<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 24 . Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 24 . Украина - Россия.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://i.pixs.ru/storage/0/7/0/1018871059_6854159_12043070.gif

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://s2.uploads.ru/l87ce.gif  Были там http://99px.ru/sstorage/1/2009/12/image_11012091249374681917.gif  Ссылка

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

0

931

Лётчица Савченко после 30-дневной голодовки  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif 

http://firepic.org/images/2015-01/18/zt872b949t2h.jpg

Вот что бывает после 3-х разовой голодовки в течение 30 дней. Раздобрела Надюша, возвращаться не хочет.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif 

http://firepic.org/images/2015-01/18/vmgcw2f46mwc.jpg

http://firepic.org/images/2015-01/18/n3hl27r5jvxs.jpg

0

932

ОБСЕ: обстрел Волновахи велся с северного направления  :flag:

Обстрел автобуса под Волновахой произведен не с восточного, как утверждали киевские власти, а с северного направления, говорится в опубликованном 17 января докладе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

+

Представители ОБСЕ трижды посетили место трагедии у поселка Волноваха в 35 км от Донецка, где 13 января в результате взрыва на блок-посту погибли 12 пассажиров автобуса. Был проведен анализ воронок, вызванных взрывами 13 января, в том числе воронки, находящейся в 10 метрах от автобуса. Согласно заключению комиссии, все воронки были образованы ракетами, выпущенными с северо-северо-восточного направления. Ранее наблюдатели ОБСЕ признали факт обстрела автобуса на волновахском блок-посту из установки залпового огня «Град».
Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин прокомментировал очередной доклад мониторинговой миссии. «Наблюдатели установили, что был произведен огонь из „Града“, но с северного направления. Это опровергает ранее выдвигавшуюся гипотезу, которую озвучивали в Киеве и подхватили в Вашингтоне, что стреляли ополченцы с востока», — пояснил он.

Как сообщил телеканалу «Россия 1» член народного совета ДНР Андрей Пургин, представитель ДНР 16 января был включен в состав специальной комиссии ОБСЕ по расследованию трагедии под Волновахой. По версии ДНР причиной взрыва автобуса является сработавшая мина, а обстрел блок-поста был произведен позже. Как пояснил Пургин обстрел этого места со стороны ДНР технически невозможен. Волновахский блок-пост является третьим по счету от линии соприкосновения, и даже, если предположить, что военные республики решили начать расширение территории по этому направлению, обстрел пункта, так глубоко находящегося на территории противника лишен всякого смысла.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1885446 … z3P7u2sVoY
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

0

933

Сегодня в Донецке очень сильные обстрелы. Фашисты "празднуют" наступающее Крещение... Всем дончанам - остаться живыми. Всем карателям - скорейшего возвращения зла, причиненного Донбассу, мирным горожанам, которым дела нет до Киева. Но Киеву есть до них дело - смести под ноль прежде цветущий город, один из красивейших в Европе, уничтожить никем еще не покоренных горожан.

18.01.15. Сообщение от жительницы Донецка.

"Донецк сражается! Я это вижу и слышу сегодня повсюду в центральных районах, где побывала во всяких местах. Видела раненых – мельком, недолго, но впечатлило. Слушала грохот всех видов среди высоток.
Зашла в тёплую и весёлую компанию, где один человек говорил: « Батя, ты поспи – Лена, это не позывной, это мы его зовём так, он самый старший тут, у него дом возле аэропорта, он там бабушку свою оставил, пока попасть не может туда, но держится молодцом, мужику семьдесят три года, и он тоже у нас боец!», а другой : « И вот – они на траулере однажды тянут сеть – а в ней запутался пингвин, злой, зараза, шипит чего-то, кусается ещё, они его багром по башке хлоп – он упал, а друг говорит: давайте его в морозилку, я из него чучело сделаю! - кинули и забыли, а через два дня открывают – а пингвин там довольный, чуть не ржёт, рыбу всю пережрал, и главное, гад, ладно бы одну упаковку потрошил, а то от всех понемногу… - Тут третий человек, поглаживая сумку с патронами, спросил: « А пингвин не орал там: Я в раю! Я в раю!»? А рассказчик со смехом продолжал : « Нет, не орал, но кусался ещё злее, чем раньше! Они его за шкирку, под зад пинка – пошёл ты, животное! – через борт». Тут за окном грохнуло, огромная стая ворон понеслась во всё небо, и на мой вопрос, что это было, третий из собеседников сказал: « Попадалово. Сносят жилой сектор». А первый позвонил по телефону: « Здорово, братан, ну что ты там? А, ну молодец. Ну да, конечно, он взял твоё трёхсотое тело и понёс, а то бы ты до сих пор там ещё лежал бы, как этот лежит, он сутки уже лежит, ну да, его все видят, и думают, что он, может быть, живой. А, ага, твоё трёхсотое тело положили на холод – это чтобы ты не испортился, да? Ну как я тогда двадцать четыре часа лежал! Ну ничего, заживёт…» - Тут третий вставил: « Не забудь сказать: как на собаке!» - На что тот посмеялся, сказал « как на собаке» и продолжал: « А тебе должно быть по фиг, ты спартанец, и я спартанец». После этих слов я не могу отделаться от чувства, что легенда овеяла меня, как утренним порывом ветра, окутала, словно вуалью, и я так окутанная и хожу. Мой обратный путь лежал мимо тревожных непроглядных мест, внезапно погрузившихся в темноту, вокруг всё ходило ходуном от грохота, было пустынно, но у меня на уме было только то, с какого рода людьми мне довелось только что общаться. Какой ещё страх? Какие обстрелы? Да пошли они – что, первый раз, что ли? Я так и сказала, когда сестра любимого позвонила с вопросом, не страшно ли мне. Не страшно. И многим вокруг точно так же. Я видела сама. Донбасс – герой.
Рёв Градов и зарево с одной нашей заветной стороны, протяжный свист по Большой Дуге и далёкие взрывы всё там же, где аэропорт! Хунта получает то, чего заслуживает! Так её, Донецк! Трясло. Похоже на попадания. Как говорят, где-то около "Маяка" или 3-го Восточного. Люди, держитесь. Уродам всё равно не светит.
Укры пусть вещают шо хотят - хоть про то, что они предки амёб, хоть про то, что Луна усатая и с оселедцем. Я помню, как в начале июня мои коллеги бегали с визгом, что по Киевскому проспекту идут украинские танки. Я тогда села - ножка на ножку - и поинтересовалась, красивые ли нацгадики на них сидят. Самых свеженьких - мне! Чё-то до сих пор жду, все окошки проглядела, все подушки проплакала. И сейчас та же фигня!"

