<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Psychologies » Обиды и раздражения, как с ними справляться?


Обиды и раздражения, как с ними справляться?

Сообщений 181 страница 210 из 310

Опрос

Чем опасна обида?
Ничем.

8% - 1
Опасна.

50% - 6
Свой вариант ответа расскажу в комментариях.

41% - 5
Голосов: 12

1

Наверное, в своей жизни вам приходилось встречаться с людьми, которых невозможно обидеть, задеть, оскорбить. Ну, не липнут к ним колкие замечания, и все тут – обидеть их все равно что обидеть скалу или водопад... Что же это – врожденный «талант оптимиста» или иммунитет, выработанных годами тренировок? А ведь, согласитесь, такие люди нередко вызыват уважение и даже зависть – «ничем его не проймешь, вот уж у кого здоровье железное!» Кстати о здоровье... Не напрасно таким людям завидуют – ведь все мы интуитивно чувствуем, что наше здоровье зависит от состояния нашей души, не раз убеждались – в здоровом теле здоровый дух... и наоборот!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/125/22125771_12099093_x_e27d106206.jpg

0

181

#p468881,Игорь Евгеньевич написал(а):

нет

0

182

#p468885,Игорь Евгеньевич написал(а):

нет

0

183

#p468891,Игорь Евгеньевич написал(а):

Миндалька
пока все так 😄

ну да....

0

184

#p468944,АнаБолик написал(а):

Приветик, Раюш!

Привет Светуль!

0

185

#p468945,АнаБолик написал(а):

Хм... Озадачила...(( Вернее- огорчила!((( Выходить замуж по отчаянию.... Что может быть страшней???!!! Ну если только- принуждение!(((((((

И тем не менее. Таких вариаций немало.
Я работала с женщиной, которая только родила ребенка. Жила на мамины деньги. А тут парень, который ее любил. Она полумала и вышла за него.
Я их семью знаю давно.
Так вот. Там они через такоооое прошли!
Но! Она почему-то уверена, что никому, кроме ее Леши , она не нужна. И сколько раз она уходила, столько же возвращалась, столкнувшись с какими то трудностями.
И вот так с ним и живет и по сейчас. С одной стороны она его тихо ненавидит, с другой привыкла к нему настолько, что не может без него.

0

186

АнаБолик 354

Ты знаешь, не смотря на то, что

Слово то какое))) о-беспечить)))
Сделать жизнь беспечной.
Не совсем правильно, получается.
Вот и причина беспутности мажоров.

0

187

#p469203,Ливень написал(а):

Добрый вечер, ФО и Миндалька! Если позволите вставлю свои пять копеек -- во многих странах Азии и Ближнего востока женщины только по принуждению и выходят замуж. Да и вообще их правовое положение ужасно -- например, в Саудовской аравии, если женщина подверглась насилию -- то виновата она. Это правило распространяется и на иностранцев.  Это я к тому, что в таких странах это норма, обижайся или не обижайся -- ты живешь в традиции которой много сотен лет и для тебя не обижаться и воспринимать все это нормой --- естественно.  Таким образом, сознание определяет бытие в данном случае. И вывод -- обиды это реакция нашего сознания на внешний негативный разражитель

А наше сознание формирует общество. В котором живем...
Доброй ночи Ливень! http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif

0

188

#p469204,АнаБолик написал(а):

Это прям ужасный ужас какой- то!((( Это уже вторая твоя история приводящая меня в шок!(( "Женщина  только родила и жила на деньги матери"... А мужчина от которого она родила куда делся? Или изначально не планировалась с ним ничего?Ну тогда сама должна была быть готова- денег отложить на житьё- бытие пока ребёнок маленький- причём тут мама?
В свете всех этих вопросов уже даже и не удивляет, что она вышла за того ,кого не любила...Его сделала несчастным и сама счастья не обрела! Печальное зрелище!(((((

