<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про собак!

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

#p168758,Анита написал(а):

заскучаешь,поди?

не,уже прошло http://s2.uploads.ru/l87ce.gif

0

62

все таки скучал? смотри,а то твои принесут щеночка домой,будешь холить и лелеить)))))))))

0

63

Дима, прости... Шутка не удалась...((( Думала взял и скинул... Предисторию не знала...

И не такая я глупая баба, как ты сказал... Напрасно... Плохо меня знаешь...(((

Собачонок и вправду - класснючий !!! http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_3/84f51506b1084566dc6145f88b246d08.gif

0

64

http://content.foto.mail.ru/mail/sladkajanoch08091940/_blogs/i-12143.jpg

В январе экс-президент Финляндии Тарья Халонен получила живой подарок от Дмитрия Медведева: узнав о том, что обе кошки Халонен отправились в мир иной, Медведев решил презентовать ей нового питомца. Выбор нынешнего премьер-министра пал на котёнка той же породы, что и его любимец Дорофей, – «невская маскарадная».

В зависимости от класса и родословной стоимость котят такой породы обычно колеблется от $200 до $700 – немало, но для рынка продажи домашних животных далеко не предел.

Отредактировано murzik (18.07.2013 02:01)

0

65

Перед вами 10 самых дорогих пород кошек.
Саванна

Стоимость: $4000–20 000
http://content.foto.mail.ru/mail/sladkajanoch08091940/_blogs/i-12144.jpg
Саванна считается самой крупной и самой дорогой породой кошек: когда в середине 1980-х годов в продажу поступили котята с необычным пятнистым окрасом, их цена существенно превышала отметку в $20 000. Изобретатели гибрида хотели искоренить моду на использование гепардов и леопардов в качестве домашних любимцев. Падкие на экзотику богачи получили возможность обзавестись питомцем, который выглядит как дикий зверь, но не требует сложного ухода.

Впрочем, избежать вмешательства в ход эволюции заводчикам саванн не удалось: порода представляет собой помесь обычной кошки и африканского сервала, которых приходится настойчиво сватать друг другу. Результат того стоит: высота взрослой саванны достигает полуметра, вес — 15 кг.

Отредактировано murzik (18.07.2013 02:17)

0

66

Као-мани
Стоимость: $1500-2500

http://content.foto.mail.ru/mail/sladkajanoch08091940/_blogs/i-12145.jpg

Кошки породы као-мани, чья родословная насчитывает несколько веков, происходят из Сиама, где белоснежных красавиц разрешалось заводить исключительно членам знатных семейств. В истории известны случаи, когда человека, отважившегося выкрасть као-мани, приговаривали к смертной казни. Столь суровая мера наказания вполне объяснима: считалось, что кошки этой разновидности притягивают к себе материальное благополучие. Даже сегодня некоторые тайские бизнесмены в качестве питомцев выбирают именно као-мани.

Гарантом приписываемых породе магических свойств отчасти служит её упоминание в «Книге поэм о кошках» — старинном манускрипте, в котором говорится, что белые кошки со сверкающими глазами наполняют дом счастьем и деньгами.

0

67

Кошка-эльф
Стоимость: $1300-3000

http://content.foto.mail.ru/mail/sladkajanoch08091940/_blogs/i-12146.jpg

Даже тех, кто не читал трилогии «Властелин колец» и не знаком с подробными характеристиками упомянутых в ней народов, экранизации книг Толкиена приучили воспринимать эльфов как воплощение красоты. Кошки одноимённой породы, напротив, производят отталкивающее впечатление за счёт широко поставленных загнутых ушей.

Разводить четырёхлапых эльфов начали только в 2007 году. После смерти любимого сфинкса американка Карен Нельсон задалась целью создать гибрид, который будет отличаться необычной внешностью и крепким здоровьем. Сказано — сделано: скрестив лысого кота с представительницей породы американский керл, Карен получила животное, словно сошедшее со страниц фэнтези-романа. Неясно, правда, на чьей бы стороне оно сражалось — добра или зла.