0

934

http://cs621220.vk.me/v621220669/cbec/O5uGMarWptA.jpg

0

935

Наши стихи

Болгарский поэт Дончо Нанов: "Не трогайте Россию"

Не трогайте Россию, Господа!
Ей больно и без вашего укора.
ОНА по части самооговора
Себе НЕ знала равных НИКОГДА.
Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна И бедна.
Припомните, КАК ВАС ОНА спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь НЕ с вашего Ли брега
Несется равнодушная хула?
Не трогайте Россию, господа!
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость —
Занятие, достойное шута.
Россия НЕ бывает неправа.
Уставшая ТО плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.
Она простит, а мне до склона дней —
Стыдится ВАС в смятении брезгливом
За ТО, ЧТО Русь по выкрикам визгливым
Узнает О Болгарии моей.
Не трогайте Россию, господа!
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она — иному Миру НЕ чета
НЕ трогайте Россию, И ОНА
И в ЭТОТ Раз уверенно И гордо
Без лишних фраз решит Свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.
Да ВЫ ЕЕ должны благодарить
Уже за ТО, что есть она на свете,
За то, ЧТО ВАМ И Вашим детям
Одну судьбу с ЕЕ судьбой делить.
А коль помочь не можете — тогда
Изыдите, хотя БЫ НЕ мешая
Иначе — за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!

0

936

http://cs623424.vk.me/v623424217/144f1/IFic-MHMxzg.jpg

0

937

18 января 1654 года состоялась Переяславская рада, принявшая решение о воссоединении Малороссии с Россией.

В первой половине 17-го столетия малоросские земли входили в состав Польши, Венгрии и Османской империи, и лишь часть восточномалоросских земель – Слобожанщина – входила в состав Московского царства.

Проживавшее в Речи Посполитой Малоросское население, подвергалось национальному и религиозному гнёту со стороны как поляков, так и евреев, которым польские паны раздавал в аренду малоросские земли. Протест против гнёта выливался в периодически возникающие восстания. Помочь же восставшим в тот период могла лишь Россия.

Свернутый текст

Впервые за помощью к России обратился гетман реестровых казаков Криштоф Косинский, возглавлявший восстание против польской шляхты в 1591—1593 годах. Позже посольство гетмана Петра Сагайдачного во главе с Петром Одинцом просило принять Войско Запорожское в русское подданство. В 1622 епископ Исаия Копинский предложил русскому правительству принять в российское подданство православное население Малороссии. В 1624 году о том же просил митрополит Иов Борецкий.

В 1648 году началась восстание под руководством гетмана Запорожского казачьего войска полковника Зиновия Михайловича Хмельницкого, прозванного Богданом.

Вернувшись с полей сражений Испано-Французской войны, где он во главе полка запорожцев в составе войск принца Конде участвовал во взятии Дюнкерка, Хмельницкий увидел на родине удручающую картину: «жиды-арендари» теперь взимали с малоросов пошлину не только за проезд по мосту, не только за торговлю на рынке, не только за рыбалку, но и за исполнение церковных таинств в православном храме. Все, кто желал обвенчаться или окрестить ребенка, должны были оплатить еврею-арендатору пошлину, а чтобы открыть церковь на время службы, поп вынужден был идти кланяться еврею, у которого хранились ключи от церкви.

Возмутившись таким состоянием дел, Хмельницкий написал жалобу польскому королю, но тот её проигнорировал, а через некоторое время в отместку за эту жалобу у Хмельницкого отобрали его родовое имение, насмерть засекли его десятилетнего сына Григория и увезли его жену Ганну, впоследствии насильно выдав её замуж за польского ротмистра Данилу Чаплицкого, объявив, что прежнее венчание с Хмельницким не имеет юридической силы, так как совершено не по католическому, а по православному обряду.

