<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Psychologies » Обиды и раздражения, как с ними справляться?


Обиды и раздражения, как с ними справляться?

Сообщений 91 страница 120 из 310

Опрос

Чем опасна обида?
Ничем.

8% - 1
Опасна.

50% - 6
Свой вариант ответа расскажу в комментариях.

41% - 5
Голосов: 12

1

Наверное, в своей жизни вам приходилось встречаться с людьми, которых невозможно обидеть, задеть, оскорбить. Ну, не липнут к ним колкие замечания, и все тут – обидеть их все равно что обидеть скалу или водопад... Что же это – врожденный «талант оптимиста» или иммунитет, выработанных годами тренировок? А ведь, согласитесь, такие люди нередко вызыват уважение и даже зависть – «ничем его не проймешь, вот уж у кого здоровье железное!» Кстати о здоровье... Не напрасно таким людям завидуют – ведь все мы интуитивно чувствуем, что наше здоровье зависит от состояния нашей души, не раз убеждались – в здоровом теле здоровый дух... и наоборот!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/125/22125771_12099093_x_e27d106206.jpg

0

91

Мы редко прощаем чужие ошибки,
Прощение людям даётся с трудом,
Не многие знают, насколько он зыбкий -
Баланс между призрачным злом и добром.
Прощайте за грубость, прощайте за слабость,
За резкое слово, безжалостный взгляд.
Возможно, за них говорила усталость
И боль ежедневных душевных утрат.
Так глупо казаться искусственно строже
И лучшие чувства держать про запас.
Мы можем не видеть, как близкие тоже
За те же ошибки прощают и нас.
https://content.foto.my.mail.ru/community/psihoshizik/_groupsphoto/h-8805.jpg

0

92

Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать. Мы все несовершенны, и мудрый человек это понимает. А пока человек этого не поймет, у него вся жизнь будет проходить в выяснениях отношений. Надо научиться прощать!

0

93

#p441572,АнаБолик написал(а):

Да я и так знаю!)))

О как хорошо когда есть человек понимающий и помогающий .Мне тетя нравится.  :cool:

0

94

А вообще тема это ветки - обиды и раздражения и как с ними справляться. Когда есть обиды их должно проговаривать.И в  идеале надо сесть за стол переговоров с человеком которы приносит тебе обиды,страхи и боль. Надо не прятать голову в песок а принять все таким какое оно есть,а не кажется.Мы всю жизнь придумываем себе страдания. И упиваемся своей мукой. Иногда мы любим не самого человека а своё отношение к нему.Опщим итог таков. Живите,любите ,ищите и никогда не останавливайте свой путь...

0

95

#p441580,Игорь Евгеньевич написал(а):

судьба

Не факт,что судьба,а может  просто опыт и путь который надо пройти.ПРЕДПОЛОЖИМ ТЫ ЧТО ТО ДЕЛАЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ТАК. Ты не сделал какой  то урок. И от судьба преподает нам встречу с человеком чтобы что т понять и преодолеть.Чтобы открыть самого себя.

0

96

#p441587,Игорь Евгеньевич написал(а):

у ФО такая теория что все школа 😄 а у меня просто есть женщина которую я хочу видеть своей ! все

Ключевое - ты хочешь

А что хочет она?

0

97

#p444309,АнаБолик написал(а):

А меня в расчёт вообще не берут!Зачем?Я же предмет неодушевлённый!)))))))))))))

Плохо. А говорил про счастье в глазах любимой. http://s2.uploads.ru/FMBUe.gif

0

98

#p444411,Игорь Евгеньевич написал(а):

она пока сама не знает чего она хочет ! моя задача это ей показать

Как это? она не знапт что хочет того же что и ты и ей это надо как то обьяснить?тоесть ПОКА не хочет но скоро захочет....Интересно девки пляшут. http://s3.uploads.ru/bx29v.gif

0

99

#p444411,Игорь Евгеньевич написал(а):

она пока сама не знает чего она хочет ! моя задача это ей показать

то есть ты считаешь,что ТЫ знаешь,чего она хочет?
Неправильно((( Она сама знает.

0

100

Я решила принести это сюда. Букв много,но почитать стоит,думаю.