0

68

Бенгальская
Стоимость: $1100–$4000

http://content.foto.mail.ru/mail/sladkajanoch08091940/_blogs/i-12147.jpg

Порода бенгальских кошек происходит от азиатского леопардового кота. В середине прошлого столетия этот дикий зверь из-за своей прекрасной шелковистой шкуры подвергся жестокому истреблению. Детёнышей браконьеры продавали наивным туристам, среди которых оказалась жительница Аризоны Джин Милл. Котёнок, названный Малайзией в честь исторической родины, на новом месте чувствовал себя неуютно. Чтобы помочь своей любимице адаптироваться, хозяйка познакомила её с самым обычным домашним котом. У парочки появилось потомство, глядя на которое, мисс Милл решила попробовать себя на поприще генетики. Эксперимент по созданию новой породы длился не один десяток лет и был завершён лишь в 1987 году, когда общественность увидела первую бенгальскую кошку.

0

69

Тойгер
Стоимость: $1000-$5000

http://content.foto.mail.ru/mail/sladkajanoch08091940/_blogs/i-12148.jpg

Многие любители кошек втайне завидуют сотрудникам зоопарков, имеющим возможность ежедневно общаться с самыми крупными представителями семейства: львами, пантерами, тиграми. Селекционная порода тойгер — очередной способ хоть немного утешить тех, кто жаждет прикоснуться к миру диких животных. Тойгеры, или игрушечные тигры, имеют, как несложно догадаться, выраженный полосатый окрас.

По словам заводчиков, стандарт породы еще не выработан окончательно: они рассчитывают, что впоследствии у их питомцев будут закругленные уши. Идея создания тойгеров принадлежит американке Джуди Саджен, которая хотела не только заработать на заядлых кошатниках, но и в миниатюре сохранить для потомков образ тигра — на случай, если в будущем эти звери вымрут.

0

70

Бурмилла
Стоимость: $800-$4000

http://content.foto.mail.ru/mail/sladkajanoch08091940/_blogs/i-12149.jpg

В начале 1980-х годов в поместье баронессы Миранды фон Кирхберг разыгралась настоящая любовная драма при участии кота Санквиста и кошки Фаберже. Первый был персидской шиншиллой, вторая представляла бурманскую породу. В период спаривания животных держали в разных помещениях, но однажды кто-то из слуг забыл закрыть двери и таким образом позволил Санквисту и Фаберже вступить в порочащую их связь. Баронесса была в бешенстве, и сердце её не смог растопить даже вид новорождённых котят. Вскоре, однако, выяснилось, что новая, случайно выведенная порода выглядит весьма привлекательно: серебристый мех животных напоминал шкурку горностая. Гибрид, не мудрствуя лукаво, назвали бурмиллой, а Санквист и Фаберже стали пользоваться большим почётом.

0

71

Мэнская бесхвостая
Стоимость: $750-$2700

http://content.foto.mail.ru/mail/sladkajanoch08091940/_blogs/i-12150.jpg

Каким образом бесхвостые кошки попали на остров Мэн в Ирландском море, доподлинно неизвестно: ближайшие родственники этого зверя — японские и курильские бобтейлы — обитают на другом конце света. Предание гласит, что кошка была последним животным, попавшим на Ноев ковчег, где ветхозаветный патриарх случайно зажал её хвост дверью. Обезумев от боли, кошка кинулась в воду и чудом добралась до клочка суши, впоследствии ставшего Туманным Альбионом. Также бытует поверье, будто кельты отрезали кошкам хвосты и прикрепляли к одежде в качестве талисмана. Сжалившись над мэнскими мурками, природа лишила их органа, из-за которого бедняги подвергались страданиям. Здравый же смысл подсказывает, что, вероятнее всего, кошек на остров завезли мореплаватели.

0

72

Петерболд
Стоимость: $700-3500

http://content.foto.mail.ru/mail/sladkajanoch08091940/_blogs/i-12151.jpg

Наиболее успешные опыты в области изобретения новых пород кошек обычно ставят американцы. Тем не менее, у отечественных фелинологов тоже есть весомые достижения: именно в России была выведена петербургская лысая кошка, или петерболд, которая сейчас пользуется большой популярностью на Западе. От других бесшёрстных собратьев её отличает гибкое, изящное тело, длинный хвост и вытянутая морда.

Вопреки стереотипам, лысые кошки не являются «гипоаллергенными»: реакцию может вызывать не только шерсть, но и, например, слюна животного. Зато любви и преданности у петерболда — хоть отбавляй: поклонники породы в шутку говорят, что меха кошки лишились, когда в холодную зиму решили пожертвовать своим комфортом ради того, чтобы обогреть хозяина.