В августе 1647 года Богдан Хмельницкий отправился в Сечь, где начал вербовать своих сторонников, и уже 15 октября он был избран гетманом вместо назначенного поляками Ивана Барабаша.

В Сечь хлынул поток добровольцев со всей Малороссии — в основном крестьян — для которых гетман организовал «курсы» военной подготовки, в ходе которых опытные казаки обучали добровольцев рукопашному бою, фехтованию, стрельбе и основам военной тактики. к апрелю 1648 года войско Хмельницкого уже насчитывало 43720 человек.

Восстание разрасталось с большой скоростью. Его разрастанию способствовало междуцарствие в Польше – 20 мая 1648 года умер Владислав IV, нового короля сейм никак не мог избрать. В течение года восстание переросло в освободительную войну малороссеого и белорусского народов против жестокого национального гнета. В результате побед у Желтых Вод и под Корсунью значительная часть польской Малороссии была освобождена, а 23 декабря 1648 года восставшие освободили Киев.

19 января 1949 года королём Польши наконец становится Ян Казимир. Он решил предпринять энергичные меры к подавлению восстания. В середине мая Ян Казимир двинул на Волынь польское войско, усиленное немецкими наёмниками, и 15-16 августа между малоросскими и польскими войсками состоялось Зборовское сражение, победив в котором, Богдан Хмельницкий навязал королю Зборовский договор, закреплявший завоевания восставших. Договор привел к образованию украинного автономного «гетьманата» в Черниговском, Киевском и Брацлавском воеводствах речи Посполитой.

Седьмой пункт мирного договора специально посвящен евреям: «Жиды державцами, арендаторами, ане мешканцами не мають быти в местах украинных, где казаки свои полки мають».

Однако война на этом не закончилась: сначала поляки, вновь собравшись с силами, в июле 1651 года нанесли поражение армии Богдана Хмельницкого в Берестецкой битве, но в июне 1652 Хмельницкий взял реванш в Битве под Батогом. Тем не менее, Хмельницкий понимал, что за Польшей стоит вся Европа, в которой после окончания Тридцатилетней войны осталось не у дел множество профессиональных вояк. У самого же Хмельницкого профессиональными воинами была лишь узкая прослойка казаков – основную же массу восставших составляли необученные военному делу крестьяне – стоило полякам увеличить ассигнования на набор наёмников, и все эти немцы, голландцы и французы залили Украину бы кровью. Поэтому осенью 1653 года Богдан Хмельницкий обратился за покровительством к Русскому Царю Алексею Михайловичу.

1 октября 1653 г. в Москве состоялся Земский собор, на котором было решено: «чтоб великий государь царь и великий князь Алексей Михайлович всея Русии изволил того гетмана Богдана Хмельницкого и все Войско Запорожское з городами их и з землями принять под свою государскую высокую руку».

19 декабря на Украину прибыл русский посол Василий Бутурлин с решением Земского Собора.

А 8 января (18 января по новому стилю) состоялась Переславская Рада, на которой был провозглашён исторический акт воссоединения Малороссии с братской Россией.

Воссоединение Малороссии с Россией имело огромное историческое значение. Малоросский народ объединился с братским русским пародом, с которым был связан общностью происхождения и исторического развития. Воссоединившись с Россией, Малороссия получила более широкие возможности развивать сельское хозяйство, ремесло, торговлю. Между русским и малоросским народами неуклонно росли экономические и культурные связи, укрепилась их дружба в совместной борьбе против западного влияния. В составе Русского государства малоросский народ приобрёл в лице русского народа верного союзника и надёжного защитника от внешних врагов. Воссоединение Малороссии с Россией спасло малоросский народ от угрозы порабощения и уничтожения со стороны шляхетской Польши, султанской Турции и Крымского ханства и обеспечило последующее воссоединение Правобережной Малороссии, происшедшее в конце 18-го столетия.

#Осознание@rus_improvisation
#История@rus_improvisation
#Дружба_народов@rus_improvisation

http://cs540107.vk.me/c7006/v7006015/19939/2oLX4CpMyEM.jpg

0

938

Кобзон подарил Путину старинную карту с Крымом в составе России

Политическую карту 1804 года, на которой Крым изображен в составе Российской империи, Иосиф Кобзон подарил Владимиру Путину, сообщает 18 января РИА Новости.

«Однажды в Австрии зашел в антикварный магазин и увидел карту, датированную 1804 годом, где очень четко обозначен Крым в составе России. Я эту карту подарил Владимиру Владимировичу Путину», — рассказал Кобзон в Севастополе, где выступал с концертом перед бойцами спецподразделения «Беркут».

Кобзон также предложил Путину «показать эту карту, которой более 200 лет», всем, кто интересуется статусом Крыма. Певец заявил, что в ближайшее время отправится в Донбасс и сформирует новый гуманитарный конвой для региона. Он предложил также властям всех сторон вывезти из-под огня детей и женщин.