Стоит ли прощать обман?
https://content.foto.my.mail.ru/community/psihoshizik/_groupsphoto/h-9337.jpg

Обманувшие доверившихся мучаются в самом последнем круге дантовского ада, потому что нет греха страшнее. Предавая того, кто вам верил, вы преступаете самую последнюю, крайнюю границу. Потому что тот, кого вы предаете, мучается от отчаяния и теряет основу бытия — любовь, надежду и веру в людей.

Парадоксально, но именно таким вот попранием веры близких люди и грешат чаще всего. Не думая о душе — ни о своей собственной, ни о душе родного человека.

Свернутый текст

Предать того, кто изначально настроен доверять вам и потому не ждет подвоха, гораздо проще, чем чужого. Перефразируя классика, близкий-то и сам обманываться рад. Тем подлее такой обман, тем труднее его простить.

У тех, кого предали, может возникнуть вопрос — а стоит ли прощать? Можно ли рискнуть довериться снова, поборов обиду, или лучше не стоит?

С одной стороны, солгавший однажды запросто может сделать это снова. Поэтому безопаснее не связываться с ним и прервать всяческие взаимоотношения.

Но с другой, ставить на человеке крест тоже нельзя: у каждого должен быть шанс на прощение и искупление, ведь оступиться может любой.

Да и от самой ситуации зависит немало. Только в детстве для нас мир либо черный, либо белый. На самом деле он полон полутонов и неопределенности. Совершить нелицеприятный поступок можно по-разному: по глупости, не разобравшись, не задумавшись о последствиях, под влиянием момента, от страха или от обиды. Или цинично, продуманно, расчетливо. Возможно, вы сами чем-то спровоцировали человека солгать вам. А может быть, он сознательно морочил голову и использовал вас.

Нужно принять во внимание и реакцию провинившегося. Ясно, что в душу к другому не залезешь, своя — и то потемки. Но всё же попробуйте понять: ему и самому больно, он смущен, смятен, потерян, винит себя и старается все исправить? Или не видит в происходящем ничего особенного, и уж тем более не раскаивается?

Есть и ещё один важный момент, который обязательно надо учитывать, принимая решение. Способны ли вы прощать — вот в чем вопрос. Это ведь куда сложнее, чем кажется. Не всякий способен искренне не помнить обид, продолжать видеть в человеке хорошее и верить ему.

Спросите себя: сумею ли я забыть о том, что случилось? Разумеется, полностью стереть из памяти этот эпизод можно только при наличии в анамнезе склероза или амнезии. Речь не об этом. А о том, сможете ли вы не припоминать, не возвращаться ежедневно к этому в разговорах, не намекать, не подкалывать, не укорять. Не прокручивать случившееся в собственной памяти, находя там все новые поводы для обиды. Не копить в душе разочарование, чтобы при малейшем поводе резюмировать: «Ну, вот! Я так и знала!» Сумеете ли сказать себе: «Что было, то прошло, надо жить дальше!»

Ведь боль порою настолько сильна, что «переболеть» не получается. Рана не покрывается коркой и не рубцуется. Тогда что бы провинившийся ни делал, как бы ни старался загладить свою вину, ему это не удается.

Это потерять доверие можно в пять минут. А вот завоевать… Сомнение в близком человеке — вещь настолько тяжелая, что под этой неимоверной тяжестью могут рухнуть и рассыпаться самые долгосрочные отношения. Страх, что близкий человек, не дрогнув, снова предаст, снова соврёт тебе в лицо, способен выбить опору из-под ног.

У того, кто начинает подозревать близкого человека в обмане, в голове включается своеобразная бетономешалка. Мысли ходят и ходят по кругу — и с каждым новым витком к ним примешиваются новые подробности. Как существо мыслящее вы начинаете скрупулезно анализировать давно прошедшие события. Противная маленькая муха вырастает до размеров огромного слона, и повернуть процесс вспять никак не получается.

Сомнения, спрятанные на дне души, могут дать о себе знать буквально в любой момент, начав грызть вас по самому незначительному поводу.

В результате в каждом слове, ничего не значащем поступке, невинном происшествии видится тайный, скрытый смысл. Мелочам придается иное, грозное значение, оговорки вырастают до размеров оскорблений, а молчащий мобильник превращается в неоспоримое доказательство измены.