Болечка,  http://i4.imageban.ru/out/2015/12/25/e8e8e758bbb0b2ff306d796e77b7e186.gif  http://i4.imageban.ru/out/2015/12/25/e8e8e758bbb0b2ff306d796e77b7e186.gif не огорчайся ты так))) мир не идеален.
И поверь, не всегда можно все предусмотреть и рассчитать.
Многие женщины рожают детей без подготовки и фундамента. И лично я не знаю ни одну, кто пожалел бы об этом.
Хотя такие, думаю, тоже есть.
Вот опять же ( сядь поудобней и не падай :) )
Моя соседка встречалась с парнем года 2. Планировали пожениться. И вот... Пованный презерватив. Незааланированная беременность.
Что делает МЧ? Он заявляет, что останется синей, если она сделает аборт.
А у нее резус фактор отрицательный. Ну и понятно, что , сделав аборт, в будующем либо бесплодие, либо рождение уродов. ну и как вероятность, возможно рождение здорового ребенка.
Она не делает аборт. А расстается с нис. Материальной платформы нет. Родители ей помогают.
Позже, когда она родила, он приперся в роддом. Требовал, что б она оставила там ребенка. Тогда он будет с ней.
Не надо говорить, что он был изгнан. Моя соседка ни разу не пожалела о рождении дочери. Сейчас у нее еще двое детей. И с мужем( другим) у них сеть магазинов автозапчастей в Москве.
Но кто знает, как сложилась бы ее судьба, поставь она бы тогда на того урода с его деньгами и возможностями.

0

189

#p469210,Ливень написал(а):

про о-беспечить -- верно подмечено! Вы мне прямо глаза раскрыли на истинное значение слова!

Многие слова мы произносим, не задумываясь об их истинном значении.
Каждое из слов несет куда более глубинный смысл, чем мы привыкли видеть)))
Велик, могуч, богат, разносторонен русский язык))) ( ну так, чуток сплагиатила:) )

0

190

#p469206,Ливень написал(а):

Первое правило психоанализа -- все проблемы из детства. А с точки зрения экзистенциализма, бытие человека уникально и иррационально, поэтому отсюда есть следствие -- обиды это иррациональная реакция человека на раздражители, а реакция у всех своя на разные раздражители. Поэтому есть толстокожие люди, которые впринципе не обижаются, а есть те которые каждое слово воспринимают как оскорбление или намерение нанести ущерб.  Норма -- как всегда где-то посередине, а максимумы --- отклонения )))

Ибо обидеть можно лишь того, кто хочет обижаться.

0

191

#p469219,АнаБолик написал(а):

Ты знаешь, если двое, условно " любящих" попадают в такую ситуацию, при которой один из них говорит: я не хочу этого ребёнка! Для меня лично это означает только одно- у того, кто это произнёс никакой любви нет, а значит и совместное прибывание с таким человеком теряет смысл! Для меня возможна только обоюдная страсть, любовь! Вариант когда только я люблю или только меня- не мои варианты!

Такая ж финтя.

0

192

#p469222,АнаБолик написал(а):

И твоя знакомая поступила совершенно правильно- на фиг нужен такой "мужчина" который из-за собственного эгоизма готов убить своего же ребёнка!

Таких до фига, поверь. И даже бывает так. Уже семья, уже ребенок. А вот вторая беременность. И опа! "Делай аборт!"
Конечно, потом может измениться отношение к беременности. Но дело сделано, отношения уже не исправить.

0

193

#p469227,Ливень написал(а):

мне кажется мужчины инстинктивно как охотники хотят избежать "оседлости" и "обременения", которые появляются одновременно с ребенком.  Другими словами, брать ответственность не хотят, т.к. смысла в их действиях нет: я тебя люблю, но без ребенка. По-другому мне кажется не обхяснить

Мне казалось, что как раз от любимой женщины мужчина хочет детей.
А вот от просто сексуального или прочего ПАРТНЕРА детей не надо. Такая партнерша проходяща, и мужчина это понимает подкоркой. Не?

0

194

Все... Я выключаюсь. Ибо мой телефон третий раз прилетает мне в моську.
Но с огромным удовольствием почитаю обо всем завтра!