«Отправьте оттуда детей, дети погибают, болеют, страдают. Это наши дети, чужих детей не бывает. Я обязательно поеду (в Донбасс), несмотря на то что там произойдет. Готовится сейчас бойня там. Если ее не остановят, это будет вообще трагедия. Не дай бог, чтобы она переросла по своим масштабам больше, чем территория Украины», — сказал Кобзон.
http://cs622525.vk.me/v622525881/14d47/RkSGlBLprdg.jpg

+1

939

Пётр Порошенко пообещал «возродить украинство» в Донбассе

Фото из официального аккаунта Петра Порошенко в Twitter

http://media.govoritmoskva.ru/cache/19/ee/19eef8565b6fea41fb5faeb8b05be4af.jpg

Выступая на майдане Независимости после траурного молебна по погибшим под Волновахой, президент Украины заявил: «Украина продемонстрировала, что она — миролюбивое европейское государство».

«Сегодня ночью наши "киборги" в донецком аэропорту демонстрируют мужество, патриотизм и героизм», - добавил он.

Порошенко пообещал вернуть Донбасс и продемонстрировать, что одним из важных факторов победы станет единство.

далее тут Ссылка

0

940

Глава ДНР: Киев вновь развязывает войну

Киев воспользовался перемирием в Донбассе для перегруппировки своих вооружённых сил и существенного наращивания тяжёлых видов вооружений. Об этом заявил сегодня глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

18.01.2015, 16:44
По словам Захарченко, «Киев предпринимает попытку взять реванш за тяжёлое военное поражение от ополченцев в прошлом году». «В настоящий момент по жилым кварталам Донецка и Луганска ведется интенсивный обстрел с применением крупнокалиберных реактивных систем «Град» и «Ураган», — отметил он.
«При этом на многократные предложения отвести тяжёлые виды вооружений от линии разграничения Киев всегда отвечал молчанием», — указал глава ДНР, подчеркнув, что речь идет о попытке Киева вновь развязать войну.
Ранее сегодня советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что украинские военные получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев в зоне силовой операции на юго-востоке страны.

0

941

​Источник RT: Группа ОБСЕ потребовала от украинских военных прекратить огонь по Донецку

Представители ОБСЕ потребовали от украинских военных прекратить массированный обстрел Донецка и местного аэропорта. Об этом сообщает источник, находящийся на месте событий. По его словам, сама группа ОБСЕ также рискует попасть под огонь артиллерии.

18.01.2015, 15:44
Сегодня украинские силовики подтвердили начало массированной военной операции в аэропорту Донецка. Ранее начали поступать сообщения об обстрелах жилых частей города, приостановлено движение общественного транспорта. По данным ополчения, снаряды долетают до центра города.

0

942

Украина стирает Горловку с лица земли: на улицах лежат трупы мирных жителей

Находящаяся в 40 километрах от Донецка город Горловка подвергся массированному и беспорядочному артиллерийскому обстрелу со стороны украинской карательной армии.

Как сообщают местные СМИ, обстрелы начались в районе 6 утра по местному времени и по состоянию на 13:00 (14:00 мск) так и не прекратились.
Беспорядочный огонь ведется по всем районам города — многочисленные попадания по многоэтажным жилым домам и объектам социального значения.
Сообщается о большом количестве убитых мирных граждан, лежащих прямо на улицах города, раненые исчисляются десятками.
Один из снарядов взорвался рядом с остановкой, расположенной напротив кинотеатра «Шахтер» в центре города, убив женщину и мужчину.
Беспрерывные бомбардировки буквально стирают с лица Земли окраинные поселки. Жители самого города пытаются укрыться в подвалах и бомбоубежищах.

0

943

ДНР: Над Горловкой замечены украинские бомбардировщики Су-24

Над Горловкой около часа назад были замечены несколько бомбардировщиков СУ-24 украинских военно-воздушных сил. Об этом заявили сегодня Донецкому агентству новостей в пресс-службе минобороны Донецкой народной республики.

18.01.2015, 17:24
В минобороны ДНР также отметили, что самолёт огонь не открывал, сообщает ТАСС

0

944

16:02 Сообщение от начальника штаба артиллерии с позывным "Фомич" из 2-й бригады армии ЛНР.

"Происходит попытка наступления ВСУ со стороны Крымского, со стороны 31-го блокпоста они пытаются выдвигать технику, атаковать позиции наших мотострелков в Сокольниках. Ребята там сейчас подвергаются сильному минометному обстрелу. Данных по потерям нет. Активная фаза началась буквально вот 1,5 часа назад. Сейчас идет интенсивный артиллерийский обстрел, выдвижение техники укропов со стороны Крымского".

15:48 По оперативному сообщению 15:20 Донецк. (информация проверяется)

40 минут назад в створе Петровка-Марьинка штурмовик ВСУ Су-25 произвел залпы с НАР (неуправляемая авиационная ракета).