Недоверие убивает, при этом дополнительные мучения причиняет мысль, что стопроцентной уверенности в обмане всё-таки нет.

А значит, появляется вероятность того, что, наводя напраслину на честного человека, вы топчете искренние чувства и расположение к вам…

Только тот, кто хотя бы раз прошел через такое, понимает цену душевного равновесия и спокойствия в мыслях.

В итоге ситуация может разрешиться сотней самых разных способов: от подозрений можно устать, они могут подтвердиться, в лучшем случае — развеяться. Одно точно: как нельзя быть немножко беременной, так нельзя доверять наполовину. Или доверие есть, или его нет.

Если его всё же нет, то имеет ли смысл продолжать взаимоотношения? Наверное, правильнее будет постараться не видеть, не слышать, не контактировать. Возможно, когда-то вы, поразмыслив как следует, сумеете успокоиться и «оттаять». Время, говорят, всё лечит.

Главное, не допускайте, чтобы один поступок стал той меркой, которой вы всю дальнейшую жизнь начнете мерить отношения с людьми. Не начинайте крестовый поход против всего человечества, если один человек когда-то не оправдал ваших ожиданий.

0

101

#p452028,Игорь Евгеньевич написал(а):

норм ! ты максималистка ФО и это атом 😄

Жистокая она, и ведь сьест и не подавится и без соли) [взломанный сайт] А может это и правльно.

0

102

Честно предупредила, честно сожрала.

0

103

#p452075,onega29 написал(а):

Честно предупредила, честно сожрала.

Ага,точно. Прям моя Люля, она всех хахалей предупреждает,что если крышняк сорвёт,то не виновата. НЕТ,не верят и что в итоге? уже 4 человека без башни ходят. На подходе пятый  http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif

0

104

#p452079,Kely написал(а):

Ага,точно. Прям моя Люля, она всех хахалей предупреждает,что если крышняк сорвёт,то не виновата. НЕТ,не верят и что в итоге? уже 4 человека без башни ходят. На подходе пятый

может им без башни легче? http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

105

#p452131,Миндалька написал(а):

может им без башни легче?

Думаешь?  http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif Ничего хорошего не жди,когда "башню" сносит.

0

106

#p452143,Малышка написал(а):

Думаешь?   Ничего хорошего не жди,когда "башню" сносит.

Уже да, думаю, ничего хорошего. Прямо сейчас пытаюсь поставить башню на место мужу одной приятельницы. Не встает на место. Плохо.

0

107

#p452153,Миндалька написал(а):

Уже да, думаю, ничего хорошего. Прямо сейчас пытаюсь поставить башню на место мужу одной приятельницы. Не встает на место. Плохо.

Как она может встать, если её снесло? Оставь им возможность разобраться самим в такой непростой ситуации.

0

108

#p452160,Малышка написал(а):

Как она может встать, если её снесло? Оставь им возможность разобраться самим в такой непростой ситуации.

Ой, не вмешиваюсь, пока не поосят. Но ведь, зараза парень! Манипулирует детьми((( говорит, что, если она от него хочет уйти, он у нее детей заберет.
Так то не заберет, но нервы потреплет! http://i71.fastpic.ru/big/2015/0830/95/50ae85d8422fa3bde15974fc69a71295.gif

0

109

#p452168,Миндалька написал(а):

Ой, не вмешиваюсь, пока не поосят. Но ведь, зараза парень! Манипулирует детьми((( говорит, что, если она от него хочет уйти, он у нее детей заберет.
Так то не заберет, но нервы потреплет!

Как знать!? http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif Мужчина может поступить вопреки здравому смыслу.

0

110

#p452244,Малышка написал(а):

Как знать!?  Мужчина может поступить вопреки здравому смыслу.

По мо8им наблюдением чаще всего он тау и делает. Вместо того чтобы конструктивно решить проблемы,они идут на поводу эмоций.

0

111

#p452244,Малышка написал(а):

Как знать!?  Мужчина может поступить вопреки здравому смыслу.

особенно,когда обижен. Тьфу! хуже женщин!

0

112

#p452245,Kely написал(а):

По мо8им наблюдением чаще всего он тау и делает. Вместо того чтобы конструктивно решить проблемы,они идут на поводу эмоций.

