхабаде организовали школу для подготовки начальников застав среднеазиатской границы.

В 1925 году Поспелов вышел на пенсию и стал помогать Академии наук СССР в поисках залежей полезных ископаемых. «Красного шайтана» привлекали для борьбы с басмачами, а позднее он работал в пожарной части Ташкента. В 1962 году пограничник, не ушедший с рубежа Родины даже в самый критический момент, умер в Ташкенте.

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Домашний кинотеатр » Старые любимые фильмы.