0

945

17:17 Сообщение от ополчения.
"Две огневых позиции ВСУ в 15:32 у Красногоровки были уничтожены нашей артиллерией. Наша артиллерия продолжает работу. Пара башен от САУ при детонации БК улетели под террикон. В Горловке в район Укрнафта что-то горит, в городе нет отопления и света. Из района Дебальцево ВСУ (16:45) ведут артобстрел. Калиновка: взрывы, Енакиево под артобстрелом. По уточненным данным в ходе боя за удержание позиций в АП, ополченцами было уничтожено 12 танков и 2 БМП противника. За сутки в ходе боестолкновения в районе аэропорта погибло 7 ополченцев, 10 защитников Донбасса получили ранения. В результате обстрела ВСУ по центру Донецка, в домах вылетели оконные стекла, уничтожены автомобили, повсюду разбросаны осколки и ветки деревьев.

16:44 Украинские войска вновь обстреляли Енакиево.
По ул. 50 лет Октября мина попала в крышу частного гаража, в котором находился автомобиль.
В том же районе поврежден газопровод (попадание осколка), ведущий к котельной 185 кв., обслуживающую данный участок. Как сообщил нам сменный матстер Александр Шевченко, выехавший в составе аварийной бригады, подача газа в котельную прекращена до устранения повреждения. Осколками пробита линия, ведущая в частный сектор. Ремонтная бригада занимается восстановлением поврежденных газопроводов.

В этом же районе повреждены линии электропередачи. Благодаря работникам Енакиевского РЭС, оперативно выехавшими на место аварии, электроснабжение восстановлено.
По Межлаука 31, Фильтровальная, произошло попадание мин в лифтовую надстройку на крыше девятиэтажки, повреждена крыша дома. Брайляна, 12 - обрушение подъезда жилого дома. Мина разорвалась рядом с домом по Межлаука, 18, повреждены окна рядом стоящих домов.

0

946

Плохой солдат

К сожалению подтверждается все выводы изложенные мной в Аналитической записке около месяца назад.1-Не позднее 15 -20 января ВСУ предпримет попытку захватить Донецк.Для этого будут наноситься массированные удары.в том числе и для отвлеченно по Горловке.Впервые с летних боев начнет использоваться авиация.Под прикрытием артударов в столицу войдут ДРГ.Для уничтожения штабов, расположений воинских частей и важных объектов ОДНОВРЕМЕННО будет нанесен ряд точечных ударов по ним, вероятнее всего с использованием штурмовой авиации и Точка -У. Все равно это потом с пишут на ополчение.Уже подготовлены видео обращения жителей Донецка с благодарностью ВСУ. Пока подтверждается ВЕСЬ сценарий, к сожалению.А я в Ростове

0

947

Донецк залпы ГРАДов ДНР

0

948

Сводка от Центра оперативного взаимодействия.

12:55 Донецк

С направления Новоселовки бьют из РСЗО в р-н террикона ш. Панфиловская

13:06 Донецк

Замечены самолеты Енакиево — Горловка

13:13 Донецк

Прилеты снарядов по Петровсому р-ну.

13:25 Донецк

Прилет РСЗО «Град» в р-н 1-ой площадки.

15:20 Донецк.

40 минут назад в створе Петровка-Марьинка произвел залпы НАРов штурмовик нацистов Су-25.

15:22 Донецк.

Две огневых позиции нацистов у Красногоровки уничтожены нашей артиллерией.

PS: кто промышляет сбором металла: пара башен от САУ при детонации БК улетели под террикон. Но чтоб два раза не ходить, можете подождать, сейчас еще накидаем.

15:30 Донецк.

Два штурмовика заходили на Петровку, один отстрелялся.

15:50 Одесса.

Полтора десятка «скорых» встречают в аэропорту борт с востока. Скорее всего из Днепропетровска, т. к. там трёхсотых размещать уже практически негде.

Те, кому «скорая» не нужна — домой едут просто в грузовичках. Зимой нацистам очень удобно вывозить двухсотых — рефрижераторы не нужны, накидал пол кузова и вперёд.

Выгода зимней кампании налицо!

0

949

Сообщение от reticent

Дмитрий Стешин @kp_steshin · 5 мин. 5 минут назад
Донецк сотрясается от грохота,мы такого не слыхали даже в августе.Ровняют позиции в АТО в Песках и Авдеевке без них аэропорт никому не нужен

Дмитрий Стешин @kp_steshin · 7 мин. 7 минут назад
Несколько разъезжались с колоннами везущими боеприпасы - одни шли на аэропорт, другие в сторону побережья. Там тоже жарко.

Дмитрий Стешин @kp_steshin · 8 мин. 8 минут назад
Привычные блок-посты на въезде в Донецк усилились дополнительными сооружениями. Все бойцы в единой форме, уже похоже на армию.

Дмитрий Стешин @kp_steshin · 9 мин. 9 минут назад
На погранпереходах Украина-РФ, подлежащих призыву в АТО заворачивают назад.Так нам сказали.Не верить - нет оснований.

Дмитрий Стешин @kp_steshin · 11 мин. 11 минут назад
На погранпереходе Успенка дикие очереди из ДНР в Россию. Много машин с Харьковскими, Мариупольскими номерами - мужики бегут от мобилизации.