Ливень, Боля! http://i4.imageban.ru/out/2015/12/25/e8e8e758bbb0b2ff306d796e77b7e186.gif  http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif  http://s9.uploads.ru/5pU1s.gif

0

195

#p469237,Ливень написал(а):

думаю, такие ситуации тоже возможны.  Но не все мужчины "вырастают" и хотят о-степениться. Возвести себя в степень следующего поколения 0)))

Отредактировано Ливень (Сегодня 00:43)

значит, мужчина может любить по-настоящему уже тогда,когда готов осесть, заматереть, создавать потомство.
До этого это гормоны,веселье и щенячий восторг? http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

196

#p469244,АнаБолик написал(а):

Моя бабушка, когда- то давным -давно на мой вопрос : как понять любишь ты человека или нет, ответила: если любишь, хочешь от него ребёнка! Это если хотите на уровне инстинкта -продолжения любимого через себя....  Охота- да! Признаю!) Но охота имеет место быть, когда ты  только добиваешься взаимности! А когда взаимность уже имеет место быть ,должны включаться другие механизмы! Имхо...))

ну..... я не бабушка, и тем более не твоя))) Но абсолютно в этом уверена.
Теперь моя задача на данном этапе разобраться в мужском желании иметь или не иметь детей.
Хотелось бы понять,если мужчина не хоет от своей , подчеркну, молодой и здоровой женщины ребенка,он любит ли ее?

0

197

#p469245,АнаБолик написал(а):

Как ты любишь говорить- все нужно решать на берегу!)) Если это просто секс- это одни отношения, если же это любовь, то другие... Ну и ответственность сообразно!

понятное дело. Но люди так часто привязанность,благодарность,сексуальное желание и всякое еще чего  принимают за любовь... Что потом это чревато различными вытекающими...

0

198

#p469246,Ливень написал(а):

как показывает жизнь, механизмы включаются, но могут и выключаться как произвольно, так и по социально-бытовым причинам, к сожалению. для одних дети становятся грузом и бессмысленной тратой, для других -смысл жизни

по идее тут я должна взвинтиться))) Но нет. Ты прав. Судя по своей работе я поняла одну вещь. Да,дети не для всех радость и цветы.
Это неоспоримо.
однако все таки хотелось бы понимания. Инстинкт размножения,заложенный в наших генах,должен по-любому работать.
И,если он все таки работает,но человек не хочет детей,при этом любит он партнершу или нет?
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

199

#p469247,АнаБолик написал(а):

Каждый из нас ищет что- то своё в отношениях и в партнере!))Я вполне себе допускаю ,что есть пары, где оба не хотят даже думать о детях- у людей просто секс по договорённости!))Есть и другие- готовые рожать без оглядки на возможность вырастить и обеспечить- буквально каждый год!))
Для меня ,например ,обе эти модели несколько ущербны, но я не умоляю их права на существование!)

Отредактировано АнаБолик (Сегодня 07:19)

я снова со своим опытом [взломанный сайт] Короче,знаю пару,которая прожила 15 лет вместе,не имея детей. Сложная работа у обоих, сплошные разъезды и командировки.Всречи на уровне связи по выходным.
И вот...она бременеет. Решают рожать и нанимать няню.
Сейчас старшему малышу 3 года,младшему почти год. Эта пара недоумевает,как они раньше жили без деток!?Оба говорят,что их жизнь,казалось бы,была наполненной,но... все таки смысла в ней не было.

0

200

#p469248,АнаБолик написал(а):

как ты справишься с ролью проводника,

Воооот! вот что меня лично смущает в отношении рождения,лично мною, позднего ребенка! Смогу ли я не затмить своей любовью воспитание достойного человека,хватит ли сил моральных и физических для этого?

0

201

#p469249,Ливень написал(а):

но дети -- долговременный и серьезный "проект", если так можно выразиться. У людей которые не готовятся к появлению ребенка и воспитанию меньше шансов, что у ребенка будут все инструменты для развития.

спорит не стану. Но все таки у многих женщин кардинально меняются взгляды,жизнь,устои и образ жизни,когда они рожают ребенка. И даже в 14 лет девочка может стать более ответственной мамой,чем подготовленная,имеющая материальную основу 30-ти летняя мама.