вот и я о том! объясняешь,объясняешь. Как об стенку горох.

0

113

#p452311,АнаБолик написал(а):

Так что... Все индивидуально, а моё мнение- у каждого из родителей есть право на детей, а чьё весомей... Ну это Бог рассудит!)

конечно индивидуальна. Я тебе расскажу,чтобы было понятно.
Он не работает,пьет,недавно узнали,что распускает руки.Старший ребенок в семье не его. Только младшая девочка его.
Но,если его жена на работе, то он не почешется даже разогреть еду детям.(старшему 5 лет)
На наши советы бросить пить и найти работу,отвечает,что все пьют,это не проблема. И работа когда-нибудь у него будет.
А насчет детей он говорит так : не хочет со мной жить по-хорошему, будет по плохому. Я детей заберу. Пусть думает.


Шантаж? Абсолютнейший.

0

114

#p452311,АнаБолик написал(а):

Девочки- красавицы, а почему сразу мысли о том, что мужчина хочет остаться с детьми только из вредности? А если он их любит? Вот так же любит как и его "половинка"? И теряя женщину, семью, он не хочет терять детей, что он просто не уверен, что в новой семье, с новым папой,им будет хорошо...
Естественно каждый случай уникален и рассматривать его нужно в отдельности,но вот я бы не стала так сразу списывать все только лишь на вредность, обиду, " сорванную башню" и прочие "прелести"!
У меня есть друг, который оставил сына себе,после того как разошёлся со своей гражданской женой! Причём он просто дал ей денег и она оставила ему полуторагодовалого  ребенка...
Так что... Все индивидуально, а моё мнение- у каждого из родителей есть право на детей, а чьё весомей... Ну это Бог рассудит!)

http://s2.uploads.ru/qgk34.gif Вот и я вставлю свои 5 копеек...

Болик, разно в жизни бывает... Не все по расчету  :dontknow: Женились, бывает  http://s2.uploads.ru/l87ce.gif , по молодости, по страсти... Как грится - первая любовь, после школы... Не думали тогда о харчах и детях... А тут... Ей мама с папой дали образование, она родила, ее родители помогают, а он такой... Весь никакой  :dontknow: Его родители работяги с завода... Нет у него ни денег, ни образования... Ну не смог сам потянуть семью и вышку...  :dontknow: Дальше больше... http://s2.uploads.ru/FMBUe.gif Друзья неудачники на работе и потянулась полоска или полоса... А дальше ... все печалька...  На кой ему дети ??? Он себя в кучу собрать не может...

Имхо... Это пример не только одной моей одноклассницы... Увы  :dontknow:

0

115

#p452371,АнаБолик написал(а):

И если твоя подруга выбрала себе такого урода, который даже покормить детей не в состоянии.......... (((( ну, пардон, дура значит!

http://s6.uploads.ru/NL7sW.gif Бывает... Не всем везет, ты не поверишь...  http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

116

#p452311,АнаБолик написал(а):

У меня есть друг, который оставил сына себе,после того как разошёлся со своей гражданской женой! Причём он просто дал ей денег и она оставила ему полуторагодовалого  ребенка...

http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif И такие мамочки-кукушки встречаются в нашей жизни... http://se.uploads.ru/tGnoC.gif

0

117

#p452371,АнаБолик написал(а):

А у меня тогда вопрос- а это все:" не работает, пьёт.... Бьет.." Это все случилось с ним уже после женитьбы? Или он всегда был таким "зайкой"?
Вот ты как хочешь, Миндальк, а я думаю что женщина, которая выбрала себе такого мужчину сама виновата- ни туда смотрела получается! Когда ты ищешь себе супруга уже имея на руках ребёнка мера ответственности вырастает в разы- ты должна, обязана думать в первую очередь о ребёнке- как ему будет с новым папой! И если твоя подруга выбрала себе такого урода, который даже покормить детей не в состоянии.......... (((( ну, пардон, дура значит!
И ещё- она скорей всего так и продолжит с ним жить... А вам, подружкам, будет рассказывать страшные сказки о своей тяжкой бабьей доле!
На истину в последней инстанции не претендую, естественно!)