0

950

Александр Коц @sashakots

"В Донецке сейчас, пожалуй, также шумно, как в августе. Если не шумней. Бахает так, что окна дрожат. Пока ехали, кругом колонны уралов, камазов. Куда что везут пока не разобрались. У всех уже черные номера донецкой армии. Все по-взрослому. На границе очередь снова в сторону России. На погранпункте Успенка. Может потому что таможня появилась у ДНР. Теперь вносят данные в комп. А может народ снова в Россию бежит укрыться, пока обострение. Кстати в очереди в сторону России были машины с харьковскими номерами, запорожскими... Через ДНР бегут от мобилизации? Такое вот оживление на дорогах Донбасса.(см. видео) Номера уже местные военные. ДК. Мы едем в Донецк если чо. Они - не знаю куда."

http://firepic.org/images/2015-01/18/xfmrdhzgy15k.jpg

0

951

0

952

0

953

Ополченцы отбили четыре атаки силовиков и уничтожили 10 танков

Силы ВСУ пытались взять оборону аэропорта в кольцо, но их план провалился.

Обстановка в аэропорту Донецка остается напряженной. Украинская артиллерия работает по старому терминалу и зданиям рядом с ним. В новом терминале дрожат стены. Накануне украинская армия силами пехоты и 15 танков прорвалась к взлетно-посадочной полосе и вела огонь по зданиям на территории воздушной гавани. К 12 дня 18 января украинские силовики предприняли четыре массированные атаки, которые были отбиты ополченцами.

– Как минимум 10 единиц бронетехники ВСУ уничтожили ополченцы в ночь на 18 января… Днем начался прорыв с другой стороны по флангу Авдеевка-Спартак-Путиловский мост. Украинская колонна при поддержке пехоты пыталась занять мост. Шел танковый бой, в результате мост был разрушен. Задача, которая стояла перед украинскими военными – взять всю оборону аэропорта в кольцо и отрезать ополченцам пути снабжения из Донецка – провалилась, – рассказал корреспондент LifeNews.

Как сообщал LifeNews, сейчас силы ВСУ отброшены назад к Авдеевке. По словам ополченцев, попытка прорыва через Путиловский мост могла быть отвлекающим маневром силовиков с целью отбить новый терминал. Армия ДНР по-прежнему контролирует старый и новый терминал аэропорта и отбивает атаки ВСУ.

0

954

Вы знаете причину, по которой Ангела Меркель бьется в антироссийской истерике вот уже месяц?...

Нет...Тогда слушайте...
Как известно, на саммите 20-ки в австралийском Брисбене у Путина была четырехчасовая встреча с Ангелой Меркель, в ходе которой последняя сказала: "Владимир, ну, вы же блефуете, у вас нет сил тягаться с США. Ваши ракеты просто не долетят до Америки."
На что российский лидер, после трехминутной паузы
пристального взгляда на канцелярийну, вытащил из портфеля разработанный в Пентагоне и утвержденный главами ведущих европейских стран-участниц НАТО план "Барбаросса-2" (наша разведка постаралась!), по которому Россия делилась на зоны влияния и оккупировалась войсками НАТО в ключевых центрах.
"Это ваша подпись? - спросил он меркантильного ангелочка. Вспыхнув, она пунцово кивнула.
"Так, вот, может быть до Америки они и не долетят. Но до баз США на территории Германии достанут точно, это я вам гарантирую. Ну, может десяток другой ракет и промажут и вместо базы упадут в Мюнхене или Франкфурте, это уж как получится".
Тетеньке стало плохо после этих слов и встреча была закончена. Путин улетел из Брисбена.

+1

955

18.01. Перемирие отменено официально :: ставленник США Порошенко отдал приказ стереть Донбасс с лица земли.

Это подвтердил советник Порошенко Юрий Бирюков. Украинские фашисты в воскресенье утром получили приказ открывать массированный огонь по всему Донбассу. Об этом заявил советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

"Уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших карателей в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по сепаратистам", - написал он.

Так же приказ об уничтожении Донбасса подвердили в СНБО. «Украинское командование приняло решение о массированной операции по возвращению и передаче нашим бойцам территории, которая сейчас находится в донецком аэропорту», — заявил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает ТАСС.

Источники:

http://russian.rt.com/article/69579
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1704525

0

956

МОЛИТВА ЗА ДОНБАСС
Отец наш Небесный! Да святится имя Твое!
Небесная наша Заступница –
Пресвятая Богородица!
Иисус Христос – Спаситель Мира!
Архангелы, Ангелы, Пророки и Святые!
Помогите ополченцам Донбасса
защитить мир на Земле.
Пусть города Донбасса отстоят свободу
и войдут в Новороссию.
Слава героям Донбасса и вечная память
погибшим за Святую Русь.
Слава Богу и всем Божественным Силам!
Аминь.

https://pp.vk.me/c621617/v621617916/c167/WnRoVbvEqPo.jpg

0

957

Короче если укры кого будут за :tomato:  тем, что доклада ОБСЕ по Волновахе не существует, тем, что его  :tomato:  русня придумала - вот в общем, пришлось повозиться, но в итоге все таки нашла оригинал, напихайте им полны опы сего оригинала:

Ссылка
http://sf.uploads.ru/0ojuM.png

Яндекс-перевод

Ссылка
Этот отчет для СМИ и широкой общественности.