0

73

Лаперм
Стоимость: $500-4500

http://content.foto.mail.ru/mail/sladkajanoch08091940/_blogs/i-12152.jpg
 
Прародительница породы лаперм появилась на свет в 1982 году на ферме Линды и Ричарда Кель в Даллесе, штат Орегон. Тщедушное тельце котёнка было совершенно лысым, и хозяева уже решили, что малыша придётся содержать в доме, подальше от более приспособленных к жизни собратьев. Однако всего через несколько недель животное обросло густой кудрявой шерстью — вились даже усы. Необычная разновидность кучерявых кошек стала результатом естественной мутации, однако американцы и здесь нашли мистическую подоплёку. Угодья семьи Кель находились на территории, где раньше обитало индейское племя, поклонявшееся вечно бодрствующей богине Цагаглалал, и в окрестностях было найдено множество высеченных на камнях портретов божества, напоминающих кошачью морду.

0

74

Турецкий ван
Стоимость: $400-1500

http://content.foto.mail.ru/mail/sladkajanoch08091940/_blogs/i-12153.jpg

Изображение ванской кошки было выбрано в качестве символа кампании в поддержку вступления Турции в Евросоюз. Объясняется это не только тем, что животное, чьи дикие предки обитали в окрестностях озера Ван, живёт во многих европейских семьях. Кошки породы ван упоминаются в преданиях, связанных с ключевыми фигурами в истории как турецкого государства, так и мусульманского мира в целом. Считается, например, что Муизза, домашняя любимица пророка Мухаммеда, имела глаза разного цвета — как и большинство ванских кошек. Некоторые утверждают, будто и сам Мухаммед отличался гетерохромией. Если верить другой легенде, первый президент Турецкой республики Кемаль Ататюрк говорил, что сила его перейдёт по наследству к тому, кого укусит разноглазый кот.

Источник

http://img-fotki.yandex.ru/get/4125/163655439.93/0_a6d6c_3182b47c_M.png

0

75

Кошка-эльф
лысое чудовище.Неужели ТАКОЕ покупают.....

0

76

Мэнская бесхвостая
[взломанный сайт]
нас во дворе такой кот живет) безхвостый.Ьолько окрас черго-белый.

0

77

Петерболд
Не,ну хоть ты что,не нравятся мне лысики!

0

78

А остальные очень даже милые))))Спасибо Мурзик!
[взломанный сайт]

0

79

Кошки породы ТОЙГЕР!

Отредактировано Ириска (18.07.2013 10:25)

0

80

#p168897,murzik написал(а):

Дима, прости... Шутка не удалась...((( Думала взял и скинул... Предисторию не знала...

И не такая я глупая баба, как ты сказал... Напрасно... Плохо меня знаешь...(((

Собачонок и вправду - класснючий !!! http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_3/84f51506b1084566dc6145f88b246d08.gif

-девушка,вы с училища?
-о да,ещё какая!?

0

81

Всем привет!А мне все равно,какой котик сколько стоит.Мне мой Базик лучше любого дорогущего!Хоть он и не породистый.Дороже всех))))

0

82

#p168955,Дима написал(а):

-девушка,вы с училища?
-о да,ещё какая!?

Умно !!! [взломанный сайт] Блеснул, Димон !!!  http://s2.uploads.ru/l87ce.gif

0

83

Привет! http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif

0

84

Приветик милой веточки!!!!!!!!! А у меня живет лысый котик, по началу думала ,ну что это за кот , а сейчас ,ни на кого не променяю ,  http://s5.uploads.ru/t/7NP3V.jpg
чеhttp://s4.uploads.ru/t/UyGkr.jpg

Отредактировано Ирина (19.08.2013 22:04)

0

85

#p175126,Ирина написал(а):

Приветик милой веточки!!!!!!!!! А у меня живет лысый котик, по началу думала ,ну что это за кот , а сейчас ,ни на кого не променяю , 
че

Отредактировано Ирина (Сегодня 22:04)

Ирчик!!!!Где ты его взяла!!!!Такой классный!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

86

#p175126,Ирина написал(а):

ни на кого не променяю ,

слушай!!!!
У Мурзика такой же!!!!Она выставляла где-то!!!!  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif

0

87

Мои детки взяли месячного котеночка, у сына аллергия,  решили отдать подруги, а мои любимые внуки упросили меня взять себе, я согласилась, как отказать мои  внукам. Вот  и живет.
http://s5.uploads.ru/t/t0Jlc.jpg  Вот как им откажешь?