Я тебе скажу, что сейчас происходит.
Да , девочка не умняшка. Как известно, не всем везет с родителями. Ей 22 года. Уж вышло, как вышло.
Исходя из твоего коммента, на ней можно ставить крест.Поскольку совершив ошибку, шансов на жизнь нет ни у нее, ни у ее детей.
Расскажу, что происходит на данный момент.
Он подает документы в ЗАГС, в поликлинику и не помню еще куда на выдачу повторных документов, страховок. И прочее. Типа доки утеряны. Подает в опеку заявления, что его жена пьет, не работает( младшему ребенку 8 месяцев) за детьми не следит и прочее.
Приходит тетка участковая.зпбирает у нее младшего ребенка, отдают папе.
Она приезжает к нам. Мы ее отсылаем в отделение полиции. Выясняется, что участковых женщин в у них нет. Кто была та женщина, назвавщаяся участковой, непонятно.
В общем Света была вынуждена прятаться у одного из сотрудников полиции. В. Его семье.
Один суд по разводу уже был. Их пока не развели.
Стас подал по поддельным справкам документы на получение им детских пособий.
Некоторые документы в !суд! Он также предоставил поддельные.

Относительно пил или нет... Не могу тебе сказать. Я его не знала.
Одно точно могу сказать. Недолюбленная родителями девочка всегда совершает ошибки. А вот исправить их нужна смелость и да, мужество.
Мне лично он пишет, что ставит свечки в церкви за упокой ее души.
Вот как это? Чтобы дети были счастливы?

0

118

#p452395,murzik написал(а):

Вот и я вставлю свои 5 копеек...

Болик, разно в жизни бывает... Не все по расчету   Женились, бывает   , по молодости, по страсти... Как грится - первая любовь, после школы... Не думали тогда о харчах и детях... А тут... Ей мама с папой дали образование, она родила, ее родители помогают, а он такой... Весь никакой   Его родители работяги с завода... Нет у него ни денег, ни образования... Ну не смог сам потянуть семью и вышку...   Дальше больше...  Друзья неудачники на работе и потянулась полоска или полоса... А дальше ... все печалька...  На кой ему дети ??? Он себя в кучу собрать не может...

Имхо... Это пример не только одной моей одноклассницы... Увы

Тут вообще посложней. Парень красивый на вид, дадный. Мать-отец... Ни разу о них не слышала. Только тетка.
А у девочки мать растопша какая то. Но с детьми помогает.
Ну да, не может быть расчет постоянно и во всем.

0

119

#p452403,АнаБолик написал(а):

А я не про расчёт говорила, а про ответственность! Первый брак, первая любовь, когда оба молоды и безбашенны- это одно! А вот все последующие браки, тем более когда есть дети, не могут быть бездумными!Куда эта дама торопилась,рожала, когда рядом такое чудо????? У неё уже был один ребёнок- безотцовщина!Ей мало???? Теперь цепляется за этого урода, потому, что с двумя детьми страшно одной остаться, а здесь какие никакие, но "брюки"!Я считаю, как не крути, вина на этой барышне- выбор сделала безответственный, родила в спешке, "без головы", а теперь плачется!(( Раньше думать нужно было! Каждый ребёнок имеет право, уже по факту рождения, быть счастливым! И это обязанность родителей ему это обеспечить! Не можешь- не фиг рожать!
Заранее прошу прощения за категоричность, но все что касается вот таких случаев меня просто выбешивает!((

Напротив, она не цепляется за еего, она бежит. И бьется за детей.
Решение родить или нет... Знаешь, многие женщины без отцов воспитывают своих детей. И двоих, и троих... И ничего, может вырастают большими людьми, чем один в сытой благополучной семье.
Это не показатель. Любовь к детям. Вот показатель.

0

120

#p461939,АнаБолик написал(а):

Нуууу, что на это сказать- дуракам закон не писан! / это я про свечки за упокой!/  Кстати можешь девочку успокоить- для того чтобы что- то с человеком произошло мало просто поставить свечку на канун, нужно ещё знать КАК это делать и что при этом говорить!)) А так..... Дурость просто, и больше ничего!))

я ей даже не стала об этом говорить. Ну правда, идиот, каких мало

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Psychologies » Обиды и раздражения, как с ними справляться?