SMM продолжает Мониторинг реализации положений Минск протокола и Меморандума и работы совместного Центра по контролю и координации (ЮКЧК). SMM наблюдается большое количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой области. SMM провела свое третье посещение места инцидента, вызывая гибель мирных жителей на автобусе в г. Волноваха.

SMM завершил свой третий по установлению фактов патруль контролируемые правительством Волноваха (35 км юго-западнее г. Донецк), где 12 гражданского пассажиры автобуса были убиты и 17 ранены 13 января (см. SMM пятно отчет 14 января и SMM Ежедневный отчет 14 января). SMM проведено комплексное обследование, ориентируясь на пять кратеров, вызванных взрывами, которые произошли во время инцидента. В исследование включено комплексное кратер анализ двух конкретных взрывных воронок, в том числе кратер, расположенный в 10 метрах со стороны пассажирского автобуса. В SMM оценки всех кратеров обследованных были вызваны ракеты с северо-северо-восточном направлении.

На совместном Центр управления и координации (ЮКЧК) штаб-квартира в контролируемых правительством Дебальцево (55 км северо-восточнее г. Донецк), начальников штабов Вооруженных Сил Украины и Вооруженных Сил Российской Федерации рассказал SMM, что ситуация с безопасностью значительно ухудшилось в предыдущие несколько дней, значительный рост нарушений режима прекращения огня всеми сторонами. В 24 часов, предшествующих 08:00, 16 января, они сказали, что ЮКЧК было зарегистрировано 138 нарушений: 64, совершенных в Вооруженных Силах Украины, и 74 вооруженных групп “Донецк Народная Республика” (“СНП”) или “Луганск Народной Республики” (“LPR”), с аэропорта Донецка и окрестностей был наиболее проблемной зоной.

Российской Федерации общее в ЮКЧК в Донецке предположил, что украинские Вооруженные Силы Российской Федерации представление к ЮН.КЧК, и “LPR” и “МУРЗ” вооруженные группы должны использовать артиллерию обнаружение радаров для мониторинга соблюдения режима прекращения огня. Он пригласил SMM для мониторинга использования этой технологии. SMM ранее контролируемых такие технологии, используемые “DPR” (что, казалось бы AISTYONOK портативный миномет позиции радиолокационной разведки) 14 января во время патрулирования в Северо-Западном пригороде Донецка.

В “СНП”, контролируемой г. Макеевка (5 км восточнее г. Донецк), старший местных “ДПР”, член сказал SMM, что некоторые районы города пережили обстрел в предыдущие 48 часов. SMM наблюдаемые структурные повреждения несколько домов, и увидел ряд кратеров, скорее всего, вызвано минометов. Жители сообщили, что SMM 11 января 44-летний мужчина был убит, а его 14-летняя дочь серьезно ранены при обстреле инцидент в городе, и впоследствии переданы в Москву для лечения. В 20 минутах периода, SMM слышал шесть исходящих 82мм минометных выстрелов, исходящий от месте, в 300 метрах от его позиции в городе.

В то время как в контролируемых правительством Авдеевка (15 км к северу от Донецка), SMM слышал и/или видел более 150 входящих и исходящих артиллерийских и минометных снарядов в и вокруг города менее чем за час.

В ЮКЧК офис в “LPR”, контролируемой большой Суходол (43 км к юго-востоку от г. Луганск), украинской и Российской Федерации, военных офицеров, прикрепленных к ЮКЧК рассказал SMM, что там было 25 нарушений режима прекращения огня в секторе в течение последних 24 часов, 10 украинской стороной и 15 “LPR”.

“LPR”-назначен и казачьих утвержденных “городской голова” в “LPR”-контролируемых Стаханов (50 км к западу от г. Луганск), рассказал SMM 15 января, примерно в половине муниципальных служащих и более половины городского медицинского персонала покинул с момента начала военных действий. По его словам, никаких крупных предприятий работали в городе, и “LPR” были только сделаны единовременные выплаты для пенсионеров и работников бюджетной сферы.

В блокпоста, на украинский добровольческий корпус членами вблизи контролируемых правительством Мирна Долина (75 км северо-западнее г. Луганск), SMM слышал устойчивый исходящих минометный огонь, исходящий из расположения к северо-востоку от своей позиции.

Исполняющий обязанности областного военного комиссара - выступая на пресс-конференции в Днепропетровске, - сказал четвертой волны мобилизации, последние 210 дней, начнется 20 января. В предыдущий день, Днепропетровского областного военного прокурора - обращаясь к SMM - сказал 50,000 люди будут мобилизованы по всей Украине.

14 января SMM отмечал первый день трехдневного учебного модуля в Запорожье (85 км к югу от г. Днепропетровск), организованный женщинами Майдана неправительственные организации, в которых 24 женщины школьными психологами были предложены советы о том, как лечить детей и семей, психологически пострадавших в результате конфликта.

Ситуация оставалась спокойной в Харьков, Херсон, Одесса, Черновцы, Ивано-Франковск, Львов и Киев.