Отредактировано Ирина (19.08.2013 22:42)

0

88

#p175137,Ирина написал(а):

Мои детки взяли месячного котеночка, у сына аллергия,  решили отдать подруги, а мои любимые внуки упросили меня взять себе, я согласилась, как отказать мои  внукам. Вот  и живет.
  Вот как им откажешь?

Отредактировано Ирина (Сегодня 22:42)

такие классненькие,солнечные! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/44/2/132501021.gif  http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/44/2/132501021.gif  http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/44/2/132501021.gifНаверное,как начнут упрашивать,так все,отказать нет сил)))

0

89

Что мы не знаем о собаках?

http://postdefender.ru/wp-content/uploads/articles/48.jpg

1. То, что собаки дальтоники – неправда. Они видят цветные картинки, просто менее ярко, чем люди. Это чем-то похоже на сумеречное зрение.
2. За счет специального светоотражающего слоя на сетчатке, при слабом освещении собаки видят лучше, чем люди.
3. Во времена Римской империи мастиффов наряжали в легкую броню и отправляли следом за конными рыцарями.
4. Собаку можно обучить обнаруживать эпилептические припадки.

интересно? читай дальше! http://s5.uploads.ru/ProIU.gif

5. Ньюфаундленды отлично плавают и имеют перепончатые лапы.
6. Самые быстрые собаки в мире – борзые, они могут преодолевать до 70 километров в час.
7. Ожирение – проблема №1, связанная со здоровьем собак.
8. Согласно опросу, 33 процента владельцев собак разговаривают со своими питомцами по телефону и оставляют сообщения, когда надолго уезжают.
9. Отпечаток собачьего носа такой же уникальный, как отпечатки пальцев у человека.
10. Люди держат собак как домашних питомцев уже более 12 тысяч лет.
11. Самой тяжелой породой собак является сенбернар.
12. Собаки, как и люди, могут страдать простатой.
13. Первым живым существом в космосе стала лайка в 1957 году.
14. Существует 703 чистокровные породы собак.
15. Собачий нюх в сто тысяч раз чувствительнее, чем человеческий.
16. Анатомическое строение всех собак одинаково: 321 кость и 42 постоянных зуба.
17. Маленькие породы собак развиваются быстрее крупных.
18. В первые несколько недель жизни щенки спят 90% дня.
19. Собаки – это прямые потомки волков.
20. Щенки далматинцев рождаются полностью белыми.
21. Боксеры получили свое название из-за манеры играть со своими передними лапами.
22. Самая старая в мире собака дожила до 29 лет и 5 месяцев. В среднем собаки живут 15 лет.
23. Собаки, которые не идут на контакт с хозяином в течение первых трех месяцев, не станут хорошими домашними питомцами.

0

90

http://www.animalmeet.ru/images/photos/medium/article57.jpg

Владельцы собак должны знать, что по статистике, больше всего собачьих покусов замечено от небольших собак, даже  маленьких, (хозяйских).


Так же известно, что все породы собак представляют опасность и при  неправильных подходах при дрессировке или воспитании любой породы собак, Ваши ожидания могут быть не всегда желаемыми, и могут негативно повлиять на психику  питомца, сделав его намного опаснее представителей бойцовых пород.
Ветеринары считают, что больше всего нужно опасаться Спаниелей и Карликовых Пинчеров.

Во многих странах собачьи бои запрещены. Но бойцовские собаки, были, есть и будут. На момент написания статьи  была  известна только 1 порода бойцовой собаки и это Питбуль. Так же известно, что не любой Питбуль способен для собачьих боев, собак для боев подвергают специальным условиям и дрессировкам, и даже в таких случаях Ваши ожидания могут быть не всегда желаемыми, так как только 10-я часть из таких собак, будут годиться для боев.
Еще бойцовские питомцы могут быть опасны тем, что слишком активные - эту активность или качества при правильном воспитании можно сбалансировать, придумав безобидное занятие для своего питомца, главное увлечь этим.

Зачастую,  опасность  всех  представителей собачьего мира представляется тем, что многие породы собак теряют свою сущность, так как были выведены на свет для определенной деятельности, а их используют за личными нуждами или убеждениями. Если предназначенных природой занятия и увлечения питомец не выполняет, то в  его поведении может наблюдаться агрессивность и др. негативные черты - в основном это касается пород для охраны и крупных собак в целом.

0