0

202

#p469250,Ливень написал(а):

о чем и речь )))) ну еще такая жизненная издевка- у иных пар дети не получаются несмотря на лечыение и страстное желание, а допустим у алкоголиков -- стругают одного за другим.

о да!!!! Вообще не понимаю, почему так???
Хотя предполагаю,что у тех,у кого не получается родить детей, просто по жизни другое назначение.

0

203

#p469252,АнаБолик написал(а):

это своего рода экстернат становления души!))Звучит вульгарно, но более точного определения  сейчас подобрать не могу!)Так что все не просто так!))

Болеча,что б я не напридумывала себе всякого неправильного, разверни,пожалуйста пошире этот вопросик. Ибо частично поняла,но боюсь,запутаюсь в деталях(((

0

204

#p469269,АнаБолик написал(а):

Таааак.....) От Миндальки будет штраф  - уходим с этой ветки!))))))))

правильно решила))) скоро буду придумывать наказушки)))

0

205

#p469271,Игорь Евгеньевич написал(а):

Раиса ! компенсация 😜

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif вот чего мне теперь делать? только начала наказушки придумывать)))

0

206

#p469296,Игорь Евгеньевич написал(а):

обидеть  можно  любого 😄 внешнее отсутствие   реакции  не означает  что ее нет

Не скажи.
Приведу себя в пример.
да,нет такого человека,которого нельзя зацепить. Нужно только понимать,чем можно это сделать. Однако,если работать над собой,то этих тем будет все меньше.
Итак,не для кого не секрет,что я была на офе. Также не для кого не секрет,что у меня были романтические отношения там с господином У-2. Так вот. Дамы и их подруги,имеющие определенного рода друзей, пытались обидеть меня,вскрывая личку,переделывая нашу переписку и выставляя эти переделки на всеобщее обозрение, позже таскали мои фото из соцсетей, изменяли их в фотошопе и выставляли для глумления на офе
Скажу честно,я плакала, негодовала,рвала и метала, растрачивая свою энергию и здоровье на чужих людей.
Но потом как-то все разом перевернулось.
Это не я поступала плохо, это не я поступала подло, это не я лезла в их частную жизнь, это не я.
Так чего я переживаю, что у кого-то не хватает воспитания,ума, тактичности и прочего? Это же не мои проблемы,а их.
И все. Мое отношение поменялось. Давайте,давайте,глумитесь. Я молча буду наблюдать,кто из них человек, а кто человечишко.
Честно говоря, именно поэтому вскоре мне стали неинтересны сообщества зрителей Дома-2, упражняющиеся в испражнениях на участников. Чем они лучше? а ничем. Они делают то же,что и участники)))

Так вот... Обидеться можно лишь тогда,когда не понимаешь,что тот,кто тебя пытается обидеть, сам нуждается в жалости к себе.

Понятное дело, я не беру во внимание,когда обижаются на правду. Это совсем другая история.

0

207

#p469297,Игорь Евгеньевич написал(а):

это у кого как   в Испании знал мужика так у него на каждой улице чилдрен рос 😄 причем дети примерно  одного возраста ! че  он их матерей  любил одновременно чтоли ?

Игорь,это ж Испания! Первое, там не принято предохраняться, независимо от того,что это типа Европа, второе, темперамент этих людей зашкаливает. Могу предположить,что башку сносит. А вот рожать этих детей или нет, все таки решает женщина уже по факту наличия беременности.

0

208

доброго денечка http://s3.uploads.ru/8tbrS.gif орешки! хорошего вам настроения и поменьше обид! http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif

0

209

Обиды, раздражения и т.д. - это эмоции...Раз они присутствуют, значит надо работать со своим эмоциональным телом. И даются они для того, чтобы мы учились и становились совершеннее. http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif

0

210

#p469323,Marchik написал(а):

Обиды, раздражения и т.д. - это эмоции...Раз они присутствуют, значит надо работать со своим эмоциональным телом. И даются они для того, чтобы мы учились и становились совершеннее.

вооо,именно это в какой-то момент до меня и доперло.

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Psychologies » Обиды и раздражения, как с ними справляться?