0

958

МОСКВА! ПЕТЕРБУРГ! НАБАТ! 19 ЯНВАРЯ!
ИЗВРАЩЕНЦЫ ЗАПЛАНИРОВАЛИ ГЕЙ-ПАРАД В ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ! #Мобилизация@moskva_ne_sodom
https://pp.vk.me/c624218/v624218770/14867/J3TTv_YzlAI.jpg

19 января в Москве и Петербурге национал-предатели планируют провести акцию, организаторы называют это мероприятие «Антифашистская демонстрация», однако все умные люди и так знают, что на деле это самый настоящий гей-парад, шабаш извращенцев и разного рода дегенератов: русофобов, антиклерикалов, активистов "Яблока", троцкистов, либерастов, толерастов, ЛГБТ и так далее. Шествие проходит ежегодно в память о двух мертвецах – анархистке, сотруднице «новой газеты» Анастасии Бабуровой и АДвокате Станиславе Маркелове, который особо известен тем, что помогал посадить в тюрьму героя Чеченской войны полковника Буданова. В том году людей на этот шабаш зазывали такие ведьмы как Надя Толокно и Мария Алехина - панк-певички из "пусси риот" (http://youtu.be/ip6LBtBae1M). В этом году скорее всего будут дегенераты-чарлики, солидарные с богохульниками из #CharlieHebdo и укропофилы, сторонники киевских террористов и геноцида русских на Донбассе.

МОСКВА.
(vk.com/event84532728 и vk.com/event48411120)

ВРЕМЯ: 19 января, начало в 19:00.
МЕСТО: Сбор уродов будет проходить в конце Тверского бульвара (напротив Пушкинской площади) в 19-00.
МАРШРУТ: Акция начнется в 19 часов в начале Тверского бульвара со стороны Новопушкинского сквера. Демонстранты пройдут по Тверскому, Никитскому и Гоголевскому бульварам до улицы Пречистенка (подробнее см. на карте) .
Наш отчет с прошлогоднего шабаша в Москве: vk.com/wall-57326650_743

ПЕТЕРБУРГ.
(vk.com/event64418175)

МЕСТО: Сбор участников в 18.00 на Биржевом проезде (между домами 2 и 4).
ВРЕМЯ: Начало шествия в 18.30
МАРШРУТ: Биржевая площадь - Университетская набережная - Менделеевская линия - Биржевой проезд - Биржевая площадь (подробнее см. на карте).

Видео с предыдущего подобного мероприятия в Петербурге под названием "Марш против ненависти": http://youtu.be/9nyqIk5bRxQ (на самом деле это марш ЗА ненависть к нашей Родине).

И ЭТО В СВЯТОЙ ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ !!!
ОСТАНОВИМ БЕЗЗАКОНИЕ!
___________________________
«Христианин должен бороться с развратом всеми средствами и во всех доступных ему формах. Он должен противостоять массовому развращению людей, в том числе парадам содомлян, которые своими шествиями в христианских странах оскверняют землю, окропленную мученической кровью. Христианин имеет религиозный и гражданский долг защищать свою семью и народ от нравственного растления. Развращение может начаться с детских лет, поэтому от содомитов надо особенно охранять детей как от духовной заразы».

Архимандрит Рафаил (Карелин)
___________________________
Братья и сестры, православные христиане, нельзя быть толерантным - это губит наш народ! Толерантность и плюрализм - идеи диавола, эти идеи приближают нас к Содому и Гоморре!
Место тусовки у содомитов может быть только одно - ДНО МЕРТВОГО МОРЯ! Москва - не Содом! Петербург - не Гоморра! Подписывайтесь на нашу группу: https://vk.com/moskva_ne_sodom

0

959

#p351386,Миндалька написал(а):

19 января в Москве и Петербурге национал-предатели планируют провести акцию, организаторы называют это мероприятие «Антифашистская демонстрация», однако все умные люди и так знают, что на деле это самый настоящий гей-парад,

http://s1.uploads.ru/i/h7wBP.gif  http://s1.uploads.ru/i/h7wBP.gif  http://s1.uploads.ru/i/h7wBP.gif  Хочу смотреть онлайн !!! )))))  http://s1.uploads.ru/i/h7wBP.gif  http://s1.uploads.ru/i/h7wBP.gif  http://s1.uploads.ru/i/h7wBP.gif  Попали голубочки, однозначно !!!))))   http://s5.uploads.ru/2kiyz.gif  http://s5.uploads.ru/2kiyz.gif  http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

0

960

Киев предложил Москве подписать график имплементации Минских договорённостей

Власти Украины предложили Москве подписать график имплементации Минских договорённостей в редакции от 13 ноября и обеспечить прекращение огня с 19 января.

19.01.2015, 01:18
«Начало неуклонного выполнения этого документа создаст необходимые предпосылки для проведения в ближайшее время консультаций контактной группы, встречи министров иностранных дел Украины, Франции, Германии и России, а в дальнейшем - саммита глав этих государств и правительств в Астане», - говорится в сообщении МИД Украины, которое цитирует ТАСС.

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 24 . Украина - Россия.